Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха в обуви ?

Кроссовки можно постирать в стиралке а ботинки и туфли ?

Папа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыть руками

ФЕКЛА
#2

В аптеке покупала порошок специальный 5 дней назывался.Мне помогал.

гость
#3

Я в Орифлейме беру дезик для ног (голубенький флакончик) и брызгаю им в обувь. Оч помогает.

Гость
#4

Спрей Саламандер. Помогает даже старым пропотевшим зимним сапогам.

Бонни Блу Батлер
#5

В аптеках продаётся средство "Формидрон", стоит в пределах 15 рублей за флакон. Протрите внутри обувь и ноги им - дёшево, сердито, эффективно.

Снежный КотЭ
#6

самый ядерный способ, который подсказала мне одна знакомая-медик: покупаете жидкость "формидрон" (стоит копейки), обрабатываете с помощью марлевого тампона,смоченного в данном препарате, внутреннюю поверхность, далее пропитываете тампон второй раз и закладываете внутрь обуви. обувь запихивается в как можно более плотно закрытый целлофановый пакет на сутки. за это время убиваются наповал все микроорганизмы- несчастливые обитатели обуви. единственная предосторожность- работать надо в резиновых перчатках и стараться не вдыхать пары сией ядерной жидкости

гостья
#7

перекись водорода - эффект тот же, что и от формидрона

Гость
#8

от перекиси лично я эффекта не заметила

Гость
#9

тоже слышела про Формидрон... НО вопрос... а как же потом ноги совать в такую термоядерно обработанную обувь... или это препарат прямо весь начисто выветривается?

ага
#10

надо обувь не китайскую, а итальянскую покупать

Плохая Девочка
#11

Формидрон, формидрон и еще раз формидрон. Запах убирает эффективно, грибок... Выветривается со временем, но не за два дня...

Софья
#12

Есть хорошее средство для устранения неприятных запахов Одоргон. Мне прекрасно помогает! Удобно и без лишних заморочек, не надо стирать, замачивать и т.д. заказывала через интернет.

Лиза
#13

А где его можно приобрести?

Софья
#14

Я его через интернет заказывала...по магазинам не ходила, не спрашивала...через интернет удобнее)

Лина
#15

Одоргоном вывела жуткий запах, который появился в шкафу. Очень довольна))

Гость
#16

что вы учите какую обувь надо покупать! надо несколько таблеток активированного угля положить в обувь и сверху накрыть бумагой или газетой.помогает на личном опыте.

Kty
#17

Спасибо за совет про Одоргон! Хорошо помогает!

Kty
#18

Одоргон можно использовать практически на любых поверхностях, он не токсичен!

Kty
#19

а еще Одоргон можно использовать при стирке.

Тося
#20

Пробовала Формидрон, только обувь испортила, через какое то время запах вообще вьелся. порошок 5 дней тож не особенно эффективен. От раствора уксуса, перекиси и т.д. толку мало. Одоргон кроме интернета фиг найдешь, да и не факт что 100% поможет.

lora
#21
Тося

Пробовала Формидрон, только обувь испортила, через какое то время запах вообще вьелся. порошок 5 дней тож не особенно эффективен. От раствора уксуса, перекиси и т.д. толку мало. Одоргон кроме интернета фиг найдешь, да и не факт что 100% поможет.

OdorGone точно поможет! Я свои сапоги замшевые спасла! А купить его можно и в магазинах. Точно есть в Южном дворе, в Бетховене...просто в интернете дешевле.

Ваш текст

Вера
#22

Да, да! Одоргон точно поможет! Но лучше брать с цитрусовым ароматом. Он более эффективен в борьбе с кошачьим запахом, а он, как известно, самый стойкий из запахов. Так что оно точно поможет.

Оленька
#23

ФУУ...ну прям реклама какая-то Одоргона...что, правда, хорошее средство?

Лера
#24

Средство замечательное!

Нинель
#25

Ага, классное средство! Мне в туфли кот нассал, так только Одоргон и помог!

Марина
#27

Стирать в машинке крайне не советую, т.к. могут отлететь разные аксессуары от обуви и попросту она может порваться. Я решила эту проблему разными средствами от запахов, больше всего помогает в моем случае - smellOFF. Удовольствие не дешевое, около 1000руб. Он в виде спрея, прыскала каждый день около недели, все запахи ушли. Советую его, пока ничего лучше не находила.

гость
#27

Есть средство, появилось недавно в интернете, называется ароматизирующие стикеры арома сементи. Один раз вклеил и месяц ходишь не паришься)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: