Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от чёрных точек?

Дайте какие нибудь советы пожалуйста. Эти чёрные точки уже задолбали. У меня лицо без прыщей и всего такого, но из за чёрных точек виды небольшие поры, и это все портит. Желательно дайте ещё совет как поры сузить

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходить к косметологу на чистку) помню это чувство, когда чорные точки, которые были с тобой всю жизнь, все поисчезали превсе!)

Гость
#2
Смайла

Сходить к косметологу на чистку) помню это чувство, когда чорные точки, которые были с тобой всю жизнь, все поисчезали превсе!)

Я думала на свет этого, просто не уверена что очистит

Гость
#3
Гость

Я думала на свет этого, просто не уверена что очистит

А Вы попробуйте. Это всё равно регулярно надо делать. Не будет эффекта - перестанете. В домашних условиях можно купить хороший пилинг. Но если точек уже много, то сначала лучше чистку у профессионала.

Девушка
#4
Гость

Я думала на свет этого, просто не уверена что очистит

Автор, я протираю лицо лосьёном и давлю, у меня тоже черные угри.🌹🌹🌹

#5
Гость

Я думала на свет этого, просто не уверена что очистит

удалят) советую механическую чистку, но без пара, чтобы на сосуды не было нагрузки.

#6

Попробуйте азелаиновую эмульсию от черных точек антиакне Серацин Либридерм, она хорошо очищает поры и сужает их , успокаивает кожу еще

Дарья
#7

Мне только косметолог помог с этой проблемой, сейчас очень много разных процедур помимо чистки всякие разные пилинги, которые хорошо справляются со всем этим,и помогают так же поры сузить. Я хожу регулярно к Сполоховой Ульяне раз в месяц примерно,да я трачу деньги,но если посчитать сколько я средств разных покупала,которые мне не помогали,то я уж лучше к косметологу.

Гость
#8

чистки, полоски от черных точек, маски, из полисорба неплохая, как раз чистит отлично поры

Марина
#9

Не обязательно сразу бежать к косметологу. Можно и просто в больнице к дерматологу обратиться. Иногда эти врачи скажут куда больше дельного нежели врач за деньги. И не факт что вам реально чистка поможет. В первую очередь надо определиться с причиной появления прыщей. Это уже анализы. Что можно сделать и бесплатно. На период лечения откажитесь от сладкого, острого и так далее. То есть диета. Мне хорошо помогает спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Почитайте на яндекс маркете. Там сейчас кстати скидки новогодние. Чуть ли не даром продают. Я всю серию себе заказывала. Его курсом использовать надо. Плюс попросите в аптеке мазь от угревой сыпи. И все лечение можно провести дома. Но если часто и сильно сыплет, то изначально лучше причину конечно выявить. Так быстрее лицо очистите. А то при запущенном акне лечение может длиться месяцами.

Даша
#10
Марина

Не обязательно сразу бежать к косметологу. Можно и просто в больнице к дерматологу обратиться. Иногда эти врачи скажут куда больше дельного нежели врач за деньги. И не факт что вам реально чистка поможет. В первую очередь надо определиться с причиной появления прыщей. Это уже анализы. Что можно сделать и бесплатно. На период лечения откажитесь от сладкого, острого и так далее. То есть диета. Мне хорошо помогает спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Почитайте на яндекс маркете. Там сейчас кстати скидки новогодние. Чуть ли не даром продают. Я всю серию себе заказывала. Его курсом использовать надо. Плюс попросите в аптеке мазь от угревой сыпи. И все лечение можно провести дома. Но если часто и сильно сыплет, то изначально лучше причину конечно выявить. Так быстрее лицо очистите. А то при запущенном акне лечение может длиться месяцами.

Я вообще за дерматолога. Ведь прыщи и черные точки - это болезнь, значит, надо у врача лечить.
От черных точек мне дифферин посоветовали, хорошее средство. Только надо выбрать нужную форму, гель или крем, это от типа кожи зависит.

Галя
#11

Черные точки возникают из-за того, что сальные железы работают неправильно и тут нужно ежедневно умываться и очищать кожу, и обязательно увлажнять, но специальными средствами, чтобы не перегружать кожу. В общем, умывайтесь спец гелями или пенками, например, у биодерма и сетафил очень крутые средства есть для умывания, вычищают поры и убирают черные точки изо дня в день. А крема лучше индивидуально подобрать. Это могут быть как легкие гели, не забивающие поры, так и крема. У меня и гель для умывания, и крем были из упомянутых выше брендов, линейки дермаконтроль и от черных точек. Важно каждый день только ими пользоваться, чтобы эффект был максимальный.

#12

Пилинг-скатка Лимони, салфетки ciracle

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: