Гость
Статьи
Шрамы , постакне после …

Шрамы , постакне после прыщей на лице. Как живете с этим?

С 18 лет у меня начались переодические высыпания. Сейчас в 28 остались шрамики, как полгода высыпания на лице. Дошло до того, что хочется себе разодрать лицо из-за своей неидеальной кожи...впрочем я так и делаю. Ковыряю очередной прыщ, даже совсем маленький и жду когда заживет. В общем за все годы не ходила дерматолог, даже комплекс что меня там будут разглядывать и творение моих рук... #постакне

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 20 лет началось ужасное акне, вся правая щека покрылась жуткими прыщами. Помогли кок, но шрамы теперь навсегда, прям дырки в щеке(( смирилась... можно конечно сделать шлифовку, но боюсь. Мне кажется, что с возрастом шрамы немного сглаживаются

Гость
#2
Гость

У меня в 20 лет началось ужасное акне, вся правая щека покрылась жуткими прыщами. Помогли кок, но шрамы теперь навсегда, прям дырки в щеке(( смирилась... можно конечно сделать шлифовку, но боюсь. Мне кажется, что с возрастом шрамы немного сглаживаются

У подруги было , все лицо и угрях и в шрамах, она всегда лицо волосами закрывала, потом сделала какую то процедуру кислотную , не знаю как именно она называется. Потом ее видела - просто красотка, чистое лицо.

Ольга
#3

А я не живу с этим, я с этим борюсь. И хорошо помогает в борьбе с этик рем-гель для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он выравнивает кожу, постакне действительно стало меньше, были большие следы, сейчас прям малюсенькие, кожа матовая стала

Ирина
#4

Попробуйте в домашних условиях поделать пилинги с аптечной Ретиноевой мазью. Она бывает в двух концентрациях изотретиноина послабее - 0,05% и посильнее - 0,1%. Ее наносят 2 раза в день на очищенную кожу, после этого, если выходим на улицу поверх наносим средство с SPF, если остаемся дома, то ничем пользоваться, увлажнять не нужно. В общей сложности нужно мазать лицо где-то 6-7 дней, за это время должна начать шелушиться и обновляться кожа. После этого мазью пользоваться прекращаем и начинаем восстанавливать и увлажнять кожу (я для этого обычно Радевит использую курсом). Постакне после такой процедуры значительно менее заметными становятся и рельеф кожи улучшается, а главное - вся эта процедура обходится не так дорого.

Гость
#5
Ирина

Попробуйте в домашних условиях поделать пилинги с аптечной Ретиноевой мазью. Она бывает в двух концентрациях изотретиноина послабее - 0,05% и посильнее - 0,1%. Ее наносят 2 раза в день на очищенную кожу, после этого, если выходим на улицу поверх наносим средство с SPF, если остаемся дома, то ничем пользоваться, увлажнять не нужно. В общей сложности нужно мазать лицо где-то 6-7 дней, за это время должна начать шелушиться и обновляться кожа. После этого мазью пользоваться прекращаем и начинаем восстанавливать и увлажнять кожу (я для этого обычно Радевит использую курсом). Постакне после такой процедуры значительно менее заметными становятся и рельеф кожи улучшается, а главное - вся эта процедура обходится не так дорого.

Я покупаю масло витамина а и масла витамина е их смешиваю перед применением и наношу на лицо,хотя бы на часик. Потом протираю лицо бумажной салфеткой. Через неделю все акне осветляться и прыщей станет намного меньше. Никогда бы не подумала что масло,да еще и копеечное может творить такие чудеса

Подружка83
#6

Пилинги конечно сглаживают лицо, вам курс нужен. Можно и дома проделать их. По опыту скажу, лучше брать в наборе там пилинг маска и сыворотка или крем. Такие наборы есть у арави( фарфоровая кожа или микроигольчатый)

Ирина
#7

Со всеми проблемами с кожей советую обратиться в клинику Ретиноиды. Советую клинику по собственному опыту. Обращалась несколько раз, по разным проблемам. Специалисты грамотны, и заинтересованы в выздоровлении пациента

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: