Гость
Статьи
Рубцы на лице

Рубцы на лице

Обращаюсь за помощью. В результате тяжёлого течения угревой болезни на лице образовались рубцовые деформации - контрактуры, множественные гипертрофические рубцы, деформированы черты лица. 

В данный момент ищу как исправить ситуацию. Планирую сделать глубокую лазерную шлифовку и липофилинг. 

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Возможно, у кого-то были подобные проблемы, как решали? Что делали? Возможно, сможете посоветовать специалистов? Территориально интересуют специалисты в России (Москва и другие города), Украине (Киев и другие города), Турция (любой город).
Заранее спасибо. #лицо #красота

8 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Делал лазерную шлифовку уже дважды. Оба раза сильный эффект после того как сходит красота, а потом как будто возвращается все в относительную норму. Одного или двух сеансов недостаточно, если все очень плохо
У мну очень плохо. Сил нет, а по этому пути ещё идти и идти

Из бонусов - после шлифовки кожа становится подверженной всему, могут вернуться прыщи, которые, казалось, остались в переходом возрасте. Ко мне вот два подкожных вернулись, всю неделю их извожу изо всех сил

В общем, делать это нужно, но рассчитывать что все уйдёт за один сеанс на стоит. Очень трудно убрать деформацию кожи.

И хорошего вам специалиста)

#2
Влад

Делал лазерную шлифовку уже дважды. Оба раза сильный эффект после того как сходит красота, а потом как будто возвращается все в относительную норму. Одного или двух сеансов недостаточно, если все очень плохо
У мну очень плохо. Сил нет, а по этому пути ещё идти и идти

Из бонусов - после шлифовки кожа становится подверженной всему, могут вернуться прыщи, которые, казалось, остались в переходом возрасте. Ко мне вот два подкожных вернулись, всю неделю их извожу изо всех сил

В общем, делать это нужно, но рассчитывать что все уйдёт за один сеанс на стоит. Очень трудно убрать деформацию кожи.

И хорошего вам специалиста)

Спасибо за ответ.
А на каком лазере делали?

Говорят под общим наркозом на co2 лазере самый лучший результат получается, потому что есть возможность воздействовать на глубокие слои кожи на высокой мощности.

Можете кого-то из специалистов порекомендовать?

Понятно, что одного или даже двух раз не хватит, но нельзя сдаваться и все получится! :)

Влад
#3
Anita

Спасибо за ответ.
А на каком лазере делали?

Говорят под общим наркозом на co2 лазере самый лучший результат получается, потому что есть возможность воздействовать на глубокие слои кожи на высокой мощности.

Можете кого-то из специалистов порекомендовать?

Понятно, что одного или даже двух раз не хватит, но нельзя сдаваться и все получится! :)

Со2, но не под общим наркозом пока, а под местным, который наносится непосредственно перед процедурой, двадцать минут замораживает и потом уже он и как проводник лазера работает

До того как сходит краснота (автозамена поправила на красоту). Пока краснота не сошла кажется - избавился, господи, избавился. Но сходит краснота и прежнее проступает.

В первых числах февраля мне надо позвонить, записаться на ещё одну. Время пройдёт и нужно успеть, потому как в летнее время это же ещё и не делается

По поводу болезненности - вытерпеть это можно, на носу и в районе глаз ощутимее, но и тогда терпимо

Специалиста из Владивостока? Потому как я оттуда)

Аленка
#4

Я убирала шрамы на лице и следы от постакне с помощью лазера.Пару процедур мне хватило,чтобы привести лицо в порядок.Раньше не верила в эффективность лазера,но по совету подруги решила попробовать и не прогадала.На лице теперь ничего нет.Делала в Фрауклиник у Калининой Елены Александровны.Хорошая клиника,там прекрасные косметологи работают.У них 3 филиала по Москве,посмотрите на сайте клиники

#5
Влад

Со2, но не под общим наркозом пока, а под местным, который наносится непосредственно перед процедурой, двадцать минут замораживает и потом уже он и как проводник лазера работает

До того как сходит краснота (автозамена поправила на красоту). Пока краснота не сошла кажется - избавился, господи, избавился. Но сходит краснота и прежнее проступает.

В первых числах февраля мне надо позвонить, записаться на ещё одну. Время пройдёт и нужно успеть, потому как в летнее время это же ещё и не делается

По поводу болезненности - вытерпеть это можно, на носу и в районе глаз ощутимее, но и тогда терпимо

Специалиста из Владивостока? Потому как я оттуда)

Далековато)) В любом случае, спасибо, что поделились опытом. Желаю Вам поскорее избавиться от рубцов.

#6
Аленка

Я убирала шрамы на лице и следы от постакне с помощью лазера.Пару процедур мне хватило,чтобы привести лицо в порядок.Раньше не верила в эффективность лазера,но по совету подруги решила попробовать и не прогадала.На лице теперь ничего нет.Делала в Фрауклиник у Калининой Елены Александровны.Хорошая клиника,там прекрасные косметологи работают.У них 3 филиала по Москве,посмотрите на сайте клиники

Посмотрю обязательно. Спасибо!

Вика
#7
Anita

Посмотрю обязательно. Спасибо!

Я хороший результат я получила после липофилинга подбородка на аппарате PAL LipoSculptor.Лицо значительно стало выглядеть меньше и моложе.В Фрауклиник тоже делала у Найденова Николая Петровича.Там хорошие специалисты и клиника достойная )

Роза
#8

У меня после ветрянки весь лоб был в шрамах и только лазерная шлифовка помогла их убрать 😀А про липофилинг слышала много хороших отзывов,я постоянно хожу к Парфенову Алексею Михайловичу и он тоже говорит,что результат после липофилинга достойный,вот теперь задумываюсь 😜

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: