Гость
Статьи
Какой кальций …

Какой кальций принимать?

Какой кальций Вы принимаете?Чтобы волосы,ногти,кожа и т д.все зависит от кальция также Остеопороз ведь витаминно -мениральн комплексах его мало.

ЕВА
19 ответов
Последний — Перейти
тегра
#1

мел грызу

Гость
#2

Кальцимин

гость
#3

Кальций Д3 Никомед (норвежский).

Пока лучший по усвояемости.

А Тегра зря мел грызет, потому что просто мел забивает печень, вы себе увы вредите. А любители есть мел должны проверить себя на железо. Его нехватка порождает сильное желание наесться школьного мела. Но он, увы, потребность не удовлетворит. Начнете пить железо, перестанет хотеться. Изучала тему, инфа от врачей, не от бабушек. Здоровья вам.

#4

Морской кальций

Гость
#5

А зачем принимать "кальций"? Питайтесь нормально, и будут волосы, ногти, кожа в порядке.

Кстати, почему вы беспокоитсь об остеопорое? У вас менопауза?

Гость
#6

Витрум бьюти КАЛЬЦИЙ+

Мне только он помогает

Гаврила
#7

Достаточно будет есть сыры,другие молочные продукты и пить молоко,а не жрать таблетки!

Гость
#8

самые усваиваемые минералы - коллоидные, они находятся в растениях. употребляя растения - усваиваемость 98%. я, например употребляю сок нони, уже 10 месяцев. в нем все необходимые микроэлементы для человека, а не только кальций.

Гость
#9

Творог на ночь. Кальций тогда распределяется в тканях правильно.

#10

Ой, у меня смешно получилось)))

Прежде ломались ногти со страшной силой. И вот как-то муж начал делать по утрам вкусный коктейль из бананов и детского питания из коробочки, плюс туда еще пару ложек овсянки - в общем получалось такое сытное легкое калорийное чудо, которое он по утрам мне готовил (смешивал все в миксере и в микроволновку на 3 минутки).

Спустя какое-то время поймала себя на мысли, что ногит чувствуют себя великолепно. Вероятно от того, что в детское питание добавляется увеличенная норма витамина Д. Вот так и волосы вылечились, и ногти, и кости перестали хрустеть. И таблеток никаких не надо пить)))

Натали 30
#11

А я скорлупу яичную в кофемолке(от вареного и без внутренней пленочки)размалываю и с лимонным соком принимаю.

Юнь
#12

Кальций усваивается вместе с витамином Д3 и магнием.

Самый богатый этими веществами продукт - кунжут. И халва. Таким образом получаем кунжутную халву. Калорийно, согласна, но много и не съешь.

Испытано, согласовано врачами.

Гость
#13

Кальцемид

#14

кальций магний хелат компании NSP.Рекомендую всем.в нужных пропорциях

Райская
#15

Остеомед нужно пить, чтобы кальций не "вымывался" из организма.

http://osteomed.su/

Наталья
#16

Маркиза а подскажите полный рецепт чудо коктеля:)в детское питание наверное еще молоко добовляют?

Олеся
#17

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Марго
#18

Советую попить курсом остеомед

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масленникова Юля
#19

Еще вам посоветую начать прием витамина К2, а он напрямую связан с костной тканью и усвоением кальция в организме. Поэтому чтобы избежать дефицита, я для лучшего усвоения кальция, в качестве добавки принимаю эваларовский активатор кальция, чтоб повысить плотность костной ткани, предотвратить остеопороз и снизить риск переломов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем