Гость
Статьи
Одежда из масс маркета

Одежда из масс маркета

Последнее время заметила, и не только на этом сайте, что наши молодые люди, особенно девушки, очень негативно относятся к масс маркету, как будто все только люкс или, в крайнем случае, миддл носят. подростки брезгуют. Я сама за качество.. Я не против люкса, буду тоже когда-то некоторые вещи оттуда покупать, понимаю, что те вещи эксклюзивны, поскольку тоже страдаю в некоторой степени показухой (как и все девушки). Раньше, признаюсь, сидела на космо, но там это явление еще резче давало о себе знать - вплоть до унижения тех, кто носит Зару, особенно если это были не подростки. Знаю в реале одну девушку из узбекистана, вернее видела ее и слышала сплетни, ей родители дали на покупку машины в Германии денег - а она купила сумку эрме, ждала ее почти год. Просто круг общения у нее был богатый -задолбали ее за массовые вещи, хотя одевалась она довольно стильно.
А Вы как относитесь к массу и тем, кто его носит? ! Стыдно ли обычной девушке студентке носить вещи из Оджи?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Оджи не оч молодежная конторка, вроде.

На подтянутой фигуре и масс смотрится отлично.

Лагуна
#2

Этим летом самым лучшим платьем сезона у меня стало American Eagle (американский бренд для тинейджеров) за $26.

У него цвет красивый и крой удачный. Постоянно люди делают комплименты.

Гость
#3

я такой ерундой, по счастью, не страдаю

а что, на космо еще большие снобки сидят?

Гость
#4

вместо машины сумку купила?! вот жеж дура! пешком или на общественном транспорте, зато с модной сумкой. )))

Гость
#5
Гость

вместо машины сумку купила?! вот жеж дура! пешком или на общественном транспорте, зато с модной сумкой. )))

ну так даже лучше. в метро гораздо больше людей ее новую сумку увидят

sky
#6

Нормуль отношусь. Жалею, что как дура велась на дизайнерские шмотки в свое время и потратили уйму денег на них. Сейчас ношу масс и чувствую свободу от брендов. Сейчас при покупке вещей для меня важен материал и комфорт.

Гость
#7
Гость

ну так даже лучше. в метро гораздо больше людей ее новую сумку увидят

+1

Дейенерис
#8

Отношусь нормально, не считаю, что стыдно.

Надо же что-то носить.

Гость
#9

и "бренд" и "масс маркет", шьются на одной китайской фабрике, только этикетки разные пришивают.

Гость
#10

а что вы считаете люксом? лично для меня он недоступен совершенно. ну не могу я купить себе свитер за 600 евро и платье за тысячу. я студентка. у меня зп 18 и стипендия 2 тысячи. живу с родителями, но даже так, мне что кофту одну купить и в трусах одних ходить, а со следующей зп брюки?) или кредит взять?)жить по средствам нужно. в оджи никогда ничего не покупала. там что то приличное на взрослых женщин. заказываю с асоса, виктория сикрет (когда распродажа), шопбоб (опять же на распродажах). и не чувствую себя ущербной. ну нет у меня денег на шанель и диор, что теперь?)

Гость
#11

Я покупаю вещи нераскрученых дизайнеров. Стоят они не космос и качество на высоте. Масс маркет из года в год все хуже и хуже - при примерке уже нитки торчат, после первой носки - катышки.

Гость
#12
Гость

и "бренд" и "масс маркет", шьются на одной китайской фабрике, только этикетки разные пришивают.

+100,а стыдно убивать и воровать

Гость
#13
Чокаво

к массу отношусь прекрасно,но оджи реальное говн о нет даже ГОВ НИЩЕ

абсолютная правда

одежда- это всего лишь одежда.

Кайса
#14

Главное, чтобы костюмчик сидел (с) А какой он фирмы не важно.

Лысый дед
#15

стыдно быть русским, все остальное не так страшно

Гость
#16
Лысый дед

стыдно быть русским, все остальное не так страшно

стыдно быть гавном, а уж какой ты национальности роли не играет.

Гость
#17

общество потребления.... а чем вам "зара"- то не угодила? вот там как раз можно найти хорошие вещи. мне лично вообще по фигу кто где одевается, в масс маркет можно отличные вещи найти. если есть вкус если его нет- то и люкс ваш пресловутый не спасет. а вот я, например, еще и шью на заказ и это по-настоящему штучные вещи из очень качественного материала и идеально сидящие по моей фигуре

Гость
#18

Я в Оджи всегда что-нибудь нахожу... Это я так спросить сколько тут людей ходят в настоящих брендах и будут ли тут сейчас смеяться над обычной одеждой...

У меня есть еще на курсе девчонка, типичная тп, так вот она ходит вся в брендах и при этом над обычными студентками смеется, мол плохо зарабатываете, раз носите такое...

А потом как оказалось, она все свои бренды на тао бао заказывает.... А кто то ходит в обычных вещах и не парится совсем...

Гость
#19
Гость

Я в Оджи всегда что-нибудь нахожу... Это я так спросить сколько тут людей ходят в настоящих брендах и будут ли тут сейчас смеяться над обычной одеждой...

У меня есть еще на курсе девчонка, типичная тп, так вот она ходит вся в брендах и при этом над обычными студентками смеется, мол плохо зарабатываете, раз носите такое...

А потом как оказалось, она все свои бренды на тао бао заказывает.... А кто то ходит в обычных вещах и не парится совсем...

вы у нее уточнили каким местом она зарабатывает:)на тао не так уж и дешево заказывать копии. я тоже там иногда заказываю. но у меня нет знакомых, которые могут узнать вещь, да и я не вру. если спрашивают, то говорю, что заказала на тао. так вот. заказывала палтье типа miu miu и туфли типа дг. отдала вместе с доставкой 8 тысяч. но очень качество хорошее да и выглядит классно.

Гость
#20

Нет она подошла к моей подруге спросить, где она такую блузку купила и та ей ответила, что на тао. Заказала очень дешево, обычная такая леопардовая блузка и вот она и призналась, что там же все заказывает как можно дешевле) а понтов столько ужас. Типа мы все не работаем, раз не можем себе позволить, как она говорит, у нее одна сумка стоит 50 тыс)) ну а на самом деле руб 500 ))))

Гость
#21
Кайса

Главное, чтобы костюмчик сидел (с) А какой он фирмы не важно.

в нашем городе в бутике итальянской моды видела сарафан (лет 8 назад) за 16 тысяч с кривыми строчками. Знакомой портнихе рассказываю, а она "мы тоже итальянское в ателье шили". Город Екатеринбург

Гость
#22
Гость

общество потребления.... а чем вам "зара"- то не угодила? вот там как раз можно найти хорошие вещи. мне лично вообще по фигу кто где одевается, в масс маркет можно отличные вещи найти. если есть вкус если его нет- то и люкс ваш пресловутый не спасет. а вот я, например, еще и шью на заказ и это по-настоящему штучные вещи из очень качественного материала и идеально сидящие по моей фигуре

вкус-очень хорошо, если к нему еще и фигура-что еще надо! Заработанные трудом деньги тратить на тряпку, которая, может, разонравится через неделю-глупость на грани!.

Гость
#23

Кому что по карману. Можно подумать, что у многих есть деньги на люкс, а они оджи предпочитают. Чтобы понять в реале, что есть люкс, надо сначала названия марок изучить), а потом по этим магазинам походить, меряя, выворачивая, щупая. Фасоны посмотреть), ткани, лекала (как сидит).Тогда и понятно, что значит качество повыше. А не бирка да узнаваемый дизайн.

Гость
#24

а у меня масс-маркет - оджи, остин - после первой стирки превращаются в каку. да даже подороже вещи - например из ХЦ - все равно частенько становятся плохими. а дороже не могу себе позволить((

Любопытная
#25
Гость

а у меня масс-маркет - оджи, остин - после первой стирки превращаются в каку. да даже подороже вещи - например из ХЦ - все равно частенько становятся плохими. а дороже не могу себе позволить((

стирка деликатная? может в стирке дело?

Ворчунья
#26

большинство моей одежды из H&M . остромодное не ношу, а бейсик у них вполне приемлемый. живу в жарком климате, тряпья надо много, менять дважды , иногда трижды в день, я на дизайнеров не напасусь. от них у меня только очки и духи. а штаны/майки и вся тряпочная ерунда H&M, Mango, Zara и такого же ценового уровня. девушка , что сумку вместо машины купила - трудно поверить, что такое вообще возможно. у меня сумок штук 30 , не дороже 70 $, есть и по 20-30$, все симпатичные , разноцветные. передвигаюсь я на машине, у меня узкий круг знакомых и выделываться мне не перед кем у кого есть лишние деньги пусть покупают на здоровье. у меня есть сестра, она живет в Чикаго и она врач, хорошо зарабатывает, покупает дорогое, но вид этих дорогих тряпок меня не впечатляет, т.к. я ничего в них не понимаю, и в жизни не отличу простое от дизайнерского. для меня важен total look, а не стоимость или мнение чужих.

Гость
#27

Я вообще не парюсь)

Гость
#28
Чокаво

к массу отношусь прекрасно,но оджи реальное говн о нет даже ГОВ НИЩЕ

+10000000000

Гость
#29

Я выросла в советское время на вещах из Березки и привезенных из-за границы, поэтому от вида нынешнего масс меня тошнит, отвратительная одежда. Поэтому покупаю себе что-то в ЦУМе, ГУМе, магазинах Меркурия, но вот не брезгую и дешевой одеждой, если она мне нравится по ткани, пошиву, лекалам, последнее приобретение - сарафанчик трикотажный, очень простенький, из Финн Флэа за 300 рублей. Взял он меня хорошим кроем, удачной моделью, которая хорошо садится на фигуру. Так что все относительно. А студенткам сам Бог велел носить то, что им по карману, не клянчить деньги у родителей и не заставлять их жить впроголодь ради удовлетворения девичьей глупости. Тряпка она и есть тряпка, хоть с рынка, хоть от Гуччи.

Гость
#30

25, кстати верно. У меня нет узнаваемых рисунков, моделей, моя одежда проста, не сведущий человек и не поймет, что это дорогие марки из люкса. И всем, кого не устраивает качество тканей, из которых шьют Оджи и т. п. могу рекомендовать Униколо, что в Атриуме на Курской, хорошее качество, носится хорошо, не закатывается, не линяет, не деформируется. Не дорогая простая одежда

Гость
#31

В Униколо цены примерно такие: трикотажные платья 1500, свитерочки из мериноса 700, футболки водолазки примерно 400-500, брюки лен-хлопок 900, шорты лен-хлопок 500, пуховые жилетки 900. Вполне себе доступно, но не сравнить с деформирующимся барахлом из недорогих магазинов, упоминавшихся здесь. Мне когда-то приспичило купить белые лосинки, сунулась в первый попавшийся магазин, купила за 300 рублей, поехала в них на отдых, пока ехала в машине до аэропорта, на коленях держала сумку, вышла из машины, а на том месте, где стояла сумка, катышки. Оказался магазин Оджи, на сем я зареклась.

Гость
#32

обувь должна быть качественной, тк это касается здоровья, так же как и косметика-хороший тональный крем и тени лучше держаться и выглядят, парфюм - дешевые просто неприятно пахнут, остальное типа кофточек-маечек-платьицев могут стоить копейки, я, правда, джинсы покупаю недешевые левис, но по одной простой причине-они носятся дольше 2 пары года на 3.

Гость
#33

а вообще правильно выше сказали - на хорошей фигуре все смотрится хорошо

#34

Научись одеваться выгодно, получая эксклюзив!

http://c.cpa6.ru/4e45

я
#35

На меня хоть мешок надень, всё отлично смотриться..

А вообще, главное чтоб со вкусом было.

Гость
#36

и из массмаркета есть приличные марки сислей, манго, бенеттон, нм, промод, бэггон, морган, даже у пластининой иногда попадаются интересные экземпляры, по крайней мере есть из чего выбрать...

оджи, мотиви, нью-йоркер, бершка, инсити - лично мне не нравятся.

Мария
#37

Конечно люкс лучше, кто бы сомневался.

Мария
#38

Но если этот люкс не в ущерб здоровому питанию и не в кредит.

Злая
#39

Хорошо отношусь. Я одеваюсь в "Фишке" в "ЛевиСтраус", это далеко не люкс. Мне по фиг. Но я никогда не преодолею барьер, когда за какие-то штаны нужно отдавать 12 тыр. "Оджи", "Зола", вот это - извините нет. За торчащие нитки, кривые швы, и тряпку после стирки даже 100рэ отдать жалко. Деловую одежду покупаю в магазинах российских модельеров, дешевле чем люксовые марки в 5 раз, но очень хорошее качество. Это "Кристи", "ЭлленКносс". Ну и все, считай 4 магазина. Все остальное я куплю, если в этих магазинах есть, в любом другом не разбираясь, кроме означенных дешевых сегментов.

Гость
#40

Я вообще к массу плохо отношусь, но тем не менее, считаю, что студентке - нормально.

Л
#41

Я понятия не имею, что нужно делать с вещами, чтобы они расползались после 1-2 стирки. У меня есть платье Зара, которому уже 3(!) года, и оно вполне прилично выглядит - ни катышков, ни расползающихся швов. Но я не маньячка, которая стирает вещи после 1 носки, тем более что платье не обелегающее, а значит не прилегает к телу, то есть его можно довольно долго между стирками носить.

То же и с джинсами, например - у меня есть любимый магазинчик около вещевого рынка (кто из Украины, должны помнить, что были когда-то магазинчики типа "Все по 55 грн", теперь такие названия у них пропали, но пара магазинчиков с этой концепцией остались).

Так вот, я люблю покупать там джинсы, стоят они в среднем около 170 грн (где-то 22 доллара). Джинсы у меня живут где-то года полтора, при условии, что я их таскаю, наверное, 5 дней из 7. Так вот однажды дернуло меня зайти в магазинчик "типа фирменный", какой-то там фабрики. Я там купила джинсы за где-то 90 баксов. И что? Они у меня вылиняли (а я ношу только черные)... за полгода! Короче я поплевалась-поплевалась, и пошла обратно в тот маленький магазинчик)))

Гость
#42

а у меня вещи массмаркета носятся ооооооочень долго, просто надоедают уже, а вид хороший. любимые магазины: остин, камаю, резервед, села, ещё немного колинс, глория джинс, золла

Оля
#43
sky

при покупке вещей для меня важен материал и комфорт.

+1

Оля
#44
Гость

заказываю с асоса, виктория сикрет (когда распродажа), шопбоб (опять же на распродажах). и не чувствую себя ущербной. ну нет у меня денег на шанель и диор, что теперь?)

заказала я платье с асоса, нитки торчат, ну и сам платье... как-то я разочаровалась. не думала, что такой материал будет. и это я еще взяла 100% хлопок, представляю что там за синтетика. и не так уж дешево, 30$

подобное барахло можно в глории джинс найти за 500-600 рублей...

расстроилась я немного :(

Оля
#45

причем в глории джинс лет 5 назад можно было очень мягкие, хорошие маечки найти -я их заносила буквально до дыр, брала одинаковые разных цветов. сейчас, как ни зайду - такой треш... и воняет тряпьем хуже, чем в секондхенде. а я захожу туда в надежде, что, может, опять что-то такое там найду? да видно не судьба уже, поменяли концепцию, удешевили производство...

Гость
#46

Сейчас очень многие магазины Америки осуществляют доставку в Россию и на Украину, заказывайте и с возвратом проблем нет.

Гость
#47

не люблю семьи, где деньги просаживают на шмотки, еду, какие-то запредельные гаджеты, если есть необходимость в более функциаональных вещах, таких как машина, дача, квартира, обучение, лечение.

Конечно, не надо в рубище ходить и детей макаронами одними кормить, но как-то выбрасывать все заработанное на понты - извините, нет:) уже не Советский союз, чтобы за "вареную юбку" зарплату отдавать, когда только-только дорвались бедные люди))

Даша
#48

Я как-то больше интернет-магазинам доверяю, тягтею даже. Мужа своего подсадила на такой вид шоппинга. Ему очень нравится. В основном на атлас фор мен закупается теперь.

Ю
#49

В Нижнем Новгороде у меня был знакомый портной, раньше жили рядом. Спустя какое-то время встретились, поболтали, кто чем занимается. Он все тм же - шьет на заказ. И за последний год он шил в основном на Интермоду, в этом магазине у нас продают ДГ,Кензо, Шанель и т.п., по соответственным ценам (на распродажах платья по 20-25 косарей, так под полтос). Ну и что, вот вам известный модельер хД Бирочку приляпал Диор, сдал в магазин за 5 косарей, а кто-то выложит 50 за него потом)) Ну зато, как ни крути - эксклюзив и авторская работа, вот только никто не мешает за те же 5 тысяч заказать такое платье у портного.

Фишка
#50

Что-то бред вы пишете. Ну или народ такой невежественный. Я лично прежде чем пойти в магазины известных брендов заранее просматриваю их коллекции на сайтах, чтобы вообще понять, стоит ли туда идти, и ни за что не куплю вещь, которой нет на официальном сайте. Или ваш знакомый портной отшивает точные копии?