Гость
Статьи
Рубцы на лице у …

Рубцы на лице у мужчины, ваше отношение?

Здравствуйте, долгое время (в период с 18 до 28 лет) боролся с тяжелой формой акне, сейчас все вылечил, но остались очень сильные рубцы постакне. Как я только не старался избавится от них не получается (уж очень все печально). И уже понимаю, что с этим придется жить, изменить что либо не выйдет (да и поздно уже - мне 32 года). Сейчас пытаюсь наладить личную жизнь, связи с этим возник вопрос для девушек. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к парням с рубцами на лице, вас сильно это отталкивает или нет? Вам бы не стыдно было встречать с таким парнем, показать его подруге или родителям? Только давайте пожалуйста без оскорблений и честно без самообмана, насколько вам это критично или нет? #красота

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазерную шлифовку не хотите?

Эля
#2

Сколько встречаю таких-все при жёнах или с девушками.Ваши рамки только у вас в голове))

Эля
#3

И да,шлифовка улучшит ваш внешний вид,если уж так заморачиваетесь.

Гость
#4

все болезни от лени и грязи. стоило мыться хозяйственным мылом минимум 2 раза в день и на начь мыться лимонной кислотой и не было бы никаких прыщей и рубцов.
рубцы - первый признак того, что мужчина за собой не ухаживает, не следит, что он имеет бомжетый вид и в высокой долей вероятности у него немытые гениталии. немытые они у него потому, что ему лень даже было лицо (зеркало души) мыть.
а ведь лицо на виду всегда находится. а гениталии - нет. в каком же состоянии находятся гениталии у такого мужчины, если она даже о лице своем позаботиться не сумел?

Гость
#5

Напишу исключение.
Если у девушки уже был негативный опыт общения с мужчиной у которого было акне или не было своих зубов или лопоухие уши или шрамы на лице,
или имеется седина, то уже срабатывают механизмы неприятия и будет она рассматривать совсем противоположную внешность, хотя бы в пределах своего цветопипа, генотипа и т.д. Ничего личного просто наблюдение).

Гость
#6
Гость

все болезни от лени и грязи. стоило мыться хозяйственным мылом минимум 2 раза в день и на начь мыться лимонной кислотой и не было бы никаких прыщей и рубцов.
рубцы - первый признак того, что мужчина за собой не ухаживает, не следит, что он имеет бомжетый вид и в высокой долей вероятности у него немытые гениталии. немытые они у него потому, что ему лень даже было лицо (зеркало души) мыть.
а ведь лицо на виду всегда находится. а гениталии - нет. в каком же состоянии находятся гениталии у такого мужчины, если она даже о лице своем позаботиться не сумел?

Вы не правы, у людей проблемная кожа бывает нет от того что он не моется, это заблуждение. Чаще всего это наследственное (особое строение сальной железы), где большую роль играет именно гены. Поверьте, если у вас идеальная чистая кожа, то вам просто чуть больше повезло чем остальным, это ни как не значит, что вы намного чистоплотные.

Гость
#7

Надуманная проблема

Гость
#8
Гость

все болезни от лени и грязи. стоило мыться хозяйственным мылом минимум 2 раза в день и на начь мыться лимонной кислотой и не было бы никаких прыщей и рубцов.
рубцы - первый признак того, что мужчина за собой не ухаживает, не следит, что он имеет бомжетый вид и в высокой долей вероятности у него немытые гениталии. немытые они у него потому, что ему лень даже было лицо (зеркало души) мыть.
а ведь лицо на виду всегда находится. а гениталии - нет. в каком же состоянии находятся гениталии у такого мужчины, если она даже о лице своем позаботиться не сумел?

чушь не пишите, причина тяжелых форм акне чаще всего в гормональных изменениях.

Гость
#9

Автор. Мне 29.
У меня тоже рубцы, шрамы, да и вообще не красавчик чтобы все с ума сходили. Но девочки всегда во мне что то находили, я не знаю что, но девочкам видней. Я решил избавится от шрамов. Есть гель Контрактубекс или ферменкол. Мне немного помогло. А по осени я хочу сделать лазерную шлифовку. Потому что это можно только осенью делать, сейчас уже поздно. В принципе жить можно и со шрамами. А хочется изменить внешность. Поэтому вам дорога в центр красоты. Там вам расскажут подробнее.

Гость
#10

Лицо не самое главное в мужчине. Если с человеком весело, легко, то пофик на рубцы. Есть актер американский с сильными рубцами, но очень привлекательный, харизматичный))

Гость
#11

Есть даже врачи, которые лечат болезни на более глубинном, психологическом уровни и вот что они говорят о характере таких людей:
"Безрассудная враждебность по отношению к жизни, которую человек скрывает из-за желания быть хорошим, прорывается наружу в виде гноя. Гнойные прыщи на лице также являются результатом постоянно подпитываемой униженной злобы. Прыщ уже сам по себе провоцирует последующее унижение, даже если никто его не замечает..." и т.д...

Гость
#12

Если это так важно для мужчины, то шлифовку надо делать пока нет проблем и есть свободные финансы.
Когда прявится семья и обязательства, ему будет не до этого.

А вообще эти мысли от безделья.

Гость
#13

Автор, по вашим шрамам, ситуацию можно улучшить, но контрактубексы, конечно, не помогут. Вам к хорошему косметологу, есть методы, способные значительно улучшить ситуацию (шлифовка и пиллинг и т. д.).

Гость
#14
Гость

Вы не правы, у людей проблемная кожа бывает нет от того что он не моется, это заблуждение. Чаще всего это наследственное (особое строение сальной железы), где большую роль играет именно гены. Поверьте, если у вас идеальная чистая кожа, то вам просто чуть больше повезло чем остальным, это ни как не значит, что вы намного чистоплотные.

наследственное - это когда вся семья не моется.

Гость
#15
Гость

чушь не пишите, причина тяжелых форм акне чаще всего в гормональных изменениях.

какие бы изменения не были, с ним легко справляются обычные хозяйственное мыло и лимонная кислота. изменения со временем проходят или не проходят. но если изменения прошли, то это не повод перестать за собой ухаживать (мыться).

Гость
#16
Гость

Есть даже врачи, которые лечат болезни на более глубинном, психологическом уровни и вот что они говорят о характере таких людей:
"Безрассудная враждебность по отношению к жизни, которую человек скрывает из-за желания быть хорошим, прорывается наружу в виде гноя. Гнойные прыщи на лице также являются результатом постоянно подпитываемой униженной злобы. Прыщ уже сам по себе провоцирует последующее унижение, даже если никто его не замечает..." и т.д...

все верно. лицо - это зеркало души, ее отражение. что у человека внутри, то у него и на поверхности.

Гость
#17
Гость

Автор, по вашим шрамам, ситуацию можно улучшить, но контрактубексы, конечно, не помогут. Вам к хорошему косметологу, есть методы, способные значительно улучшить ситуацию (шлифовка и пиллинг и т. д.).

шлифовки нужны только тем, кто себя уже запустил. а чтобы себя на запускать, нужно до этого просто не доводить. а для того не нужно пренебрегать гигиеной, ходить вонять и людей пугать своими прыщами, засаленной рожей, гноем, себореей и лишаями. нужно лишь мыться хозяйственным мылом два раза в день минимум и лимонной кислотой на ночь. вот и весь уход. что может быть проще? но лентяи и тунеядцы тысячу причин найдут и оправданий себе.

Гость
#18

У моего мужа шрамы на лице от бурной молодости + рубцы от ветрянки, не по всему лицу, но сильно заметные. Он тоже комплексует по этому поводу, а меня они ни сколько не смущают, потому что он как человек офигенный.

Гость
#19
Гость

У моего мужа шрамы на лице от бурной молодости + рубцы от ветрянки, не по всему лицу, но сильно заметные. Он тоже комплексует по этому поводу, а меня они ни сколько не смущают, потому что он как человек офигенный.

тебе не с кем сравнивать.

Гость
#20

Был у меня такой ухажер. Не срослось и не из-за его рубцов на лице, а из-за его дикого высокомерия. Вот реально смотрел на всех свысока, хотя сам из себя мало что представлял и ни к чему не стремился.
Я же просто ненавижу высокомерных и надменных людей. Мало кому нравится ощущаться себя ничтожеством рядом с такими людьми. так что здесь была проблема далеко не в его коже.

Гость
#21

Отталкивает бесхарактерность и никчемушность. Если мужчина состоялся в какой-то мере в своей профессии, финансово, уверен в себе, воспитан - никакие рубцы не помешают. Во внешности мужчины отталкивает только отсутствие гигиены (вонь, сальные волосы, грязные ногти) и лишний вес, особенно большой. Ну и в целом если лицо злое, неприятное (но с этим никак не поборешься особо, плюс это индивидуальное восприятие). Остальное - вообще норм, если мужчина с характером, сильный, приспособленный к жизни и умеющий себя вести.

Гость
#22
Гость

Был у меня такой ухажер. Не срослось и не из-за его рубцов на лице, а из-за его дикого высокомерия. Вот реально смотрел на всех свысока, хотя сам из себя мало что представлял и ни к чему не стремился.
Я же просто ненавижу высокомерных и надменных людей. Мало кому нравится ощущаться себя ничтожеством рядом с такими людьми. так что здесь была проблема далеко не в его коже.

если ты человек низкого происхождения, тогда люди благородного происхождения не будет относиться к тебе, как к ровне.

Гость
#23
Гость

какие бы изменения не были, с ним легко справляются обычные хозяйственное мыло и лимонная кислота. изменения со временем проходят или не проходят. но если изменения прошли, то это не повод перестать за собой ухаживать (мыться).

и уриной умываться, дайте угодаю

Гость
#24
Гость

Автор, по вашим шрамам, ситуацию можно улучшить, но контрактубексы, конечно, не помогут. Вам к хорошему косметологу, есть методы, способные значительно улучшить ситуацию (шлифовка и пиллинг и т. д.).

Сейчас этим занимаюсь (делаю курс микронидлинга дермапеном), на шлифовку идти пока не решился, смущает большой реабилитационный период, возможные осложнение, а главное то, что результат будет минимальный. Я в ютюбе подписан на нескольких человек, которые уже сделали по 4-5 процедур глубокой шлифовки и они не довольны результатом, состояние улучшилось максимум на 20%. Так что это не панацея.

Гость
#25
Гость

если ты человек низкого происхождения, тогда люди благородного происхождения не будет относиться к тебе, как к ровне.

Благой род и благородство - это совсем про другое, причем кардинально противоположное от ваших умозаключений.

Гость
#26
Гость

Отталкивает бесхарактерность и никчемушность. Если мужчина состоялся в какой-то мере в своей профессии, финансово, уверен в себе, воспитан - никакие рубцы не помешают. Во внешности мужчины отталкивает только отсутствие гигиены (вонь, сальные волосы, грязные ногти) и лишний вес, особенно большой. Ну и в целом если лицо злое, неприятное (но с этим никак не поборешься особо, плюс это индивидуальное восприятие). Остальное - вообще норм, если мужчина с характером, сильный, приспособленный к жизни и умеющий себя вести.

Вы во много правы, но думаю сейчас, во время инстаграма и социальных сетей, девушкам и внешность тоже очень важна. По край мере положительное первое впечатление намного легче произвести с нормальной внешностью. А часто бывает, что у нас есть шанс только на первое впечатление дальше уже все решено на подсознательном уровне и что ты уже не делай, симпатию получить сложно.

Гость
#27
Гость

Благой род и благородство - это совсем про другое, причем кардинально противоположное от ваших умозаключений.

у нищих все противоложно тому, что у богатых, образованных и воспитанных.

#28

С мужем когда познакомились, ему было 20, и вот эти прыщи жуткие на щеках. Но я всё равно влюбилась ) сейчас вообще не замечаю следов, не присматриваюсь вообще. Вижу просто любимого мужа )

Гость
#29
Гость

Вы во много правы, но думаю сейчас, во время инстаграма и социальных сетей, девушкам и внешность тоже очень важна. По край мере положительное первое впечатление намного легче произвести с нормальной внешностью. А часто бывает, что у нас есть шанс только на первое впечатление дальше уже все решено на подсознательном уровне и что ты уже не делай, симпатию получить сложно.

Ну внешность это не только шрамы, что там по остальным параметрам намного важнее.

Гость
#30
Вау⬜♥️⬜

С мужем когда познакомились, ему было 20, и вот эти прыщи жуткие на щеках. Но я всё равно влюбилась ) сейчас вообще не замечаю следов, не присматриваюсь вообще. Вижу просто любимого мужа )

так ты в любого влюбилась бы, кто на тебя внимание обратил бы и кто к тебе проявлял бы знаки симпатии, даже в бомжа в любилась бы с помойки.
влюбиться женщина может в любого, даже в самого отъявленного негодяя и отморозка, если она чиста и непорочна.

Гость
#31
Гость

Сейчас этим занимаюсь (делаю курс микронидлинга дермапеном), на шлифовку идти пока не решился, смущает большой реабилитационный период, возможные осложнение, а главное то, что результат будет минимальный. Я в ютюбе подписан на нескольких человек, которые уже сделали по 4-5 процедур глубокой шлифовки и они не довольны результатом, состояние улучшилось максимум на 20%. Так что это не панацея.

у меня есть знакомая с такой проблемой, у нее хороший результат после шлифовки.

#32
Гость

так ты в любого влюбилась бы, кто на тебя внимание обратил бы и кто к тебе проявлял бы знаки симпатии, даже в бомжа в любилась бы с помойки.
влюбиться женщина может в любого, даже в самого отъявленного негодяя и отморозка, если она чиста и непорочна.

Ты йебобо?)

Гость
#33

Не важно вообще.

Гость
#34
Гость

у нищих все противоложно тому, что у богатых, образованных и воспитанных.

Замечала, что круг интеллигентных людей в разных странах отличается причем очень сильно. Причем не только менталитет, воспитание, хорошие манеры и хороший ВУЗ, но и финансами.
А вам удалось хоть какое-нибудь образование получить?

Гость
#35
Гость

Вы во много правы, но думаю сейчас, во время инстаграма и социальных сетей, девушкам и внешность тоже очень важна. По край мере положительное первое впечатление намного легче произвести с нормальной внешностью. А часто бывает, что у нас есть шанс только на первое впечатление дальше уже все решено на подсознательном уровне и что ты уже не делай, симпатию получить сложно.

Хорошая стрижка, можно бороду отпустить, стильная одежда.

Гость
#36
Гость

У моего мужа шрамы на лице от бурной молодости + рубцы от ветрянки, не по всему лицу, но сильно заметные. Он тоже комплексует по этому поводу, а меня они ни сколько не смущают, потому что он как человек офигенный.

Тут конечно все зависит еще и от степени тяжести рубцов, если это не глубокие и мелки рубчики, то без проблем ни каких комплексов, живи радуйся. Но есть случаи где очень все печально, тут конечно все не так однозначно в плане реакции на эту проблему окружающих и ее восприятия.

Гость
#37
Гость

Лицо не самое главное в мужчине. Если с человеком весело, легко, то пофик на рубцы. Есть актер американский с сильными рубцами, но очень привлекательный, харизматичный))

А не помните как зовут актера? Хочу загуглить

Гость
#38
Гость

Замечала, что круг интеллигентных людей в разных странах отличается причем очень сильно. Причем не только менталитет, воспитание, хорошие манеры и хороший ВУЗ, но и финансами.
А вам удалось хоть какое-нибудь образование получить?

домашнее образование.

Гость
#39
Гость

Хорошая стрижка, можно бороду отпустить, стильная одежда.

Борода присутствует, и лысины нет, стиль обычный, телосложение спортивное (хожу в зал, лишних кг и живота нет).

Гость
#40
Гость

Борода присутствует, и лысины нет, стиль обычный, телосложение спортивное (хожу в зал, лишних кг и живота нет).

Значит, все ок и в инсте показать можно) Если будете и дальше заморачиваться рубцами, сходите к психологу.

Гость
#41

в зал ходят неуверенные в себе, закомплексованные люди.

Гость
#42
Гость

в зал ходят неуверенные в себе, закомплексованные люди.

Надеюсь это стеб)))

Гость
#43
Гость

Надеюсь это стеб)))

кому нечего стесньться, а стесняться нечего человек, который не стеснен в средствах, тот пользуется услугами массажистов.
массаж - это пассивная тренировка.
спортивные залы - для нищих.
для богатых - массажисты.

Rudra
#44
Гость

все болезни от лени и грязи. стоило мыться хозяйственным мылом минимум 2 раза в день и на начь мыться лимонной кислотой и не было бы никаких прыщей и рубцов.
рубцы - первый признак того, что мужчина за собой не ухаживает, не следит, что он имеет бомжетый вид и в высокой долей вероятности у него немытые гениталии. немытые они у него потому, что ему лень даже было лицо (зеркало души) мыть.
а ведь лицо на виду всегда находится. а гениталии - нет. в каком же состоянии находятся гениталии у такого мужчины, если она даже о лице своем позаботиться не сумел?

а увлажнять чем кожу после мыла и кислоты?

Гость
#45
Гость

Есть даже врачи, которые лечат болезни на более глубинном, психологическом уровни и вот что они говорят о характере таких людей:
"Безрассудная враждебность по отношению к жизни, которую человек скрывает из-за желания быть хорошим, прорывается наружу в виде гноя. Гнойные прыщи на лице также являются результатом постоянно подпитываемой униженной злобы. Прыщ уже сам по себе провоцирует последующее унижение, даже если никто его не замечает..." и т.д...

Вот вам точно полечиться стоит. На самом глубинном уровне.

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

С мужем когда познакомились, ему было 20, и вот эти прыщи жуткие на щеках. Но я всё равно влюбилась ) сейчас вообще не замечаю следов, не присматриваюсь вообще. Вижу просто любимого мужа )

Ты их выдовила все

Гость
#47

В школьные годы влюбилась в парня со шрамом на щеке, весьма заметным.
Почему-то терерь мужчины со шрамом на лице мне кажутся привлекательными

Гость
#48

Автору: один микронидлинг мало что даст, его нужно совмещать с тса 15% на края рубцов. Надо сошлифовать/раскатать края тогда сам рубец станет более покатый и не такой видный. Рубцы видны от того, что края отбрасывают тень. Когда края сошлифованы(5-10 процедур и минимум год по времени), также проведены несколько 2-5 субзицмй(Иглой Нокор для глубоких ямок и канюлей для средних) тогда модно делать лазер для текстуры, это как правило СО2 фракционный. Все по времени займёт несколько лет. Если после всего вы получите 50% улучшения с рубцами, то вам повезло. Такова реальность, увы. Кожа пережила воспалительный процесс дермы, сформировался внутренний рубец, мертвая минус ткань, чтобы от неё избавиться можно только вырезать и сшить- иссечение, но это новые рубцы.. насчет личной жизни- мужчине легче, для девушки это практически конец всего. Это тяжёлая выкатывающая пожизненная проблема. Люди со здоровой кожей не поймут никогда.

Гость
#49

Лазерная шлифовка это завершающая процедура для текстуры. Сначала нужно поднимать дно рубца субцизией и стачивать края кислотой или поверхностным лазером эрбий.

Гость
#50

Рубцы бывают разные от еле заметных до глубоких и количество их тоже разное. И помимо лица еще есть фигура. Если парень высокий фигуристый черты лица приятные, то не большие рубцы не испортят. Если изначально лицо страшное, еще и фигура неказистая, то рубцы вообще значения не имеют,что с ними что без них шансов ноль, если только за деньги кого купить. Лично меня огромные рубцы оттолкнули бы. Но некоторые девушки и не на таких парней соглашаются, если замуж очень охота