Гость
Статьи
Отец выпьет и звонит …

Отец выпьет и звонит мне

Не так давно не стало мамы. Отец пьет, а как выпьет, звонит мне (живем в разных городах).
Он всегда пил. Хотя я уговаривала его лечиться и маму лечить (тоже увлекалась) и говорила, чем это может закончиться. Но он меня не слушал. А теперь каждый день звонит по видеозвязи, требует внуков показать, пообщаться, скучно ему. А я совсем не хочу, чтобы они с ним пьяным общались.
Да, весь день с детьми, как белка в колесе. Дети вот даже нас с мужем выпившими никогда не видели. И вообще после каждого разговора выжатая, как лимон. И жалко его, и не хочу отвечать.
А еще он когда звонит - не знаешь, может, что то случилось, заболел или что. А отвечаю на звонок - и там его довольно ухмыляющееся пьяное лицо.
Не знаю, что делать. Вроде и отец, как его бросишь? Но вот эти пьяные звонки меня доканывают. Трезвый никогда не звонит сам. Даже с ДР по электронке поздравляет. #отецпьет #чтоделать

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Ставьте условие, чтоб звонил трезвым, если не согласится, не отвечайте на звонки.Он вас вампирит.

Гость
#2

Послать нафиг. Иначе вы всегда будете в этих зависимых отношениях. Если адекватный человек, то поймет. Протрезвеет и признает ошибки. Если не адекватный, то всю жизнь будет пить из вас кровь, потом из внуков.
Я выбрала путь жить без отца. У меня жизнь одна и постоянно терпеть его выходки больше не собираюсь. Неуважает меня, моего мужа, моих детей - пошел на ***. Я буду общаться с тему, кто мне приятен и не поднимает мне давление.

Черная кокотка
#3

Нет ничего плохого и страшного сказать что не можешь видеть его пьяную рожу. У меня отец тоже алконавт, и я ему так и говорю

Миражи
#4

Позвоните ему назад, утром, когда он более менее, и поговорите с отцом. С другой стороны, это ваш отец и никто не даст вам совет, что делать.

Гость
#5

Поузнавайте у знакомых, может кто-то там живет, не найдётся ли ему хорошая одинокая женщина? Может начнёт встречаться и пить перестанет.

Маришка
#6

Мне кажется, что "процесс запущен" уже давно. Автор, не рвите себе душу! Вы не виноваты в том, что Ваш папа выбрал такой образ жизни. Я не думаю, что если поговорить с ним, он по взмаху волшебной палочки перестанет в рот хоть каплю брать. Главное помните, что вы в этом не виноваты!

Гость
#7

Не отвечай на звонки. Просто не бери телефон. Ничего с ним не случится, раз бухал всю жизнь и жив живёхонек. Не порти себе нервы ради алкаша. Звони сама 1 р в две недели

Гость
#8

у Михаила Лабковского есть лекция на эту тему ,поищите

Гость
#9
Гость

Поузнавайте у знакомых, может кто-то там живет, не найдётся ли ему хорошая одинокая женщина? Может начнёт встречаться и пить перестанет.

Интересно , это кому нужен пьяница ?! У женщин в этом возрасте свои дети и внуки , свои заботы , а ей ещё и с алкашом няньчиться , терпеть его морду , его перегар , его неодыкватные выходки ....
Может и подберёт его какая нибудь пьянь ,забулдыга .
А вам автор не стоит проблемы отца перекладывать на себя ! Его образ жизни, это его выбор , который ему очень нравиться, так что нах... его, пусть продолжает жить как хочет.

Гость
#10

Берегите Вашего Отца, не важно, пьет он или нет. Вот, что говорится об этом в одной мудрой книге: "Чти отца и мать, такова первая заповедь с обещанием, чтобы ты долго жил на земле."
Пить алкоголь или не пить - решать вашему отцу. Это его право и его жизни, он будет ею распоряжаться так, как сам посчитает нужным.
Ваши действия должны отражать глубокое уважение к отцу.
Ни вы, ни кто-либо другой, не имеет права осуждать другого человека.

Маришка
#11
Гость

Берегите Вашего Отца, не важно, пьет он или нет. Вот, что говорится об этом в одной мудрой книге: "Чти отца и мать, такова первая заповедь с обещанием, чтобы ты долго жил на земле."
Пить алкоголь или не пить - решать вашему отцу. Это его право и его жизни, он будет ею распоряжаться так, как сам посчитает нужным.
Ваши действия должны отражать глубокое уважение к отцу.
Ни вы, ни кто-либо другой, не имеет права осуждать другого человека.

Очень весело конечно.. Его дело пить или не пить, кто спорит то.. Вот только автор мучается и страдает, а ничего что потом плохое настроение, постоянный стресс из за отца-алкаша на детей будет перекладываться? Детям нужен свет, теплота, уют, а не мама, которая переживает и сама не своя ходит из за отца алкаша. Очень легко говорить, мол, ты этого люби, того чти, вот только когда на своей шкуре переживаешь это, никакими словами из умной книги козырять не будешь

Гость
#12

Спасибо, да, с одной стороны я не могу послать его лесом. Он все таки вырастил меня и когда-то в глубоком детстве был замечательным отцом, многому меня научил. Но потом что-то пошло не так. И мне грустно, что он не понимает даже, что с ним пьяным мне неприятно общаться. Вот сейчас посмотрела 6 пропущенных от него за час.Созванивались утром - пьяный был. Сейчас-то зачем названивать? Ощущение, что и правда, из мамы все соки выпил, а сейчас на меня перекинулся. Причем неосознанно. Не конфликтует, не выступает. Просто звонит "пообщаться". А о чем можно общаться с нетрезвым человеком? Но и жалко его. Да, ему скучно. Сидит один в квартире. Ни хобби, ни друзей...

Гость
#13

И вопрос денег еще. Пенсия небольшая. С трезвым когда общаюсь - сетует, что вот денег мало, еле еле хватает. Я ему конечно перевожу. Я же должна. Как я могу допустить чтоб мой отец милостыню пошел просить или в контейнерах копаться. Ну и все, на следующий день начинаются пьяные звонки.

Василий
#14

Бросайте трубку.

Гость
#15

Автор , подумайте о себе и своей семье , вы уже соцзависима - что ведёт к проблемам в вашей семье , т.к. мозг не " умеет " отказывается от негатива и вбирает всё в себя , потом негативная программа формируется в вашем мозге и спускаеться в тело , начинает срабатывать психосоматика и проблемы со здоровьем обеспечены . Или от негативной программы ,которой вы " инфецырованны " могут происходить негативные , энергические реакции в вашей семье , вы будете автоматически притягивать проблемы в свою жизнь .
Берегите себя .

Инспектор
#16

Ставить в рамки. посылать наф.

Инспектор
#17

простое правило - пьяный - бросаете трубку. Не нарушать.

Гость
#18
Маришка

Мне кажется, что "процесс запущен" уже давно. Автор, не рвите себе душу! Вы не виноваты в том, что Ваш папа выбрал такой образ жизни. Я не думаю, что если поговорить с ним, он по взмаху волшебной палочки перестанет в рот хоть каплю брать. Главное помните, что вы в этом не виноваты!

Привет

#19

Поедь к нему когда будет трезвый и объясни ситуацию всю, спокойно. Если не поймет то больше не бери трубку.

прикинусь кабаном
#20

автор привет! моего отца не стало два года назад. он наверное был далеко не лучшим отцом так же как и не был хорошим мужем для мамы. были обиды на него за слова, за поступки и тд. но полгода назад во мне что то изменилось. мне очень жаль что отца больше нет. он был красавчиком, очень харизматичным мужчиной. женщины вокруг него крутились всегда. очень был рукастый и смекалистый. ну да и я не ангел вообще то. многое в характере - его! я что хочу сказать. я его люблю и мне его не хватает, такого каким он был! постарайтесь отыскать в своем сердце любовь к отцу пока он жив. еще - для меня то что человек пьет говорит о том что он очень сильно страдает или не реализовал что либо, не смог. может стоит как то говорить с ним, попытаться найти откуда растет желание напиваться? попробуйте обьяснить что детям не то что "пьяного показыватт не хочется" а они реально чувствуют беззащитность в моменты когда взрослых видят пьяными. им страшно, так же как видеть болезнь. в общем не знаю даже как но я бы постаралась все таки общаться с отцом пока он есть.

Гость
#21

Мой умер.И всё тут.Мать меня никогда не любила,ей всегда были дороже её фраеры.Она жива,но что толку?Но если бы папка вернулся,хоть в каком виде,я бы была самым счастливым человеком в мире!Цени то,что есть!

Гость
#22

Автор, если такой тюфяк поддающийся влиянию, манипуляциям, то как ты детей воспитываешь. А, подожди, знаю как отыгрываешься на них, но долго ли это продлится

#23

Не общайтесь с ним в таком состоянии, категорически.

Суходрищев
#24

Как ты смеешь отца критиковать. Он тебя грудью вскормил. Пьет значит так надо.

Гость
#25
Гость

И вопрос денег еще. Пенсия небольшая. С трезвым когда общаюсь - сетует, что вот денег мало, еле еле хватает. Я ему конечно перевожу. Я же должна. Как я могу допустить чтоб мой отец милостыню пошел просить или в контейнерах копаться. Ну и все, на следующий день начинаются пьяные звонки.

Зачем вы его балуете? Он взрослый человек и ответсвенность за себя должен нести сам, на выпивку хватает, если выберит милостыню просить или в контейнерах копаться, пусть идёт. Много мужчин которые работают до 75 лет. Вам своё здоровье надо беречь. Вам детей своих ещё надо поднять, а вы деньги детей тратите на алкаша

Гость
#26

ТАК И СКАЖИТЕ ЕМУ ТРЕЗВЫЙ ПОЖАЛУЙСТА, А ПЬЯНЫМ БУДЕТ ЗВОНИТЬ ЗАБЛОКИРУЕТЕ. СКАЖИТЕ ЭТО ЕМУ ТРЕЗВОМУ ИНАЧЕ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, А ВАМ ЭТО НАДО.

Гость
#27

Я уже говорила, не помогает. А блокировать тоже не хочу. Вдруг что-то случится, а он дозвониться не сможет.

Гость
#29

Сказать что именно вам не нравится.

Гость
#30

Чисто игнорь, или шли на ***

Гость
#31
Гость

Спасибо, да, с одной стороны я не могу послать его лесом. Он все таки вырастил меня и когда-то в глубоком детстве был замечательным отцом, многому меня научил. Но потом что-то пошло не так. И мне грустно, что он не понимает даже, что с ним пьяным мне неприятно общаться. Вот сейчас посмотрела 6 пропущенных от него за час.Созванивались утром - пьяный был. Сейчас-то зачем названивать? Ощущение, что и правда, из мамы все соки выпил, а сейчас на меня перекинулся. Причем неосознанно. Не конфликтует, не выступает. Просто звонит "пообщаться". А о чем можно общаться с нетрезвым человеком? Но и жалко его. Да, ему скучно. Сидит один в квартире. Ни хобби, ни друзей...

Вы его любите и это хорошо. Это Ваш отец. Самое хорошее, чем ему сейчас помочь, это молитва за него. В церкви подать записку о здравии, отстоять молебен перед иконой "Неупиваемая чаша". Многих пьяниц исцелила молитва и покаяние.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: