Гость
Статьи
Уже не знаю, как …

Уже не знаю, как подобрать уход

Кожа обезвоженная. Не знаю, что с ней делать уже. Но стоит мне начать пользоваться умывалкой,кремом,так сразу появляются прыщи. Перестаю всем этим добром пользоваться прыщи исчезают. Что делать? Я же не могу ее не увлажнять

Даша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема. Сухая кожа, от тканевых масок тоже появляются прыщи. Тоже не знаю что делать.

Гость
#2

А вы же знаете, что крема не увлажняют, а задерживают влагу?) ваша задача - набрать эту влагу и запечатать.
Откажитесь на время от косметики вообще, что бы посмотреть как у вас кожа реально себя ведёт. Зачем вам эти все пенки? Они от прыщей то не спасают, а только кожу сушат.
Пейте воды много, дома - увлажнитель воздуха.
Прыщи могут быть от питания, гормонов, аллергии и неподходящего ухода.

Даша
#3
Гость

А вы же знаете, что крема не увлажняют, а задерживают влагу?) ваша задача - набрать эту влагу и запечатать.
Откажитесь на время от косметики вообще, что бы посмотреть как у вас кожа реально себя ведёт. Зачем вам эти все пенки? Они от прыщей то не спасают, а только кожу сушат.
Пейте воды много, дома - увлажнитель воздуха.
Прыщи могут быть от питания, гормонов, аллергии и неподходящего ухода.

Где-то месяца 2 назад вообще ничем не пользовалась, прыщей мксм штуки 2 выходили и прнкращались,но кожа иссушилась, что стала обезвоженный. И щас вроде как правильно умывалку, потом тоник, потом крем. Пока я делаю пилинги у косметолога, пользуюсь только умывалкой и кремом. Косметолог ни рыба ни мяса, что не спросишь, не знает((((

#4

Попробуй крем для умывания, они неплохо очищаю, мягкие и не сушат. Увлажняющий крем и тоник поищи без силиконов и минерального масла - они могут сильно поры забивать, отсюда прыщи.
Если косметолог ни рыба ни мясо зачем ходишь? Есть в твоём городе неплохие?

Гость
#5
Даша

Где-то месяца 2 назад вообще ничем не пользовалась, прыщей мксм штуки 2 выходили и прнкращались,но кожа иссушилась, что стала обезвоженный. И щас вроде как правильно умывалку, потом тоник, потом крем. Пока я делаю пилинги у косметолога, пользуюсь только умывалкой и кремом. Косметолог ни рыба ни мяса, что не спросишь, не знает((((

У вас как то нелогично все. Лицо иссушалось поэтому вы его решили пенками добить ?) а ещё и пилингами.
Молодца, нечего сказать
Раскрываю секрет.
Утром - брызгаете розовой или термальной водой на лицо, пока не впиталось сразу наносите пару капель масла авокадо, можно смешать с кремом на который нет аллергии
Вечером - гидрофильным маслом смываете косметику, потом маску увлажняющую на ночь в виде геля - их полно, подберите сами
Все. Это все что вам нужно. Ну ещё воды пить в норме и не пить много кофеина

Даша
#6
Софья Абрамовна

Попробуй крем для умывания, они неплохо очищаю, мягкие и не сушат. Увлажняющий крем и тоник поищи без силиконов и минерального масла - они могут сильно поры забивать, отсюда прыщи.
Если косметолог ни рыба ни мясо зачем ходишь? Есть в твоём городе неплохие?

Просто пилинг начала у нее делать, чтобы закончить думала. Лучше к другому пойду действительно

Даша
#7
Гость

У вас как то нелогично все. Лицо иссушалось поэтому вы его решили пенками добить ?) а ещё и пилингами.
Молодца, нечего сказать
Раскрываю секрет.
Утром - брызгаете розовой или термальной водой на лицо, пока не впиталось сразу наносите пару капель масла авокадо, можно смешать с кремом на который нет аллергии
Вечером - гидрофильным маслом смываете косметику, потом маску увлажняющую на ночь в виде геля - их полно, подберите сами
Все. Это все что вам нужно. Ну ещё воды пить в норме и не пить много кофеина

Спасибо Вам большое!)) Не знаю, косметолог сказала, что очищать надо, поэтому. Пилинг гликолевый, он вроде как на увлажнение идёт, но я эффекта не заметила.
Извините, у меня кожа комбинированная, масло поры не забьет?

Гость
#8
Даша

Спасибо Вам большое!)) Не знаю, косметолог сказала, что очищать надо, поэтому. Пилинг гликолевый, он вроде как на увлажнение идёт, но я эффекта не заметила.
Извините, у меня кожа комбинированная, масло поры не забьет?

А с чего бы хорошему маслу забивать поры ?

Гость
#9

Масло авокадо подходит почти всем, по крайней мере все очень довольны от такой схемы ухода.

Даша
#10
Гость

Масло авокадо подходит почти всем, по крайней мере все очень довольны от такой схемы ухода.

Масло авокадо в аптеке можно купить?
Выходит умываться ничем не надо, точнее гидрофильное масло за место умывалки?
Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь пожалуйста для комбинированной кожи)

Гость
#11
Даша

Масло авокадо в аптеке можно купить?
Выходит умываться ничем не надо, точнее гидрофильное масло за место умывалки?
Вы не могли бы посоветовать какое-нибудь пожалуйста для комбинированной кожи)

К сожалению не могу - я мешаю сама, смотрите что бы в составе было только натуральное масло, а не синтетика.
По поводу аптечного масла не скажу тоже, я беру все сырье в хорошем магазине для мыловаров и для тех кто натур. Косметику делает. Почитайте лучше отзывы в интернете

Гость
#12

Вот очень хорошая статья про уход за обезвоженной кожей, без всякого бреда вроде "пить много воды" и прочее: https://www.wonderzine.com/wonderzine/beauty/otherbeauty/219423-dehydrated

#13

Даша, тут тебе насоветовали! Розовой водой можно брызгать, а вот термальная может твою сухость усугубить. Термалку брызгают и промакивают, иначе она сушит кожу и сильно. Чистые масла кожу НЕ увлажняют, они наоборот могут сушить! Если это, конечно, не масло косметическое, как Герлен или Кларан - там специальная формула. Масло надо наносить на увлажняющую сыворотку или крем, оно просто как пленка запечатывает. Гидрофильное масло надо обязательно смывать пенкой или гелем, не будешь смывать - покроешься прыщами так, что глаз видно не будет.
Да, поменьше слушай всяких эконутых с «маселками» и «натуральненьким». Иди к хорошему косметологу, подбери у него профессиональную косметику. Или в аптеке косметику подбери.

#14
Гость

Вот очень хорошая статья про уход за обезвоженной кожей, без всякого бреда вроде "пить много воды" и прочее: https://www.wonderzine.com/wonderzine/beauty/otherbeauty/219423-dehydrated

Вот точно, достали со своей водой

Гость
#15
Гость

У меня такая же проблема. Сухая кожа, от тканевых масок тоже появляются прыщи. Тоже не знаю что делать.

На сухой коже не бывает прыщей, только на обезвоженной. Если действительно сухая, то возможно розацеа.

Гость
#16
Даша

Спасибо Вам большое!)) Не знаю, косметолог сказала, что очищать надо, поэтому. Пилинг гликолевый, он вроде как на увлажнение идёт, но я эффекта не заметила.
Извините, у меня кожа комбинированная, масло поры не забьет?

Гликолевый скорее вам не подходит, но смотря какой % и рН. Он больше на омоложение и отшелушивания, может стимулировать воспаление. На увлажнение молочный. Для комби кожи лучше мультикислотные (миндальный, салициловый, азелаиновый)

Гость
#17
Гость

А с чего бы хорошему маслу забивать поры ?

Все масла комедогенны и при постоянном применении разрушают защитный слой, отчего кожа становится обезвоженной,чувствительной и с прыщам

Катя
#18

может вам с увлажняющей косметики перейти на мази для кожи. Вот например возьмите в аптеке витаминную мазь Радевит. Она кожу глубоко увлажняет. К примеру витамин А, который в составе, способствует синтезу собственной гиалуронки. Чувствуете разницу между поверхностным увлажнением. И от нее уж прыщи точно появляться не будут.

Гость
#19
Гость

Масло авокадо подходит почти всем, по крайней мере все очень довольны от такой схемы ухода.

Только масла все подделочные. Натуральное не купиш

Катя
#20

БАД Hyaluronic Acid от Эланс работает. Кожа подтянулась, стала более гладкой и увлажненной. Мимические морщины практически разгладились, более глубокие меньше заметны. Принимать нужно по капсуле в день, сама капсула небольшая и легко проглатывается. Даже летом лицо сильно не сохло, хотя раньше это было постоянной проблемой для меня.

Саша
#21

Вам бы лучше не к косметологу, а к дерматологу пойти. А если пока нет возможности, то просто цинк попринимайте, заодно и иммунитет укрепите:). Цинк контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления кожи, способствует быстрому заживлению. Но лучше всего усваивается цинк в хелатной форме. Я беру себе на фитомаркете цинк хелат эвалара. Упаковки хватает надолго.

Наташа
#22

Гормоны проверьте, может в них причины. У меня по уходу за проблмной кожи крема Эко-рефил Либридерм для жирной кожи, ночной хорошо выполняет функцию себорегуляции. Чистка у косметолога, точенчо подсушиваю

Кулева
#23

Попробуйте дать подышать коже, убрать косметику, крема, умывалки, у меня например это очень сильно сушит кожу. В последнее время я покупать крема стала с гиалуронкой, плюс добавила Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, такая штука хорошая, почитайте про коллаген. Он способствует улучшению состояния кожи, волос и ногтей; разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости кожи, замедлению процессов старения. Вообщем отличный помощник для нашей кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: