Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Всем привет! Несколько месяцев назад начали выскакивать здоровенные,болючие прыщи на лице,особенно в районе щек. Ходила к дерматологу-она сказала что надо провериться на щитовидку и клеща. И с тем и с тем проблем нет. Выписала мне мазючку-смесь метрогила дента и тетрациклина. Мажу-без смысла. Лечила я их как только не-и салициловой кислотой и бензоилом пероксидом, и маслами,и бадягой(от нее хуже стало даже немного). И просто не трогала. Не проходят и все. Постоянно вскаивают новые. А старые превращаются в ужасные постакне (красные рубцеватые пятна). Замучалась. Что это может быть?

Эля
25 ответов
Последний — Перейти
рыбка
#1

вы никаких гормональных препаратов не принимали перед этим?

Гость
#2

если на щеках, то может быть с желудком проблемы

Гость
#3

Автор у меня один в один тоже самое(. И не помогает ничего(((

Макси
#4

попробуйте исключить все молочные продукты

Гость
#5

Весьма жёсткое, но действенное средство от акне (если у Вас акне) - Роаккутан, либо его аналоги. Но тут никакого самолечения: только по назначению врача, после консультации с гастроэнтерологом и с периодической сдачей анализов, чтобы контролировать состояние печени.
А ещё лучше, сходите к другому врачу-дерматологу. Или к двум другим. Послушайте их диагноз и советы. Дерматолог должен обязательно направить на биохимию крови. Вы сдавали? Там тоже все хорошо?

Гость
#6
Макси

попробуйте исключить все молочные продукты

++++++
Кажется, из молочки можно только кефир и творог. Остальное - под запретом. Я тоже слышала от врачей такое.

#7
Эля

Всем привет! Несколько месяцев назад начали выскакивать здоровенные,болючие прыщи на лице,особенно в районе щек. Ходила к дерматологу-она сказала что надо провериться на щитовидку и клеща. И с тем и с тем проблем нет. Выписала мне мазючку-смесь метрогила дента и тетрациклина. Мажу-без смысла. Лечила я их как только не-и салициловой кислотой и бензоилом пероксидом, и маслами,и бадягой(от нее хуже стало даже немного). И просто не трогала. Не проходят и все. Постоянно вскаивают новые. А старые превращаются в ужасные постакне (красные рубцеватые пятна). Замучалась. Что это может быть?

Блин, тоже самое у меня. Именно на скулах рядом друг с другом. И тоже врачи ничего толком не говорят. У меня сейчас были проблемы с кишечником ( диарея). Вроде от этого хуже становиться. И гастрит есть. Прочитала по карте прыщей, что скулы- это желудок!

Гадалка Фрося.Высшая категория
#8

Надо смазать каждый прыщ свежей мышиной говешкой.Это моя бабка так делала.
И прошептать: уйдите прыщи мышь не пищи!
Уйдите прыщи,мышь не пищи!
И так 25 раз! Прыщи сойдут через 2 часа.
Очень хороший метод есть.Надо добыть перхоть с волос бездомного мужчины
Толчешь в ступке перхоть ,жеваную бумажку школьника- двоечника ,и лобковые волосы девственника и мажешь прыщи
Ровно 333 дня каждый час пока не пройдут
Милые дамы,будьте красивыми! Ваша бабушка Фрося.

Люся
#9

Закажите в рецептурном отделе в аптеке серную болтушку.

Даша
#10

нужно из нутри лечить! попейте траву! если интересно могу дать состав настоя!

Тата
#11
Даша

нужно из нутри лечить! попейте траву! если интересно могу дать состав настоя!

Расскажите, если не сложно. А как найти эту причину внутри?

криис07
#12

мне мазь диполак хорошо помогла,но мне ее из сингапура привезли

Тата
#13
Эля

Всем привет! Несколько месяцев назад начали выскакивать здоровенные,болючие прыщи на лице,особенно в районе щек. Ходила к дерматологу-она сказала что надо провериться на щитовидку и клеща. И с тем и с тем проблем нет. Выписала мне мазючку-смесь метрогила дента и тетрациклина. Мажу-без смысла. Лечила я их как только не-и салициловой кислотой и бензоилом пероксидом, и маслами,и бадягой(от нее хуже стало даже немного). И просто не трогала. Не проходят и все. Постоянно вскаивают новые. А старые превращаются в ужасные постакне (красные рубцеватые пятна). Замучалась. Что это может быть?

У меня прыщи гнойные на щеках, большие,походу как у вас, я даже думаю что это фурункулы(чири), потому что под кожей они и болят при надавливании, кожа вокруг красная. Если у вас так, сходите к врачу. Я сегодня к терапевту пошла. Выписал антибиотик, и болтушку (камфорный плюс левомециновый спирт, смешать 1:1 и протирать прыщи) . Плюс ещё успокоительные. Так как стресс у меня уже от них.

Эля
#14

Вообще забыла добавить-я вегетарианка уже 7 лет,почти веганка-непереносимость лактозы,поэтому употребляю её крайне мало. Веду правильный образ жизни,курю крайне редко и мало,не пью почти совсем,в еде разборчива и с внутренними органами проблем никаких нет. Единственное,на что подозрения-был очень и очень сильный стресс примерно в то же самое время,когда и прыщи стали вылазить. Но ведь уже его нет(стресса),а они(прыщи) до сих пор и вскакивают каждый раз с новой силой.

Эля
#15
рыбка

вы никаких гормональных препаратов не принимали перед этим?

нет,совершенно никаких,я лекарства-то почти не пью,только по редкой надобности цитрамон от головной боли

Эля
#16
Гость

Весьма жёсткое, но действенное средство от акне (если у Вас акне) - Роаккутан, либо его аналоги. Но тут никакого самолечения: только по назначению врача, после консультации с гастроэнтерологом и с периодической сдачей анализов, чтобы контролировать состояние печени.
А ещё лучше, сходите к другому врачу-дерматологу. Или к двум другим. Послушайте их диагноз и советы. Дерматолог должен обязательно направить на биохимию крови. Вы сдавали? Там тоже все хорошо?

Да,вы правы,наверное, схожу еще к другим. Сдавала кровь-все в норме,эндокринолог тоже сказал,что нарушений щитовидки нету. С желудком тоже нет проблем. Непонятно, как у практически здорового организма могут появиться такие проблемы

Эля
#17
tatjana-omeljusik

Блин, тоже самое у меня. Именно на скулах рядом друг с другом. И тоже врачи ничего толком не говорят. У меня сейчас были проблемы с кишечником ( диарея). Вроде от этого хуже становиться. И гастрит есть. Прочитала по карте прыщей, что скулы- это желудок!

вот вам и несовпадение-у меня с желудком все нормально,а прыщи тем не менее все-равно есть:)

Софочка
#18

Живу в Волгограде. Недельку назад сходила в Центр здоровья и красоты Beauty Time «Бьюти Тайм» ул. им. Рокоссовского, 62. Рассматривала услуги для лица, так как страдаю от прыщей, черных точек и жирного блеска. В конечном итоге выбрала ультразвуковую чистку. Ой, мне понравилось, лицо стало таким гладким, прыщей стало меньше. Жирный блеск тоже практически попрощался со мной) Обязательно запишусь еще на какие-либо процедуры, для более видного результата!)))

Элина
#19

Ходила в Центр красоты и здоровья "Золотое Солнце" г. Уфа, проспект Октября, дом 5, корпус 2. Ходила на очищение лица и на все виды масок. Ну, в принципе мне понравилось) Потому что после процедуры очищение лица, исчезли практически все прыщики и комедоны. Естественно, меня это обрадовало, поэтому думаю сходить еще разок для закрепления полученного результата))) цены, кстати, практичные и уютная обстановка внутри

Света
#20

Попробуйте процедуру Profacial, мне по крайтней мере помогает для ежемесячного ухода, чистки. У меня комбинировананя кожа и прыщи переодический вылазят, делать чистку не хочу, как правило раковыряют, потом заживает неделю только. А здесь гидропилинг с кислотами без травм и глубоко очищает, и еще три манипуляции в комплесе делают, сначала ультразвуковую стимуляцию, затем ионизацию, микротоки и в конце уже RF лифтинг. Почитайте в интеренете больше

Эля
#21

Девочки,случилось так,что мне сделали на днях операцию и теперь,в период заживления я стала пить антибиотики. И это как-то удивительно,но во-первых,новые гады больше не вылезают,во-вторых пятна постакне становятся не такими заметными. Я еще начала перед сном наносить на 10 минут гель с бадягой, а в течении дня пару раз на полчаса-час метрогил дента(мне его дерматолог посоветовала). Честно говоря,я в таком отчаянии и терять мне нечего,поэтому решилась на подобные эксперименты. И надо признать, становится лучше.

Ольга
#22

а на гормоны не сдавали анализ? У Либридерм есть серия Серацин для проблемной кожи. Они с серой и ценником.

Стелла
#23

на себе попробовала, скажу честно, ушли гнойные прыщи даже. Делал процедуру Fractora для лечения акне, доктор посоветовала, потому-что не получалось терапевтический решить проблему. Пила гармоны даже, но поняла, что не хорошо для организма это и если честно, толе=ку не было. Я делал в клинике Вирсавия, но видела, что в других клиниках Москвы тоже есть эта процедура

Гость
#24

Не первый раз писала такому роду специалисту, так как не могла найти специалиста который удовлетворит мои требования, но и без завышения цены за услугу, отзыв оставляю по просьбе, и по рекомендации обратилась к Елене, для того, чтобы погадать на ситуацию с мужчиной, в итоге прождала наверное больше двух суток, чтоб получить ответ, к Елене как тарологу и раскладу претензий не имею никаких, написала чистую правду обо мне, о парне и его измене, то что, в чем я и сомневалась, понимаю, что много людей обращаются и, вероятно, такой порядок, в целом довольна, и она правда хороший специалист. Недовольна только скоростью, я предупредила сразу, что мне срочно, и ожидала ответа, а в итоге прождала результат больше двух суток, но в качестве хорошего бонуса, можно сказать о Елене, что она помогает как психолог разобраться в проблеме, это порой очень важно, понять что делать дальше, кстати цены, если сравнивать с другими, то не очень дорого.
Если кому-то необходимы данные женщины к которой обращалась, то с ней можно связаться по номеру 8931-956-30-84 (Ватсап)!

Гость
#25

Не первый раз писала такому роду специалисту, так как не могла найти специалиста который удовлетворит мои требования, но и без завышения цены за услугу, отзыв оставляю по просьбе, и по рекомендации обратилась к Елене, для того, чтобы погадать на ситуацию с мужчиной, в итоге прождала наверное больше двух суток, чтоб получить ответ, к Елене как тарологу и раскладу претензий не имею никаких, написала чистую правду обо мне, о парне и его измене, то что, в чем я и сомневалась, понимаю, что много людей обращаются и, вероятно, такой порядок, в целом довольна, и она правда хороший специалист. Недовольна только скоростью, я предупредила сразу, что мне срочно, и ожидала ответа, а в итоге прождала результат больше двух суток, но в качестве хорошего бонуса, можно сказать о Елене, что она помогает как психолог разобраться в проблеме, это порой очень важно, понять что делать дальше, кстати цены, если сравнивать с другими, то не очень дорого.
Если кому-то необходимы данные женщины к которой обращалась, то с ней можно связаться по номеру 8931-956-30-84 (Ватсап)!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: