Гость
Статьи
Все о проблеме …

Все о проблеме постакне: рубцы, пятна и т.д.

Здравствуйте. Прошу тех, кто не болел всем этим, не писать о кремах, мазях, болтушках, примочках. Спасибо.
Мне 20 лет. Устала, жутко устала от проблемной кожи. Кожа испортилась в 13 лет, дерматологи советовали болтушки и антибиотики, при этом даже не назначив полное обследование; родители говорили, дескать само пройдет... Результаты на лицо - жуткие прыщи, шрамы, просто месиво.
Но я справилась. Как, могу написать позже.
Остались жуткие шрамы.
Сейчас расслабилась в плане ухода за собой, использую стандартную схему: умывание-тонизирование-увлажнение. Но...
Пора брать себя в руки, так как я не сдаюсь до последнего. Уж такая.
Кто со мной? Буду описывать свои результаты, свои маленькие победы день за днем. После выхода опишу то, что делала уже, свои результаты. Буду рада любым вашим историям.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
prostoneprosto
#1

мне от постакне помог солярий

Неля
#2

У самой подобное было. Удачи вам:) Попробуйте обратиться в клинику лазерной медицины, я почти избавилась от пятен.

Регина
#3

Тоже мучаюсь данной проблемой. У меня акне с 12 лет, сейчас осталось постакне, шрамы по щекам и рубцы. Что только не делала. Сейчас мне 18. От красных рубцов хорошо помогло кербабокс ( точно не помню названия, но там под кожу вводят углекислый газ) и также лазерная шлифовка( но для меня это не лучший метод, если подсчитать все "за" и " против", мне не стоило делать данную процедуру. Но со всеми по-разному)))

Гость
#4

Девушки с проблемной кожей, а как у вас с личной жизнью? Вы нашли вторую половинку? И вообще это как то отразилось в вашей судьбе?Я не имею ввиду черные точки на носу и т.д.А когда реально проблемы с кожей выглядят отталкивающе.

Гость
#5
Гость

Девушки с проблемной кожей, а как у вас с личной жизнью? Вы нашли вторую половинку? И вообще это как то отразилось в вашей судьбе?Я не имею ввиду черные точки на носу и т.д.А когда реально проблемы с кожей выглядят отталкивающе.

Были отношения, в которых при ссоре мне молодой человек указывал на мои прыщи. бывало, парни малознакомые приоюдно и громко спрашивали что с мои лицом)) очень не приятно было)

Гость
#6

Тоже начиналось подобное с лицом, когда давила прыщи оставались пятна и рубцы. В какой-то момент просто посмотрела и испугалась себя. Начала искать хорошего косметолога. Нашла. Раз в месяц ходила на чистку лица, бросила курить, практически не употребляю алкоголь только белое вино и мартини. Начала заниматься спортом( бегаю) все это посоветовала мне мой косметолог) ещё сказала пить аскарутин ( женские витамины) не дорогие. Сейчас забыла что такое проблемы с лицом, чесное слово девчонки. Даже рубцов на лице не видно хотя очень переживала по этому поводу, думала на всегда. Перестала давить ещё один плюс. В общем сейчас счастлива и вам того же желаю)

Гость
#7

напишите пожалуйста, автор, как справились..
от себя - у сына акне и постакне средне-тяжелой степени. что только не делали - и в больнице лежал (кровь из вены в ягодицу кололи) и всевозможные мази - антибиотики.. сейчас вроде (ТТТ) затухать стало, но постакне много.. добрались до приема профессора, направил нас на косметическую процедуру озонотерапия. там озон в прыщи и следы колят.. осенью попробуем

автор
#8
Гость

напишите пожалуйста, автор, как справились..
от себя - у сына акне и постакне средне-тяжелой степени. что только не делали - и в больнице лежал (кровь из вены в ягодицу кололи) и всевозможные мази - антибиотики.. сейчас вроде (ТТТ) затухать стало, но постакне много.. добрались до приема профессора, направил нас на косметическую процедуру озонотерапия. там озон в прыщи и следы колят.. осенью попробуем

Касательно вашего сына.
Вы проверили все, что нужно?
Щитовидка (узи, гормоны), гормоны половые, анализы мочи, крови, на паразитов, кожного клеща? Необходим прием гастроэнтеролога (последние исследования говорят, что пища не влияет, но любые воспалительные процессы в органах негативно отражаются на коже), иммунолога, эндокринолога, дерматолога.
Смысл лечить кожу снаружи нет, если не устранена причина. Обязательно найти причину изнутри, комплексно подходить.
Без результатов этих анализов, нельзя найти причину.
Какой уход у вашего сына? Чем лечили?

автор
#9
Неля

У самой подобное было. Удачи вам:) Попробуйте обратиться в клинику лазерной медицины, я почти избавилась от пятен.

Можно схему вашего лечения? Какие виды рубцов были?
Спасибо за поддержку, и вам чистого личика!

автор
#10
Регина

Тоже мучаюсь данной проблемой. У меня акне с 12 лет, сейчас осталось постакне, шрамы по щекам и рубцы. Что только не делала. Сейчас мне 18. От красных рубцов хорошо помогло кербабокс ( точно не помню названия, но там под кожу вводят углекислый газ) и также лазерная шлифовка( но для меня это не лучший метод, если подсчитать все "за" и " против", мне не стоило делать данную процедуру. Но со всеми по-разному)))

Что сейчас делаете?

автор
#11
Гость

Девушки с проблемной кожей, а как у вас с личной жизнью? Вы нашли вторую половинку? И вообще это как то отразилось в вашей судьбе?Я не имею ввиду черные точки на носу и т.д.А когда реально проблемы с кожей выглядят отталкивающе.

Никак не отразилось. Комплексы есть, конечно. Но я не позволю людям указывать на мои недостатки, я сама знаю о них. Резко пресекаю.
Да, плакала, в свое время. Но броня сейчас такая, что не прошибешь. Я люблю себя и свою ужасную кожу, потому что она - моя, и мне с ней до конца жить. Я не борюсь с ней, а забочусь.
Личной жизни не мешало никогда. Дело не в коже...

автор
#12
Гость

Были отношения, в которых при ссоре мне молодой человек указывал на мои прыщи. бывало, парни малознакомые приоюдно и громко спрашивали что с мои лицом)) очень не приятно было)

Что неприятного? У меня никогда не спрашивали. Если бы спросили, то спокойно объяснила, что это 2-3-4 степень акне, из-за повышенного ороговения кожи, повышенной работы сальных желёз из-за гормонов, или что там у вас, плюс добавила бы, что я лечусь. Все. Это в первую очередь БОЛЕЗНЬ. Совковые предрассудки "отсутствие секса, плохая гигиена" нужно искоренять, а не стыдливо прятать лицо.
А молодой человек, что говорил про прыщи? Типо "прыщавая"? Лесом таких товарищей.

автор
#13
prostoneprosto

мне от постакне помог солярий

Солярий и солнечное излучение крайне губительно для кожи.

автор
#14

Не знаю, будут ли читать мою ветку. Но сама для себя буду отмечать здесь все.
Сегодня делала чистку комплексную, хотя категорически против чисток.
Далее планирую еще раз обследоваться у 1) гастроэнтеролога (фгдс, анализ на лактозу и глютен). 2) Сдать анализы крови, мочи, на паразитов. 3) Гинеколог, эндокринолог на гормоны.
Уход за кожей: Каждый день умывание пенкой - тонизирование - дневной (ночной) крем. От косметики избавляюсь мицеллярной водой (фр аптечная марка). Плюс пользуюсь сывороткой улиточной под ночной крем. Раз в неделю - мягкое отшелушивание скаткой и маски. Это все полумеры. Уход должен быть совершенно другой.
Состояние кожи - широкие поры, рубцы (есть сколотые, есть более плавные), красные пятна, единичные высыпания.
Кожа очень светлая, жирная.
Завтра сажусь на диету, первый день пью воду, кисломолочные, гречу, немного куры.

автор
#15

Избавлялась от проблемы: полным обследованием организма, ретиноидами, полной сменой жизненного уклада, правильным уходом. В основном у меня были проблемы жкт (мне помогло лечение, но это НЕ подтвержденные данные), гормоны пила (не было проблем с ними, для кожи пила).
В РФ к акне относятся, как к чему-то недостойному внимания. Приходилось самой читать сутками форумы, истории.
Все проблемы изнутри. Так же буду заказывать себя *** для приема внутрь, витамин естер Ц. Летом особо ничего не поделаешь.

Алена
#16
Гость

Девушки с проблемной кожей, а как у вас с личной жизнью? Вы нашли вторую половинку? И вообще это как то отразилось в вашей судьбе?Я не имею ввиду черные точки на носу и т.д.А когда реально проблемы с кожей выглядят отталкивающе.

мой мч понимающе относится, поддерживает и успокаивает. вместе 3 года. почти всегда перед ним хожу без косметики, но все равно немного дискомфортно из-за того, что у него кожа хорошая, а у меня нет.

Гость
#17

Кошмар. У меня угри от мамы по наследству. С 14 лет. Ничего не помогало. Лет с 25 ходила в салоны. Уход там помогал и давал видимый результат минимум через 1,5 месяца. Но это огромные деньги! Уходило 6-7 тыс в день. А косметолог требовал три раза в неделю приходить. Да и держалось от силы 3 месяца, после того, как бросила. Ни какая косметика скрыть не могла. Ни какой уход, пп, спорт. Анализы все в норме. Био добавки пила и толку никакого. Только в 27-28 лет не получалось забеременеть и врач назначала эстроген и прогестерон. Проще говоря на дюфастоне я забеременела и забыла о прыщах. Прошли они всего за месяц приёма ещё до беременности. Лицо чистое, кожа подтянулась. Рубцы остались. Цена вопроса 500-600р за пачку. Но какая это экономия на косметике и кремах, словами не передать! Кожа не жирная стала. Вообщем только это помогло. Хотя повторю, с гормонами по анализам норма.

Гость
#18

Автор если у вас широкие поры, вам обязательно надо заниматься спортом ( бегать ) а с кожей жирной у меня тоже раньше проблемы были, поменяла крем для лица в первую очередь, не пользуюсь тональником. Очень помогает, точнее сейчас у меня нет такой проблемы

Гость
#19

К посту 18. Вот это вы бред сказали. Сразу видно проблем с кожей у вас не было, либо очень маленькие. Спорт не помогает. А тоналки сейчас защищают от солнца и негативных факторов окружающей среды. При правильном использовании вреда нет. Даже косметологи после процедур наносят тоналку от солнца защитить лицо. Ну если вы лицо "балетом" мазали, то может и портит кожу.

Гость
#20

https://belmed.by/mcdata/ill/acne.php

автор
#21
Гость

Кошмар. У меня угри от мамы по наследству. С 14 лет. Ничего не помогало. Лет с 25 ходила в салоны. Уход там помогал и давал видимый результат минимум через 1,5 месяца. Но это огромные деньги! Уходило 6-7 тыс в день. А косметолог требовал три раза в неделю приходить. Да и держалось от силы 3 месяца, после того, как бросила. Ни какая косметика скрыть не могла. Ни какой уход, пп, спорт. Анализы все в норме. Био добавки пила и толку никакого. Только в 27-28 лет не получалось забеременеть и врач назначала эстроген и прогестерон. Проще говоря на дюфастоне я забеременела и забыла о прыщах. Прошли они всего за месяц приёма ещё до беременности. Лицо чистое, кожа подтянулась. Рубцы остались. Цена вопроса 500-600р за пачку. Но какая это экономия на косметике и кремах, словами не передать! Кожа не жирная стала. Вообщем только это помогло. Хотя повторю, с гормонами по анализам норма.

Гормоны должны быть не только в норме, но должно быть их правильное соотношение между собой. Рада за вас, что удалось вылечить. Что с рубцами делать хотите?

Василиса
#22

мне 36 (проблема с 20 лет и только усугубляется), шрамы слава богу сходят легко, со временем кожа обновляется и ничего не остается, но к сожалению сами прыщи/акне или как их там не проходят непомогает ничего. от всех мазей жуткое жжение , а эффекта ноль. К разным врачам обращалась, разводят руками. у меня один выход - гробить здоровье гормональными препаратами. страдаю.. а что делать, сколько проживу, столько проживу. устала бороться.

Гость
#23

К посту 19. Почитайте книги про здоровую кожу, если считаете что я бред пишу. А про то что вы говорите косметологи после процедуры тональником мажут вы вообще в своём уме ?? Это спэфка от солнца. Ее наносят на лицо для того чтобы после чистки не появились пятна тёмные от солнца. Кожа свежая и легко может загореть. После всяких процедур вообще советуют на солнышке не появляться несколько часов. Вы уж мне та не рассказываете. У меня были серьёзные проблемы с лицом. И то что я написала выше это только так поверхностно, для начала так сказать. А вы два слова прочитали и выводы уже сделали.

Елена
#24
Василиса

мне 36 (проблема с 20 лет и только усугубляется), шрамы слава богу сходят легко, со временем кожа обновляется и ничего не остается, но к сожалению сами прыщи/акне или как их там не проходят непомогает ничего. от всех мазей жуткое жжение , а эффекта ноль. К разным врачам обращалась, разводят руками. у меня один выход - гробить здоровье гормональными препаратами. страдаю.. а что делать, сколько проживу, столько проживу. устала бороться.

А ретиноиды наружные пробовали? это ретасол или ретиноевая мазь, если от всего жжение лучше мазь попробуйте и берите лучше меньшую концентрацию для начала, мне тоже ничего не помогало, а ретиноидами вылечила

Инна
#25

От постакне можно сделать курс редермализации препаратом Гиалуаль, очень хорошо помогает! Препарат отвечает за восполнение и обновление гиалуроновой кислоты в организме, которая отвечает за сохранность и увлажненность нашей кожи. Также Гиалуаль убирает морщинки, пигмент и матирует кожу, если она склонна к жирности) На их сайте официальном есть вся информация про этот препарат, советую очень особенно тем, у кого может возникнуть аллергия на мезо и био коктейли. В Гиалуаль только янтарная и гиалуроновая кислоты - гиппоаллергенно)

Ульяна
#25
Гость

Девушки с проблемной кожей, а как у вас с личной жизнью? Вы нашли вторую половинку? И вообще это как то отразилось в вашей судьбе?Я не имею ввиду черные точки на носу и т.д.А когда реально проблемы с кожей выглядят отталкивающе.

Гость
#26

Прыщи Я вылечила Роакутаном принимала 4 месяца
Остались рубцы и синюшные пятна незнаю что с ними делать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема