Гость
Статьи
Коллаген. Как …

Коллаген. Как принимать и какой посоветуете?

Привет всем! Сейчас все поголовно пьют коллаген. Меня тоже заинтересовала эта тема. Вроде как молодость продляет, улучшает кожу, волосы и т.д. Стала читать и ничего не поняла. Столько видов и предложений на рынке. И цена уж очень разная. Девочки, кто принимает, расскажите какой вы принимаете и есть ли результат? Какие побочки от него?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветик) Я одно время задумывалась над этим. Но прочитала, что к нему возникает привыкание, организм потом свой коллаген перестаёт вырабатывать и его придется принимать на постоянной основе... В общем, че то я передумала...

Гость
#2

Результат, вроде был, мне нравилось. Учтите только, коллаген сгущает кровь.

#3

да и вообще, жили же как то раньше без него) надо просто побольше полезных продуктов употреблять, в которых он содержится - рыба, мясо, молочка...

#4
Гость

Результат, вроде был, мне нравилось. Учтите только, коллаген сгущает кровь.

а вы какой принимали? сами выбирали или по совету врача?
можно поподробнее про результат? что улучшилось?)

#5
Батошка

Приветик) Я одно время задумывалась над этим. Но прочитала, что к нему возникает привыкание, организм потом свой коллаген перестаёт вырабатывать и его придется принимать на постоянной основе... В общем, че то я передумала...

Привет. я тоже читала что может быть привыкание, но подумала от одного курса то наверное ниче не будет)))
Просто не знаю какой взять... в аптеке есть например по 600р, а в японском магазине он аж 2к стоит

Гость
#6

Принимайте желатин ( тот же коллаген,но за копейк ) или продукты,блюда ,которые содержат его

#7
Гость

Принимайте желатин ( тот же коллаген,но за копейк ) или продукты,блюда ,которые содержат его

простой желатин невкусный, да и сколько его ж съесть надо...а от мармеладок и холодца фигура попортится(((

Гость
#8
Фурия

простой желатин невкусный, да и сколько его ж съесть надо...а от мармеладок и холодца фигура попортится(((

Зато натуральный,
а от синтетического химозного - поджелудка, желудок и печень попортится

#9

Я на айхербе заказываю, но его нужно обязательно пить с вит С

#10
Вздорная Леди

Я на айхербе заказываю, но его нужно обязательно пить с вит С

есть результат? давно принимаешь? делаешь перерывы? ощущает ли организм нехватку во время перерывов?

#11
Фурия

есть результат? давно принимаешь? делаешь перерывы? ощущает ли организм нехватку во время перерывов?

Если честно, недавно стала пить, пока постоянно уже второй месяц, эффект, кажется заметен. еще не делала

Ольга
#12

Начнём с того, что с возрастом наш организм начинает терять коллаген, поэтому конечно подпитка не помешает, и для волос хорошо и для ногтей и суставов. Я тоже раньше так же говорила, ну жили же мы как то раньше...ну так раньше мне кажется и экология лучше была, сейчас сами всё засрали, извините за выражение.Мне нравится растворимый коллаген, пью Морской коллаген Эвалар, там большая дозировка, он с витамином С. Обычно разбавляю в соке, потому что запах на любителя конечно) Я довольна результатом, но я пью его долго, больше 2-х месяцев.

#13

ну коллаген действительно очень полезен для кожи. я для себя выбрала коллаген мармеладные ягоды от эвалара в форме жевательных пастилок, тк капсулы глотать не люблю, а мармеладки даже водой запивать не нужно

Камилла
#14

Пришел тот возраст, когда моей коже нужно дополнительное питание для поддержания молодости и упругости. Хотя морщинки пока малозаметны, заметила, что кожа стала дряблой и тусклой. Поэтому без раздумий купила средство, которое использует ежедневно моя мама – «Морской гидролизованный коллаген». Всего лишь одно саше в день, и результат не заставил себя ждать, через месяц я заметила результат – кожа стала более упругой, цвет выровнялся, тон разгладился. Останавливаться на достигнутом результате не собираюсь.

Гера
#15

А какие там побочки могут быть от коллагена, наоборот только плюсы. Уже давно принимаю коллаген, я люблю такой с которым мороки меньше, не надо разводить или запивать эти огромные капсулы, беру Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, он в виде жевательных пастилок, с витамином С. Мне нравится, кожа выглядит лучше, волосы и ногти тоже.

Незабудка
#16

Гидролизованный коллаген легко усваивается организмом, выбрала эваларовский с витамином С в таблетках. Удобно принимать, побочек нет. Цена и качество устраивают.

Марта Софьина
#17

на данный момент жизни принимаю эваларовский мульти коллаген из линейки "лаборатория", очень полезная вщеь для кожи и хрящей, в принципе мне кажется женщинам после 35 очень нужно его принимать

Светлана
#18

Побочки могут возникнуть, если использовать некачественный коллаген и если есть какая-то непереносимость белка. В остальных случаях принимать можно и нужно. Принимаю коллаген от Kofer - мне нравится, какой эффект получаю. Волосы стали лучше и ногти, кожа стала более упругая. Это все из-за того, что коллаген второго и третьего типа - он специально направлен на это. Это говяжий коллаген- говорят, рыбный лучше усваивается, но не знаю, он ведь еще используется с витаминами C, поэтому усваивается хорошо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: