Гость
Статьи
Как за собой ухаживать …

Как за собой ухаживать при среднем достатке?

Смотрю на сеья в зеркало и просто вижу как я выгляжу не привлекательно и неухоженно. Волосы как пакля детские и форма волос в форме пуделя. Лицо тоже не айс. Но я в свои 40 хочу выглядеть на 40. Не хочу на 30 и на 20. Поэтому намеренно не хочу колоть ни ботокс ни филлеры. И вообще я медик и боюсь осложнений и посдетсвий в виде смены черт лица. Ногти с лаком облупляются от деления таблеток ( я медсестра). Гель лак из-за боязни заразиться гепатитом и грибком в салонах я намеренно не делаю. Может кто-то использует какие то лайфхаки по уходу за жёсткими непослушными и торчащими волосами с кудрями снизу. Ногти - какие масла, покрытия для натурального маникюра. Ночной крем для лица. Дневной с спф фильтром? Веки чем? Макияж я вообще не наношу. Мы до сих пор носим маски на работе. Я уже давно не наношу ни помаду ни румяна

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состричь болонку с бошки, научиться самой делать простенький маникюр и улыбаться!

#3

Питаться нормально начни. Пакли состриги. На лицо питательный и солнцезащитный крема. Маникюр можно самой спокойно делать. Руки и все тело скрабируй и кремами мажь. Лицо тоже скрабируй.

Гость
#4

Мыться водой.

#5
Naughty Raccoon 🦝

Питаться нормально начни. Пакли состриги. На лицо питательный и солнцезащитный крема. Маникюр можно самой спокойно делать. Руки и все тело скрабируй и кремами мажь. Лицо тоже скрабируй.

Коровы с бургерами опять дизы поставили. Прям злит их это словосочетание "правильное питание"🤣

Гость
#6

Купите крем солнцезащитный, хотя бы 30, но лучше на 45 и более, это степень защиты. У меня на 30, лучше чем ничего. Хватит на долго. Стоит около 200-500 руб. Потом патчи под глаза, можно за 250 руб. найти их тоже много в пачке 30-60 штук. Потом питание наладьте обязательно. Больше мяса ешьте, фруктов, овощей, морепродукты, молочку. Обязательно спорт, любой. И самомассаж. Очень популярен сейчас самомассаж лица. На Ютубе куча упражнений. Обязательно делайте себе массаж лица, головы и шеи- это очень важно. Для волос купите маску пантин за 350 руб. Мне очень нравится. Ещё хорошо ополаскивать волосы отваром трав, ромашки например. Делайте хотя бы раз в две недели маски для волос. Лучше каждую неделю. Есть много народных масок так же. Откажитесь от фена и утюжков, это обязательно! Для ногтей бесцветный лак. Отлично восстанавливает ногти и красиво смотрится, стоит 150р. Минимизируйте количество косметики, если используете, то качественную. И наносите на тело после душа детское масло. Отлично питает кожу! Я использую Джонсоном беби.
В итоге денег не так уж и много. В основном на питание уйдет много. Но это нужно.

Гость
#7

Для волос желательно использовать бальзам после мытья, волосы совсем по другому выглядят. Для ногтей ванночки с солью, почаще увлажнять любым маслом кожу рук. Маникюр научитесь делать сами.

Алиса
#8

Волосы: покупайте в месяц 4 ампулы филлера по 1 в неделю (по инструкции размазывать от кончиков до корня, не забыв смешать с водой 1:1 и по шапочку). Из ухода всегда шампунь, маска на 10 мин и бальзам на 3 мин. сушите всегда феном с круглой насадкой (если ложиться с мокрыми - волосы секутся).
Лицо: авене крем для моделирования овала лица (расход 1 банка на месяц, баночка 4-5 к стоит) и его на ночь. Утром дневной пайот для разглаживается морщин, синий. Зимой на ночь курсом ретинол в ампулах всю зиму.
Макияж: тональный с spf 15-30 любой, брови всегда уложить, стрелки сделать или контур глаз немного, всегда тушь.
Ногти: пропиливайте и бесцветный лак, либо слабо пигментированный. Палочка для выравнивания кутикул и любое масло для ногтей. Два раза в неделю стереть - подпилить, кутикулу подровнять, накрасить и маслом.
Тело: два раза в неделю массаж сухой щеткой + скраб. Отказаться от мочалок.
На озоне купите за тысячу массажёр от целлюлита, там несколько режимов, избегая места почек и живота массажировать до или после сухой зетки.
Обязательно утро вечер прыжки на месте и проминаете легкое от скул к плечам зоны отхода лимфы с лица.
Для зубов раз в пол года курс любой отбеливающий, на вилберис есть.
Посмотрите комплексы Хлоя Тинг, комплект 2020 года для худых ног, там есть и другие упражнения, он душе всего подтягивает тургор тела даже если заниматься пару раз в неделю.
Лицо выше, челюсть не сжимать, плечи расслабленные и литература по духовному развитию для поиска смысла жизни. Не важно сколько вам лет - это универсально и проверено приведёт для каких то изменений в себе и в мире вокруг. Удачи!

Ализе
#9

Попробуйте сделать хорошую стрижку, маски, бальзамы, масла. Маски обязательно. И попейте витамины, очень хорошо помогают. Я например пью витамины сразу для кожи, волос, ногтей эваларовские. Тут и за волосами уход и за кожей и ногтями, омегу начните пить, и ещё я бы посоветовала вам коллаген. Вообще штука хорошая.

Ольга
#10

У меня дневной гиалуроновый крем интенсивное увлажнение SPF15 Eco-refill Librederm, увлажняет кожу и защищает хорошо, можно экономить за счет покупки сменных блоков, а не новой баночки крема, да и для при роды полезно, сокращаем потребление пластика.

Подружка
#11

Заботится о себе это очень важно. Сейчас столько уходов бюджетных. После 40 спф крем обязателен, возьмите не дорогой но с защитой 50, крем увлажняюший например с мочевиной( у меня от фирмы аравия) и также у них беру уход за волосами, стрижку сделайте стильную. Маникюр сейчас модно натуральный и просто для блеска если нужно нанести лечебный лак.

Гость
#12

советую вам подружиться с хорошим косметологом в первую очередь. в 40 - это залог молодости. с доктором, который не сделает из вашего личика маску с натянутыми чертами,а грамотно будет предотвращать старение, не перебарщивая. я делаю некоторые аппаратные процедуры, плазмотерапию курсами по необходимости, филлер в губы совсем чуть-чуть для сочности, при этом все естественно. если вы из Москву, проконсультируйтесь у Марины Александровны Коньковой

Виктория
#13
Подружка

Заботится о себе это очень важно. Сейчас столько уходов бюджетных. После 40 спф крем обязателен, возьмите не дорогой но с защитой 50, крем увлажняюший например с мочевиной( у меня от фирмы аравия) и также у них беру уход за волосами, стрижку сделайте стильную. Маникюр сейчас модно натуральный и просто для блеска если нужно нанести лечебный лак.

Согласна насчет аравийского крема с мочевиной - он супер! И по карману не сильно бьет, дешево и выгодно

#14

Маникюр можно делать дома( ремувер для кутикулы +апельсиновая палочка), из бюджетного есть косметика Нежный лен( крем, тоник, умывалка), можно делать тканевые маски и альгинатные. Посмотрела цены того что написала на вайлдберрис вышло около 2 тысяч.

Света
#15

Рассуждаете в целом верно. При хорошем системном уходе и не нужны никакие ботоксы, филлеры. Сразу про крем Лора SPF 50 скажу, он идеален на лето как раз благодаря максимальной защите от солнца, омолаживающему действию и легким тонирующим эффектом – тоже благодаря ему летом без макияжа выхожу. А на ногти посоветую лак с кератином наносить – раз в неделю обновлять и всегда свежий маникюрчик, от кутикулы ремуверы жидкие продаются

Евгения
#16

Мне вообще нравится незамысловатей, но эффективный уход, который помогает почувствовать себя красивой и увидеть результат. Пенка для тела после вечернего душа, сыворотка с эффектом ботокса во время самомассажа для лица. Ванночки для ног в будни, крем для ног. Использую вроде обычные продукты, но они действительно дают результат. Как говорится, 20 процентов усилий приносят 80 процентов результата) И все про все получается довольно бюджетно (покупаю Glstte) - это вообще красота

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: