Гость
Статьи
От масс маркета к …

От масс маркета к люксу

Кто перешёл от косметики масс маркет к люксовой? Вы чувствуете разницу? Ваше состояние кожи улучшилось? Масс маркет имею ввиду не дешевку с рынка, а такие марки как буржуа, ив роше, лореаль, макс фактор, мейбеллин и тд. Стоит ли еще покупать люксовый уход? Сейчас пользуюсь аптечным, меня он устраивает. #косметика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в голове каша. "Люксовая", "Масс маркет". Вы о чём?

ЩаЯВамОбъясню
#2

Если всё устраивает, то зачем что-то менять? Непонятно...

Гость
#3

после аптечки на проф надо переходить, люкс это откат назад. Если аптечка и проф хотя бы на одной волне находится, тогда люкс находится на одной волне с масс маркетом тк у них идея одна - намешать нечто и продавать под определенным брендом. Там бренд на первом месте, а не грамотный состав средства.

Гость
#4

Зачем? Люкс это тот же массмаркет + вы платите за имя, упаковку и рекламу. Ну чуть лучше отдушки. Переходите как вам выше сказали на аптечную или лучше проф

Гость
#5

Аптечка - это тоже просто маркетинг) Люксовый уход стирает морщины? Тогда беру, если существуют такие средства)

Гость
#6

Крем свобода изготовлен на натуральных ингредиентах))

Гость
#7

Конечно. Давно перешла и страшно довольна.

Гость
#8

Смотря какой уход. Увлажнение может быть и бюджетным, а вот очищение нет, потому что оно должно быть мягким. Санскрины тоже не могут быть бюджетными, потому что фильтры дорого стоят.

Гость
#9

Тут нельзя однозначно сказать, что вся люксовая декоративная косметика лучше, чем масс маркет. В обоих сегментах есть плохие и хорошие продукты. Например, тональный крем нравится Erborian или ESTEE LAUDER Double Wear
Lite, а вот любимая тушь для ресниц Лореаль. И дорогой автор, от любой декоративной косметики (люкс или масс маркет) состояние кожи не станет лучше т.к она направлена не на уход! Любую декоративную косметикау нужно смывать с лица и как раз после этого использовать уходовую, такую как лосьон, увлажняющий крем, сыворотка и.т.д

Гость
#10
Гость

Тут нельзя однозначно сказать, что вся люксовая декоративная косметика лучше, чем масс маркет. В обоих сегментах есть плохие и хорошие продукты. Например, тональный крем нравится Erborian или ESTEE LAUDER Double Wear
Lite, а вот любимая тушь для ресниц Лореаль. И дорогой автор, от любой декоративной косметики (люкс или масс маркет) состояние кожи не станет лучше т.к она направлена не на уход! Любую декоративную косметикау нужно смывать с лица и как раз после этого использовать уходовую, такую как лосьон, увлажняющий крем, сыворотка и.т.д

Какая от Лореаль? Телескопик?

Гость
#11

У меня от туши Диор была дичайшая аллергия. Два месяца в квд лечила кожу под глазами (покупала её за границей, если что). После Виши лицо превращается в лицо подростка с угрями. Так что думайте сами, автор, и экспериментируйте. Не верьте сказкам, что после люкса кто-то выглядит на 10 лет моложе.
Моя лучшая подруга работает в компании по производству косметики. Теперь мы пользуемся только Свободой и ходим к косметологу на чистку. Летом обязательно защитный крем или пудра.
И да, килограмм самого дорогого люксового заморского крема стоит 300 долларов. Килограмм! Остальное реклама и упаковка

Гость
#12
Гость

Какая от Лореаль? Телескопик?

Volume Million Lashes So Couture (в фиолетовой упаковке)

Гость
#13

Не мудрено, хотела купить лосьон виши а там в составе спирт🤨

Гость
#14
Гость

Не мудрено, хотела купить лосьон виши а там в составе спирт🤨

это не самое плохое что можно встретить в составе средства. У меня например кожа оч тонкая и чувствительная, правда жирная, долгое время брала их серию от солнца для лица, уже много чего после этого попробовала, считаю их средства все такие лучшими (для себя), там тож спиртяга на втором месте. Но кожи мне это не портило, не сушило

Виктория
#15

Я предпочитаю профессиональный уход - Aravia. Смотреть надо составы. Зачастую в люксе то же самое, что и в массе, только в красивой обертке

Гость
#16

Уход лучше аптечный чем люкс из какого-нибудь рив гош, это однозначно. Аптечные средства не просто созданы под контролем дерматологов (или технологически испытаны), они проходят клинические исследлвания. Проходила лечение акне у врача дерматолога а потом убирала постакне у косметолога (у нее тоже образование врач-дерматовенеролог, переподготовка на косметологию). Оба советуют только аптечный уход.

Гость
#17
Гость

это не самое плохое что можно встретить в составе средства. У меня например кожа оч тонкая и чувствительная, правда жирная, долгое время брала их серию от солнца для лица, уже много чего после этого попробовала, считаю их средства все такие лучшими (для себя), там тож спиртяга на втором месте. Но кожи мне это не портило, не сушило

У меня кожа не в лучшем состоянии. От солнца крем для лица брала Урьяж, как закончится попробую Виши)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: