Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха обуви из текстиля?

Подскажите, пожалуйста, как вывести неприятный запах босоножек из текстиля? Попала в них под дождь, а потом ещё помыла их с мылом. Но они, хоть и стали чище, приобрели после мытья ужасный запах, который не знаю, чем вывести. И порошком стирала, и на батарее сушила. Я так понимаю, что под подкладкой они сопрели, что делать?

Сирена
9 ответов
Последний — Перейти
Рыба из Парижа
#1

а зачем избавляться? я таааак люблю когда обувь пахнет ммммммммммммммммммм

Анна
#2

выбросить.

Ро
#3

Босоножки из текстиля вообще не понимаю если честно. Вывести никак. Качество изначально фиговое видно. Выбрасывайте.

Гость
#4

В морозилку на ночь, правда.

Оля
#5
Гость

В морозилку на ночь, правда.

нифига, не помогает. я туфли оставляля в багажнике на ночь в -40 мороза, бутылка с водой застывает в лед намертво за ночь, а им хоть бы что - как только надела, опять запах... жалко, они мне оч нравились.

покупаю только натур. кожу теперь :(

пробовала много что - и перекисью заливала, и ускусом (все равно терять уже нечего), и стирала порошком, само собой. запах как был, так и остался. я так и не поняла, что это пахнет - то ли клей, то ли бактерии там какие-то живут? но что за бактерии, если их ни заморозка, ни уксус не берет...

вобщем, выбрось сразу. это бесполезно...

Гость
#10

http://nazya.com/catalog/vse-dlya-doma-i-hobbi/postelnoe-bel​yo-tekstil-dlya-doma/75825/domashnyaya-obuv/tapochki-dlya-do​ma-t037_4021747761.html

Сирена
#11

Запах вывелся, когда они год проkежали до следующего лета. Зачем мне их выкидывать, если они красивые и сносу им нет? Уже третий сезон ношу. Но запах опять появился спустя некоторое время. :( Так что вопрос по-прежнему актуален.

ЯнаЯна
#12

После занятий по физре обувь неприятно пахнет, даже после стирки запах не выводится полностью, одногруппница посоветовала мне воспользоваться средством Смеллофф. И действительно, обувь больше не пахнет)

Ирина
#13

Раньше очень страдала из-за этой проблемы. сколько ноги не мой и насочки не меняй, а обувь жутко пахнет, пока однажды не попробовала Одоргон, после первого же использования запах полностью исчез, обувь пахнет как новая)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: