Гость
Статьи
что плохого в масс …

что плохого в масс -маркете, если у тебя есть вкус?

а почему все плюются, когда речь заходит о вещах масс-маркет? ведь есть очень даже неплохие вещи. про качество многих говорить не буду. но есть вполне качественные . я покупала пальто с 75% шерсти( цена от 5000-8000), очень хорошо носятся и не теряют товарный вид. так же можно найти свитера с 50% шерсти. хлопок, лен и даже шелк за вменяемую сумму. при этом вещи стильные, модные. обувь можно найти за 5000-9000 р. тоже стильную и из нат. кожи. сумки я шью на заказ из нат. кожи, получается совсем недорого и при этом в ед. экземпляре ( 3500-4500)рчто плохого в масс -маркете, если у тебя есть вкус?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
няшка кот
#1

в общем ничего плохого нет. Есть дейтсвительно хорошие и качественные вещи, но раз речь о том,что плохого то ...

1) толкучка в большинстве случаев

2) небрежное состояние многих вещей, особенно на распродажах

3) плохое обсулуживание

4) не круто

гость
#2

а что вы называете вещами масс-маркет? вообще масс-маркет это самый низкий класс по качеству и цены самые низкие, потом идет миддл, люкс, де люкс

Автор
#3
гость

а что вы называете вещами масс-маркет? вообще масс-маркет это самый низкий класс по качеству и цены самые низкие, потом идет миддл, люкс, де люкс

для меня это ценовая категория : дубленки до 35т, пальто- 5т-9т, жакеты 2т-3,5, свитеры( трикотаж) 1т-3т джинсы (брюки)-1,5т-2,8т , платья 1,5т-3т обувь (начиная с летней) 1т до 9т , сумки 3т-5т

Да уж...
#4

нормальное желание людей быть единственными и неповторимыми . В одежде тоже . А если вы одеваетесь в масс-маркете , то вы один из сотен таких же . Есть люди кому все равное , но есть и такие что хотят "эксклюзив "

Akuna_LOVE
#5

А что такое мас? эти типо зары,манго ,страдивариуса? то там вполне есть хорошие вещи ,мне кажется можно покупать одежду из разных магазинов,но сумка и обувь должна быть дорогой

Автор
#6
Да уж...

нормальное желание людей быть единственными и неповторимыми . В одежде тоже . А если вы одеваетесь в масс-маркете , то вы один из сотен таких же . Есть люди кому все равное , но есть и такие что хотят "эксклюзив "

ну, когда все "модницы" носят одну и ту же модель обуви ( лабутены например, или сумки , ЛВ и т.п) о какой эксклюзивности и индивидуальности идет речь??

Sandra
#7

я думаю, ничего плохого нет, там вполне можно купить недорогие майки, шорты, свитера и проч. Одно НО! качество, это просто ужас! дешевые материалы, синтетика, швы кривые, нитки торчат.

Обувь... тут и дорогую-то подобрать трудно, а уж дешевую. Если денег нет, лучше из Белоруссии Белвест купить, чем китайское Г из Ценрообувь

Гость
#8

Ничего плохого :)

Sandra
#9
Автор

для меня это ценовая категория : дубленки до 35т, пальто- 5т-9т, жакеты 2т-3,5, свитеры( трикотаж) 1т-3т джинсы (брюки)-1,5т-2,8т , платья 1,5т-3т обувь (начиная с летней) 1т до 9т , сумки 3т-5т

ой, извините, не успела прочитать!

нормальные цены, но опять же зачатую некачественные материалы

Гость
#10
Sandra

я думаю, ничего плохого нет, там вполне можно купить недорогие майки, шорты, свитера и проч. Одно НО! качество, это просто ужас! дешевые материалы, синтетика, швы кривые, нитки торчат.

Обувь... тут и дорогую-то подобрать трудно, а уж дешевую. Если денег нет, лучше из Белоруссии Белвест купить, чем китайское Г из Ценрообувь

Не ношу синтетические вещи, и швы не кривые, нитки нигде не торчат. (предпочитаю масс)

Akuna_LOVE
#11

ой многие ваще в секандах одеваются и ниче .нашлись тут прынцессы))

Sandra
#12
Гость

Sandraя думаю, ничего плохого нет, там вполне можно купить недорогие майки, шорты, свитера и проч. Одно НО! качество, это просто ужас! дешевые материалы, синтетика, швы кривые, нитки торчат.

Обувь... тут и дорогую-то подобрать трудно, а уж дешевую. Если денег нет, лучше из Белоруссии Белвест купить, чем китайское Г из ЦенрообувьНе ношу синтетические вещи, и швы не кривые, нитки нигде не торчат. (предпочитаю масс)

и где вы такие находите?

Гость
#13
Sandra

ГостьSandraя думаю, ничего плохого нет, там вполне можно купить недорогие майки, шорты, свитера и проч. Одно НО! качество, это просто ужас! дешевые материалы, синтетика, швы кривые, нитки торчат.

Обувь... тут и дорогую-то подобрать трудно, а уж дешевую. Если денег нет, лучше из Белоруссии Белвест купить, чем китайское Г из ЦенрообувьНе ношу синтетические вещи, и швы не кривые, нитки нигде не торчат. (предпочитаю масс)и где вы такие находите?

В магазинах :) При этом за блузку, например, больше 40 евро не заплачу.

Гость
#14
Sandra

я думаю, ничего плохого нет, там вполне можно купить недорогие майки, шорты, свитера и проч. Одно НО! качество, это просто ужас! дешевые материалы, синтетика, швы кривые, нитки торчат.

Обувь... тут и дорогую-то подобрать трудно, а уж дешевую. Если денег нет, лучше из Белоруссии Белвест купить, чем китайское Г из Ценрообувь

Ага, так тоже про Центрообувь думала. Пока, набегавшись по магазинам и так и не найдя то, что хотела, там себе не подобрала отличные балетки. Правда, и стоили они подороже обычных, и качественно отличались от того г..., которое в этих магазинах обычно продают - но, главное, я теперь от этого магазина отмахиваться не буду.

Гость
#15
Akuna_LOVE

ой многие ваще в секандах одеваются и ниче .нашлись тут прынцессы))

ой, я вот лучше синтетику с торчащими нитками надену, чем секонд. Пересилить себя не могу: чужие ношеные вещи - это чужие ношеные вещи. Все.

#16
Akuna_LOVE

ой многие ваще в секандах одеваются и ниче .нашлись тут прынцессы))

ага,сказочницы.Уже масс не угодил.

Sandra
#17
Гость

В магазинах :) При этом за блузку, например, больше 40 евро не заплачу.

Простите, а в каких, ну просто перечислите для примера. Я работаю недалеко от большого ТЦ, вечером специально зайду посмотрю. Не подумайте плохого, просто ищу недорогую юбку на работу ходить

Гость гость
#19

Кто плюется на масс-маркет? Кейт Миддлтон, Мишель Обама носят масс-маркет, звезды Голливуда носят масс-маркет, только курицы с Woman не носят масс-маркет. Вывод напрашивается сам собой:)

Зазу
#20

Ничего плохого. Вон, в Модном приговоре почти все вещи из Зары

#21
Гость гость

Кто плюется на масс-маркет? Кейт Миддлтон, Мишель Обама носят масс-маркет, звезды Голливуда носят масс-маркет, только курицы с Woman не носят масс-маркет. Вывод напрашивается сам собой:)

поддельный луя ху й тон круче.Ничо не понимаете вы.

Гость
#22
Sandra

Гость

В магазинах :) При этом за блузку, например, больше 40 евро не заплачу.Простите, а в каких, ну просто перечислите для примера. Я работаю недалеко от большого ТЦ, вечером специально зайду посмотрю. Не подумайте плохого, просто ищу недорогую юбку на работу ходить

Если честно, то даже как-то не задумывалась, просто захожу во все подряд. И я не из России, может разные у нас магазины. Вообще и в Зара, Манго иногда что-то нормальное попадается (из тех, которые по всему миру). Я просто осматриваю вещи :)

Гость
#23

Никто не плюется. Вы видите сколько там людей в этих магазинах?

А видите сколько в люксовых?

Не у всех миллионы есть.

Это тут на вумане куча миллионера сиди прям, темы про у кого сколько денег создают)))

Хуже это ТП "в брендах"

Suslik_1
#24

я только там и одеваюсь.

Гость
#25

Ничего плохого нет. Это только здесь плохо.В массе бывают вещи нормального качества и красивого фасона. Уж лучше какой-нибудь пуловер из Зары носить один сезон, чем пуловер от Сони Рикель лет так 10. Все вещи надоедают и портятся со временем.

Жанна
#26

Девочки, добрый день!

ПОМОГИТЕ поучаствовать в конкурсе. Нужно перейти по ссылке на ролик на ЮТубе... смотреть НЕ обязательно - мне в зачет идут переходы...

http://rsb.themolva.ru/share/?shl12083756_5227764c0cfcb

Спасибо!!!!!

мышь серая
#27

ничего плохого. разве что цены задраны, но на распродаже с -30-70% вполне так неплохо можно отовариться.

Гость!
#28

автор права, если есть вкус , и вы предпочитаете стиль Basic Casual, то цена тряпки значения не имеет.и большинство , действительно не так богаты, чтобы... отдавать вся зарплату за пресловутое имя на этикетке.

Гость
#29
Гость гость

Кто плюется на масс-маркет? Кейт Миддлтон, Мишель Обама носят масс-маркет, звезды Голливуда носят масс-маркет, только курицы с Woman не носят масс-маркет. Вывод напрашивается сам собой:)

:-)

гость
#30

Ой ой ой,а кто же тогда все эти люди вокруг меня в заре и манго???тут все только ровные швы покупают,странно))

Гость
#31
Гость гость

Кто плюется на масс-маркет? Кейт Миддлтон, Мишель Обама носят масс-маркет, звезды Голливуда носят масс-маркет, только курицы с Woman не носят масс-маркет. Вывод напрашивается сам собой:)

Ну я не ношу. Сама себе шью одежду, из натурального шелка в основом, кашемира и тому подобного. Ткань из Китая заказываю, выходит дешевле ваших зар и выглядит что надо.

Пашкина любовь
#32

Ничего плохого тут нет. Олигархов на всех не хватает:)

Лагуна
#33

У моей подруги прекрасный вкус, она вещь дороже $100 не купит, но выглядит всегда оч стильно.

Причем, о дешевизне ее вещей не догадаться, аксессуары у нее дорогие и брендовые.

Гость
#34

Одеваюсь в массе. Есть несколько дорогих вещей: сумки, пальто и обувь.

Юляша
#35

Кейт и Обама - неудачные примеры, ясно же, что они носят масс-маркет с определенной целью;)

Вот меня поражают те, кто пишут, что в масс-маркете строчки кривые, состав плохой и т.д. А глаза у вас есть? Надо внимательно смотреть и читать.

У более дорогих марок тоже не всегда все идеально.

Гость
#36

это что, на вумане считается хорошим тоном "Зару" грязью поливать? Да ***, только недавно мусолили тему, кто как обмылки использует. А тут прям, что ни цаца - та в "люксе"вся! Ну-ну...

Ф
#37
Гость

это что, на вумане считается хорошим тоном "Зару" грязью поливать? Да ***, только недавно мусолили тему, кто как обмылки использует. А тут прям, что ни цаца - та в "люксе"вся! Ну-ну...

Обмылки это Алискины были)))

Гость
#38

Что меня радражает в масс-маркете : ужасная покраска тканей, чаше всего сплошная синтетика ( согласна можно найти натуральные ткани, но надо время), отсутствие подкладки в последнее время (экономят на всем), неликвидный вид, цены завышены, а вешичке грошцена на самом деле. Все равно одеваюсь в масс-маркете, потому что бренд не по карману, частично шью сама. А что делать ? Выбора хорошего нет. Иногда приду, посмотрю на этот хлам, и уйду ни с чем.

Гость
#39
гость

а что вы называете вещами масс-маркет? вообще масс-маркет это самый низкий класс по качеству и цены самые низкие, потом идет миддл, люкс, де люкс

Масс.маркет для меня то, что отшивается для массового потребителя, остальное бренд, ну есть еше индивидуальный пошив.

Валентина
#40
Гость

Что меня радражает в масс-маркете : ужасная покраска тканей, чаше всего сплошная синтетика ( согласна можно найти натуральные ткани, но надо время), отсутствие подкладки в последнее время (экономят на всем), неликвидный вид, цены завышены, а вешичке грошцена на самом деле. Все равно одеваюсь в масс-маркете, потому что бренд не по карману, частично шью сама. А что делать ? Выбора хорошего нет. Иногда приду, посмотрю на этот хлам, и уйду ни с чем.

Согласна. Масс-маркет это даже не имя, а качество тканей, зачастую. Сейчас и бренды отшивают дешевую синтетику и продают это за недорого в стоках или больших сетях, как Костко. В стоках можно найти действительно уцененные вещи, но, в основном, это уже отшиваются для стоков. Отсюда и цена-качество. Натуральный шелк в стоках найти сложно:). А так, кому какая разница, у всех разные возможности и запросы. На молоденьких стройных девочках и масс смотрится хорошо.

Гость
#41
Гость

Что меня радражает в масс-маркете : ужасная покраска тканей, чаше всего сплошная синтетика ( согласна можно найти натуральные ткани, но надо время), отсутствие подкладки в последнее время (экономят на всем), неликвидный вид, цены завышены, а вешичке грошцена на самом деле. Все равно одеваюсь в масс-маркете, потому что бренд не по карману, частично шью сама. А что делать ? Выбора хорошего нет. Иногда приду, посмотрю на этот хлам, и уйду ни с чем.

Не везде. Без подкладки только вещи китайские (самые дешевые) и рыночные за всю жизнь видела. Имею ввиду жакеты, пальто и т.д., где подкладка должна быть по хорошему. Плохая покраска тоже редкость, не считая джинсовых вещей и стречевых темных брюк. Остается только искать, всегда и везде можно найти хорошие вещи, самое главное не сдаваться и знать места)

Гость
#42
Гость гость

Кто плюется на масс-маркет? Кейт Миддлтон, Мишель Обама носят масс-маркет, звезды Голливуда носят масс-маркет, только курицы с Woman не носят масс-маркет. Вывод напрашивается сам собой:)

Наивная чукотская девочка!!!!!! Им эту одежду бесплатно дают, чтобы такие наивные как вы думали ну раз Обама надела , значит это круть.

Гость
#43
Гость

Не везде. Без подкладки только вещи китайские (самые дешевые) и рыночные за всю жизнь видела. Имею ввиду жакеты, пальто и т.д., где подкладка должна быть по хорошему. Плохая покраска тоже редкость, не считая джинсовых вещей и стречевых темных брюк. Остается только искать, всегда и везде можно найти хорошие вещи, самое главное не сдаваться и знать места)

Да нет, я пишу о Заре. Сколько там покупаю, а веши там модные, довольно часто жакеты без подкладок, даже плаши и пальто осенние. Или платье из хорошей ткани шерстяное, но без подкладки. Так на нем задница сразу вытянется, и запахи не отойдут.

Яна
#44

Кто все эти люди,которые ежедневно посещают ТЦ ? Это как с Киркоровым. Никто его не слушает и не любит и вообще эталон дурного вкуса,однако умудряется собирать стадионы)

Валентина
#45
Яна

Кто все эти люди,которые ежедневно посещают ТЦ ? Это как с Киркоровым. Никто его не слушает и не любит и вообще эталон дурного вкуса,однако умудряется собирать стадионы)

На то это и масс-маркет, чтобы массы покупали:)

Яна
#46
Валентина

На то это и масс-маркет, чтобы массы покупали:)

Ну мы одна масса,люди покупающие люксовые вещи-другая масса). Я вот от этого не страдаю.

Гость
#47

Плохого - ничего, наверное.

Да - бывают среди него и ткани натуральные, и дизайны прикольные, и качество "без торчащих ниток".

Но бренды нравятся больше. Я не говорю о первой линии - вот ее как раз простым смертным не потянуть. А вторые-третьи линии модных домов можно себе позволить (что я и делаю). Мне приятнее футболка от армани джинс (кстати - стоит она не так дорого), чем аналогичная по составу ткани Инсити или Зара - и тактильно на теле, и по дизайну, и по лекалам. А лекала, кстати, у этих вещей офигенные - даже ради этого стоит разоряться на третью линию. Масс-маркет в 90% рядом не стоял по лекалам.

Гость
#48

Плохого - ничего, наверное.

Да - бывают среди него и ткани натуральные, и дизайны прикольные, и качество "без торчащих ниток".

Но бренды нравятся больше. Я не говорю о первой линии - вот ее как раз простым смертным не потянуть. А вторые-третьи линии модных домов можно себе позволить (что я и делаю). Мне приятнее футболка от армани джинс (кстати - стоит она не так дорого), чем аналогичная по составу ткани Инсити или Зара - и тактильно на теле, и по дизайну, и по лекалам. А лекала, кстати, у этих вещей офигенные - даже ради этого стоит разоряться на третью линию. Масс-маркет в 90% рядом не стоял по лекалам.

Вы что, профессионал, что можете судить о лекалах ? Есть нормальные веши в масс-маркете, и сидят отлично, и не перекашивается. Я с годами сделала себе селекцию фирм. А брендовые тоже бывают барахло. Недавно в какой то статье на Вумене было. Фотку без лицензии состряпали на футболку, и продают за 100 евро. Да вы знаете, что ее себестоимость 3 евро !!! Да я из принципа не буду обогашать тех воротил. Нас используют как амеб, и паразитируют на нас.

Злая
#49

Я ничего против не имею. Но мне часто ничего не подходит. Я не знаю почему.. Я тут задушенная жабой поехала покупать себе очередные штаны.. Поехала в недорогой магазинчик, на работе порекомендовали.. 5 пар!!! Мама дорогая, пять пар.. Я перемерила - не сели.. то здесь как-то не так, то там что-то не то.. Размер у меня попы - 42.. Т.е. в принципе все должно подойти.. материал - ужас-ужас.. В общем провела там час.. спустилась на этаж ниже, в любимый "Страус", скрипнула зубами, не меряя просто взяла с полки нужны штаны, оплатила и ушла.. Другой вопрос, что водолазка за 3,5 тысячи для меня - это выше понимания.. я каждый раз задаюсь вопросом "как чувствует себя так беговая собака, которая через океан-то с тюком в зубах переплывала?" /потому что только так можно объяснить эту цену/, кофточки, свитера у меня из масс-маркета.. пне плевать, что они растягиваются и садятся - в помойку и все.. пошла новую купила..

Маха
#50

Очень много вещей из Зары, ничего против не имею. Относил и забыл. Много вариантов сочетания разных маек, пальто, брюк, шарфов, курточек и пр.

И в Манго иногда покупаю (но там порыться надо, конечно же). Размер обычный - 44, всегда можн очто выбрать.

В Reserved недавно купила чудный комбинезончик для дома:

http://www.reserved.com/ru/ru/woman/all/lingerie/nightwear/w​6387-90x/hello-kitty-jumpsuit-sanrio-license-c1976-2013-sanr​io-co-ltd

Очень мягонький и удобный и цена - 899 руб. как видите :)

Сумки вот люблю итальянские. И обувь чтобы удобная была (хотя и удобной и мягчайшей все равно натру сначала).