Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

У меня кожа склонная к жирности ,во второй половине дня уже блестит лицо хоть сковородки мажь.Ещё у меня щас аллергия на что то обострилась ,раньше на руках только была ,сейчас на лбу мелкая сыпь с покраснениями и чешется ,помазала тем что прописали от аллергии и симптомы эти ушли и покраснение спало .Но вот незадача не могу подобрать крем себе нормальный,от жирного крема прыщи вылазят ,особенно когда плюс тоналка .мне 27 морщин пока нет ,финансов сходить к косметологу чтоб подобрал крем по типу кожи пока нет ,будут к лету .Скажите ничего страшного не будет если не мазаться кремом месяца два до визита ?Обычно мажусь кремами ,но не факт что они подходят мне ,сомневаюсь .Последний крем от белорусской косметики . #внешность #красота

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Смените питание. Не кушайте жареное, жирное. Можно погуглить.
2) Высыпайтесь и умывайтесь прохладной водой. Кремы и тоналку замените на гель алоэ если нет аллергии. Подпитайте и полечите кожу. Жирная кожа этот гель любит.
3) Делайте очищающие пузырьковые маски. Корейские хороши. Вытягивайте лишнее из пор.
Идите к косметологу как сможете на консультацию. Ничего не пейте из лекарств и не занимайтесь самолечением.

Валерия
#2

Мне тоже знакома эта проблема: кожа быстро жирнилась и блестела. Эта противная жирность и блеск исчезли благодаря тому, что использовала Ретасол. Он помог мне еще в одной проблеме: убирала с его помощью угревую сыпь.

Гость
#3

У меня тоже кожа жирная, пользуюсь увлажняющим гиалуроновым матирующим CICA-кремом ECO-REFILL от Либридерм. Крем легкий, кожа в течении дня жирнится не много. Удобная система сменных блоков.

#4

Попробуйте вот этот крем
Mediterraneum Nostrum Крем для лица Глубокое увлажнение 24ч

#5

Я просто периодически пилинги делаю, хорошо помогающие кожу очистить и освежить. Косметолог порекомендовала лазерный карбоновый пилинг. Делаю на израильском оборудовании в клинике Селин. Очень довольна результатом.

#6

Девочки, у кого жирная кожа, не пользуйтесь косметикой для жирной кожи!!! Я на полном серьезе, делает хуже

Подружка83
#7

Жирнится потому что плохо увлажняете. Кожа умная и выделяет, сало чтоб увлажнить себя, видимо в тоналке много силикона и глицерина он забирает влагу. Обратите внимание на состав крема. Из не дорогих посмотрите Аравию например. Хотя бы несколько средств возьмите. Линейка анти акне хорошая у них. На ВБ можно заказать

Мари
#8

вот здесь уже Ретасол рекомендовали. Он как раз себорегулирующим эффектом обладает. Т е сальные железы начинают меньше выделять сала и кожа перестает блестеть. Он кстати и от прыщей помогает избавиться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: