Гость
Статьи
Какие витаминки …

Какие витаминки принимаете??

Близится весна, для поддержания организма нужно начинать принимать витаминки. Я в прошлом году пила Витрум (что пила, что ни пила...). Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки, какие витаминки пьете вы, чего посоветуете?

lolka
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пивные дрожжи, кальций и аевит. Курс 2 месяца.

гость
#2

ундевит, кальций, рыбий жир в капсулах

Гость
#3

витамины

Матильда Петровна
#4

омега-3, кальций+магний

Акуна Матата
#5

обычные, российские - Ундевит, Компливит, Дуовит, Кальцид...

Весна
#6

Принимаю сперму, оч вкусно и полезно

Гость
#7

Лютеин форте (за компом много работаю), и апельсины с грейпфрутами. все эти витамины фигня: усваивается же не больше 10%...изомеры(((

Гость
#8

ВЕСНА - меня чуть не вырвало . От ваших ВИТАМИНОК .

БлондинкО
#10

Дуовит для женщин

мики
#11

Разные у Фармамед

Krotik
#12

За рубежом же появляется всё больше публикаций о вреде синтетических витаминов. Наиболее подробно и аргументированно о возможном вреде ╚синтетики╩ рассказал Эндрю Четли в своей книге ╚Проблемные лекарства╩ (витаминам посвящена отдельная глава). В частности, он пишет о том, что витамины являются прибыльным рынком для фармацевтической промышленности, поэтому производство витаминов процветает.

Krotik
#13

Публикации о вреде синтетических витаминов продолжают появляться в зарубежной прессе. Сенсационная новость была опубликована несколько лет назад в английском журнале ╚Ланцет╩. Оказалось, что витамины-антиоксиданты, искусственно синтезированные, не только не способствуют предотвращению рака желудочно-кишечного такта, но и могут увеличивать смертность. Малоэффективны они и в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Krotik
#14

приём поливитаминов повышает у детей риск развития аллергии. Одна из возможных причин этого заключается в том, что в состав витаминосодержащих препаратов входят пищевые красители и различные вспомогательные вещества √ эти вещества и могут стать причиной аллергии.

Krotik
#15

лучший источник витаминов √ это пища

Krotik
#16

http://www.ntatm.ru/clauses2/vitasint.html

вот еще статеечка!

Ав
#17

Я сосу аскорбинку и все)) причем круглогодично

Krotik
#18

Многие специалисты полагают, что этот спор в ближайшем будущем приобретет очень острые формы. Уже сегодня вопрос применения синтетических витаминов для лечения пресловутого авитаминоза ставится под сомнение, поскольку производимые и продаваемые в массовых количествах витамины наносят вред здоровью, несоотносимый с пользой.

Задумайтесь люди!!!!

#19

Кротик, а вы знаете, что у любой медали есть оборотная сторона? Та пища, которую мы едим, не может поставлять нам достаточное количество всех необходимых витаминов. В частности из-за того, что мы едим много продуктов, очищенных, стерилизованных, обработанных и так далее. Тот же рис, который шлифуют, вместе с шлифованием убирая необходимый человеку кремний. И таких примеров много. Так что не надо про пищу. То, что мы едим, это не пища, это просто масса, чтобы заполнить желудок. А про исследования, так они каждый год появляются новые, приччем еще и противоречащие друг другу. Я не говорю, что не надо следить на наукой и читать об этом. Я против фанатизма - это основная мысль моего поста.

Лора
#20

Перфектил, драже Мерц, дрожжи Эвисент с серой.

Гость
#21

Витамины из пищи? - да вы смеетесь, наверно. Пища у нас еще более синтетическая, чем покупные витамины. Особенно это актуально для жителей северных регионов, где солнце пять дней в году, жуткая экология и не растет ничего полезного.

Krotik
#22

Ну так вот это второй вопрос! Я стараюсь есть более менее нормальную пищу. Понятно что щас совсем чистых продуктов не найдешь, НО тем не менее...я ем овощи свежие и тушеные, рыбу, морепродукты, фрукты. Избегаю консервов, полуфабрикатов, готовых напитков - любых, даже пакеты с соком. И все что содержит всякие Е. Поверьте, это возможно!

наше имя
#23

22, попробуйте так питаться в Магадане, к примеру, на зп 15 т.р. Особенно овощей в этом регионе много, свежих. Зимой -) Ну а про фрукты вообще говорить нечего.

1
#24

22, что в вашем понятии "свежие овощи" в январе? Это пластмассовые помидоры из гипермаркета? ГДЕ вы возьмете эти самые витамины? Да нигде. Согласна, возможно правильно питаться, но в Питере, к примеру, только летом реально съесть что-то "свежее", а зимой-весной подохнешь от орз и гриппа, если не будешь добавлять витаминов из аптеки. Я не призываю жрать их килограммами, но они необходимы - это факт.

Krotik
#25

я покупаю замороженные - брокколи, цв капусту, фасоль и т.д.

Krotik
#26

опять же лук, морковь, капуста, картошка, свекла - это что не овощи?

Тигра
#27

Мультитабс Классик

Снежана Денисовна
#28

Очень долгое время принимала "Центрум", сейчас перешла на Геримакс и как говорится, почувствовала разницу. Прилив сил и энергия появилась.

Катеоначка
#29

Элевит пронаталь

жучка
#30

Перфектил

Лиса
#31

Элевит. Он вообще для беременных и кормящих, но мне моя гинеколог посоветовала их принимать и "во внебеременном" состоянии, там оптимальный баланс витаминов и минеральных веществ.

Быстрая
#32

Че-та я вообще последнее время скептически настроена насчет всех лекарственных препаратов, ну а насчет витаминов - особенно. Т.е., мне кажется, они нужны, для терапии: когда нужно поддержать организм после болезни, операции и т.д. Но когда прием витаминов становится постоянным, что-то мне не кажется, что это очень полезно.
А насчет отсутствия витаминов в современной еде - меньше дошираком питайтесь, и будет вам счастье! Какой-то идиот придумал, что суточная доза витамина С содержится в ведре красной смородины и все за ним повторяют, мол, нам без химических витаминок никак... совсем захиреем..

АВТОР
#33

Девочки,а Витрум - Центрум это совсем ***?Пью регулярно,толку никакого!

Гость
#34

Супрадин. Мне они больше всех понравились. Пила 2 месяца. Ни разу не простыла, кожа лучше стала, на волосах улучшений не заметила.)

Сейчас перейду на витаминки для глаз, много за компом сижу.(

Доктор Хаус
#35

Ну не знаю,нафига они нужны.Я питаюсь не особо здоровой пищей,овощи ваще не люблю,толко фрукты и огурцы с редиской.Каждый день не меньше часа за компом,учусь еще,одежду теплую нуа улицу не всегда одеваю,витамины не пью,зарядка раз в 3 дня по 10 мин.Здорова как конь,не простываю никогда,не заражаюсь даже при близком контакте с тяжело больным,типа грипп,ангинна и тп.Есть у меня один секрет-ПЬЮ СЕЛЕН.Каждый день по таблетке.

Гость
#36

а где селен берете?

forza
#37

а мне посоветовали компливит для беременных(типа очень хорошие и там витаминов больше)...а меня от них вырвало(пардон)...3 раза пыталась выпить...не лезут!

может липовые какие были? или не всем можно их?

Кристина
#38

А можно витамины для беременых небеременным?И нужно ли?

О
#39

Алфавит. Оч довольна.

Гость
#40

Ревит и Ундевит - хорошие и недорогие

люся
#41

не могу сказать за все вышеперечисленные витамины. но принимала дуовит для женщин. от него почки садятся и песок появился

лена
#42

дуовит для женщин ужасно пернесла ,с 1 дня боли в животе, тошнота.

ЯЯЯЯ
#43

Супрадин

неведимко
#44

компливит-алфавит - фигня, высыпает страшно, пробывала дражже мерц-тот же эффект! нравится витрум бьюти

Sana
#45

Я аптечные стороной обхожу.Пью натуральные вправо вращающиеся.Максимол Солюшин,керб,ревенол,эссенциале,орачел.

Любовь
#46

Че за ***, что от Дуовита "почки садятся и песок появился", это как вы выявили причинно-следственную связь? Таких побочных эффектов от витаминов вообще не бывает, скорее, от образа жизни и питания. Вот тошнота и боль может быть, как и аллергия, а песок, это из области фантастики.....

Королева
#48

Мульти-табс очень хорошие витамины. Можно подобрать как для взрослых, так и для детей.

Я пью МТ Актив, муж - МТ Менеджер, а дочка детские витаминки МТ Малыш Кальций+Дисней

Перед зимой самое то!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#49

доверяю Мульти-табс)пьем семьей Мульти-табс Актив

Карина
#50
Анастасия

доверяю Мульти-табс)пьем семьей Мульти-табс Актив

мы с мужем тоже их пьем) а дочке покупаю Мульти-табс Сенситив