Гость
Статьи
Девочки, скажите как …

Девочки, скажите как долго вы лечили прыщи?

Девочки, скажите как долго вы лечили прыщи? ( именно с врачами, и когда правда проблемная кожа, а не 2-3 прыща на лице) Спасибо! #акне#кожа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

акне? знакомые лечились несколько лет, но рубцы все равно остались.

Гость
#2

Я ходила к кожному врачу в Германии, ему 100 лет. Так вот он сказал что мои прыщи никогда не вылечить, они переданы мне генетически, какое то вещество в крови. Лечить бесполезно но можно время от времени делать пилинг для улучшения состояния кожи. Ну и после рождения всех детей с перевязанными маточными трубами он сказал прийти к нему и влить какое то лекарство в кровь для уничтожения этих веществ в крови. Этот медикамент влияет на формирование зародыша. В общем мне осталось пару лет до сорока а я ещё не пойму хочу детей или нет. Сидела пару месяцев на Кето диете, кожа стала как у младенца, начала питаться как раньше кожа опять ухудшилась.

Гость
#3

всю жизнь, уже и морщины есть, а прыщи все появляются

#4

До сих пор иногда выскакивают, мне уже под 40. Стараюсь не кушать сладкое и жирное, и помогает серия Серацин Librederm, гель для умывания, потом крем матирующий, высыпаний меньше и кожу не сушит.

Гость
#5

Просто здравствуй, просто как дела
Я варюсь в этой теме с 11 лет, сейчас мне 19
Сначала у меня кожа была отстой из-за гормонов и надо было просто ждать когда организм в себя придёт( потому что не помогал никто и ничто) и как-то само все на спад и пошло… к годам 16-17
Это не значит что нужно забить на уход
Я например умывалкой пользуюсь и в обязательном порядке увлажню кожу ( она у меня жирная капец)
А вот после первого раза, гормоны опять подскочили и опять все поввлезало, сейчас опять жду когда утихомирится все…

Olga
#6

Ой, наверное, несколько лет точно. Потому что пришлось полностью менять жизнь. От питания до режима сна. Конечно, еще очень помогло правильно подобранное дерматологом лечение. Сейчас особенно ничем не лечусь, только принимаю коллаген https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/kosti_i_sustavy/kollagen/kollagen_poroshok_14_g_10_paketikov_sibella/ он защищает кожу, удерживает влагу в ней. Заказываю всегда в магазине фитомаркет.ру и всегда коллаген от сибеллии

Даша
#7

Это целый комплекс мероприятий и никуда не деться от этого. Питание, уход, чистка у косметолога раз в месяц, маски, еще мне советовал врач принимать внутрь витамин А. Пила Ретинола пальмитат курсом. За весь период лечения кожа заметно очистилась.

Анжела
#8

Хорошо бы понять откуда эти прыщи взялись, может быть беда с желудком или с гормонами. Вы с врачом это все должны обсудить. Я лечилась комплексно, во внутрь принимала бады а наружно наносила Ретиноевую мазь. Она хорошо подсушила прыщи и они потом исчезли

Гость
#9

Прям полностью прыщи прошли за месяц. Но я прям заморочилась и к косметологу сходила - и лечение назначили и сказали, какой крем купить и умывашки. Все сетафил и я еще лосьон купила, чтобы протирать лицо в середине дня. В любом лечении важна регулярность! Умываться 2 раза в день и после умывания - крем, чтобы кожу не сушить. Мастхэв!

Гость
#10

более 2х лет искала проблему, дело в молочке оказалось, ну и уход под свой тип кожи подобрала тоже, полисорб пила еще, после него кожа заметно чище будет

Аля
#11

Главное – найти хорошего врача, который распишет лечение и сможет сам или с помощью других специалистов найти причину. Мне в этом плане повезло. Не сразу, но все-таки.
Последний врач, которого мне посоветовала мамина подруга, после обследований расписал подробно внешнее лечение (крем дифферин на ночь от комедонов и базирон утром точечно на имеющиеся прыщи, уходовые средства, увлажнялки), питание, обследование у других врачей.
По времени трудно сказать.
Под действием дифферина и базирона лицо стало понемногу очищаться, но курс 3 месяца, его надо выдержать. Хотя примерно через 2 месяца уже было нормально и очень хотелось забить на лечение.
А лечение проблем с ЖКТ пока продолжаю. То есть на мгновенное излечение рассчитывать не надо, своим здоровьем надо заниматься.

Катрин
#12

лечилась Ретиноевой мазью. Но именно лечилась, т е прошла курс где то месяца 3 регулярного применения по вечерам. Как и советовал врач. В деле излечения от прыщей регулярность и продолжительность вещи принципиальные. С налету да по быстрому с прыщами не справишься.

Марина
#13

Да, проблемная кожа - бич многих, включая меня. Переживала из-за прыщей по всему лицу, сейчас, к счастью, все в прошлом. Лечение у дерматолога клинки Ретиноиды помогло. Возьмите на заметку ;-)

#14

Слушайте, я тоже измучалась если честно, и долго чем только не лечила. А в итоге помогла обычная азелаиновая кислота. А точнее азелик гель. Очень классно мне кожу почистил, сейчас даже с черными точками попрощалась.

Дашка
#15

Цинк Хелат от Эвалар оказал положительное действие на мою кожу лица. Пила его по рекомендации дерматолога. Лицо полностью очищается от прыщей за несколько недель приема. Также заметила, что пропала кровоточиврсть из дёсен. Препарат имеет хорошую цену и состав. Главное, что он усваивается организмом и имеет положительный эффект.

Ника
#16

Ой я долго с ними мучалась. Пока вот клиндовит гель не попробовала, и то им лечила месяца два кожу , пока конкретное улучшение не стало видно.

Елена
#17

Долго лечила прыщи пока Клиндовит не нашла. Сейчас уже и не помню как это было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема