Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха в обуви ?

Кроссовки можно постирать в стиралке а ботинки и туфли ?

Папа
26 ответов
Последний — 28 марта 2019, 07:37 Перейти
1.
Гость

Мыть руками

2.
ФЕКЛА

В аптеке покупала порошок специальный 5 дней назывался.Мне помогал.

3.
гость

Я в Орифлейме беру дезик для ног (голубенький флакончик) и брызгаю им в обувь. Оч помогает.

4.
Гость

Спрей Саламандер. Помогает даже старым пропотевшим зимним сапогам.

5.
Бонни Блу Батлер

В аптеках продаётся средство "Формидрон", стоит в пределах 15 рублей за флакон. Протрите внутри обувь и ноги им - дёшево, сердито, эффективно.

6.
Снежный КотЭ

самый ядерный способ, который подсказала мне одна знакомая-медик: покупаете жидкость "формидрон" (стоит копейки), обрабатываете с помощью марлевого тампона,смоченного в данном препарате, внутреннюю поверхность, далее пропитываете тампон второй раз и закладываете внутрь обуви. обувь запихивается в как можно более плотно закрытый целлофановый пакет на сутки. за это время убиваются наповал все микроорганизмы- несчастливые обитатели обуви. единственная предосторожность- работать надо в резиновых перчатках и стараться не вдыхать пары сией ядерной жидкости

7.
гостья

перекись водорода - эффект тот же, что и от формидрона

8.
Гость

от перекиси лично я эффекта не заметила

9.
Гость

тоже слышела про Формидрон... НО вопрос... а как же потом ноги совать в такую термоядерно обработанную обувь... или это препарат прямо весь начисто выветривается?

10.
ага

надо обувь не китайскую, а итальянскую покупать

11.
Плохая Девочка

Формидрон, формидрон и еще раз формидрон. Запах убирает эффективно, грибок... Выветривается со временем, но не за два дня...

12.
Софья

Есть хорошее средство для устранения неприятных запахов Одоргон. Мне прекрасно помогает! Удобно и без лишних заморочек, не надо стирать, замачивать и т.д. заказывала через интернет.

13.
Лиза

А где его можно приобрести?

14.
Софья

Я его через интернет заказывала...по магазинам не ходила, не спрашивала...через интернет удобнее)

15.
Лина

Одоргоном вывела жуткий запах, который появился в шкафу. Очень довольна))

16.
Гость

что вы учите какую обувь надо покупать! надо несколько таблеток активированного угля положить в обувь и сверху накрыть бумагой или газетой.помогает на личном опыте.

17.
Kty

Спасибо за совет про Одоргон! Хорошо помогает!

18.
Kty

Одоргон можно использовать практически на любых поверхностях, он не токсичен!

19.
Kty

а еще Одоргон можно использовать при стирке.

20.
Тося

Пробовала Формидрон, только обувь испортила, через какое то время запах вообще вьелся. порошок 5 дней тож не особенно эффективен. От раствора уксуса, перекиси и т.д. толку мало. Одоргон кроме интернета фиг найдешь, да и не факт что 100% поможет.

21.
lora
Тося

Пробовала Формидрон, только обувь испортила, через какое то время запах вообще вьелся. порошок 5 дней тож не особенно эффективен. От раствора уксуса, перекиси и т.д. толку мало. Одоргон кроме интернета фиг найдешь, да и не факт что 100% поможет.

OdorGone точно поможет! Я свои сапоги замшевые спасла! А купить его можно и в магазинах. Точно есть в Южном дворе, в Бетховене...просто в интернете дешевле.

Ваш текст

22.
Вера

Да, да! Одоргон точно поможет! Но лучше брать с цитрусовым ароматом. Он более эффективен в борьбе с кошачьим запахом, а он, как известно, самый стойкий из запахов. Так что оно точно поможет.

23.
Оленька

ФУУ...ну прям реклама какая-то Одоргона...что, правда, хорошее средство?

24.
Лера

Средство замечательное!

25.
Нинель

Ага, классное средство! Мне в туфли кот нассал, так только Одоргон и помог!

27.
Марина

Стирать в машинке крайне не советую, т.к. могут отлететь разные аксессуары от обуви и попросту она может порваться. Я решила эту проблему разными средствами от запахов, больше всего помогает в моем случае - smellOFF. Удовольствие не дешевое, около 1000руб. Он в виде спрея, прыскала каждый день около недели, все запахи ушли. Советую его, пока ничего лучше не находила.

27.
гость

Есть средство, появилось недавно в интернете, называется ароматизирующие стикеры арома сементи. Один раз вклеил и месяц ходишь не паришься)