Гость
Статьи
Все таки отличается …

Все таки отличается профессиональная краска для волос от масс-маркета?

Особенно те, кто красил волосы и проф. красками и всякими Палетт... Какие отличия? С проф. краской волосы не так сильно портятся? Или вы не заметили отличий??

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне один раз красили в салоне, еще один раз я сама покупала проф. краску в спец.магазине. Разницы - никакой. Внешний вид сначала был такой же, как и от обычной краски. Смылась она так же быстро, как и непрофессиональная. Я разочараровалась и больше не покупаю таких красок.

#2

Schwarzkopf DIADEM - внешний эффект куда поразительнее, волосы блестят еще 2-3 недели, как не блестят ни от одной другой краски. Да и вредность проф. вряд ли отличается от обычной. Единственное, оттенки, парикмахеры в салоне умело оттенки смешивают и добиваются шикарных цветов и переливов, но это скорее профессиональное.

Гость
#3

Отличается тем, что % перекиси можно выбрать нужный, а в масс-маркете всегда высокий 9-12, так и волосы спалить недолго. А в общем различий почти нет, держатся и блестят все примерно одинаково. А еще проф.дешевле выходит, если сразу литр оксигента брать.

poisson77
#4

в масс-маркете используется оксидант большого процента.. поэтому волосы портит больше, чем профессиональная краска где вы имеете возможность азвести ее мньшим оксидантом (1.9% , 3;%)

Ковалло
#5

За почти 10 лет поменяла кучу салоном в мастеров, от дорогих до парихмахерской в соседнем доме, нигде особо не удовлетворяло качество. Сейчас покупаю Кастинг без амиака, и крашусь сама, дешевле раза в 10, эффект не хуже.

Ковалло
#6

ой, салоном=салоноВ

Гость
#7

не заметила никакой разницы. Кроме цены, проф краска подороже и сложнее все это перемешать в нужных пропорциях, а обычная краска мало того что дешевле но еще и в комплекте все есть, перемешал, покрасил - готово! Последние года полтора крашусь только Лореаль Эксель 10, очень нравится.

Гость
#8

Разницы нет. А еще в салонах иногда под видом профессиональной краски красят тем же Палеттом. Тока за другие деньги.

А.
#9

я крашусь проф только потому, что беру оксидент 1,5

в покупных не меньше 6

точно они не пишут сколько

А.
#10

5, ну разве что в кастинге процент небольшой. но я не знаю какой) не хочу все равно кота в мешке.

Альбина
#11
Ковалло

За почти 10 лет поменяла кучу салоном в мастеров, от дорогих до парихмахерской в соседнем доме, нигде особо не удовлетворяло качество. Сейчас покупаю Кастинг без амиака, и крашусь сама, дешевле раза в 10, эффект не хуже.

Как быстро смывается кастинг? Волосы портит?

Гость
#12

Гость 3 - безмерно прав - говорю как мастер-волорист - в масс красках - даже в темных оттенках - когда нет необходимости брать оксид выше 3 - когда нет седины и прочее - всегда большое кол-во перекиси, всегда, а проф краски - например -седину красят на 6 процентах - а длину оттеночной краской на 1,5 - 3 - тоглько тонируют - 5 - 7 минут максимум

Jjjj
#13

все краски масс маркета идут с 9% оксидом. у проф красок можно выбрать (3, 6, и так далее), а 9% оксид подходит не всем и не для любого окрашивания, да и волосы портит аццке. + проф краска лучше бытовой по качеству (я не имею в виду всякое дешевое г-но вроде эстель)

парикмахер
#14
Гость

Разницы нет. А еще в салонах иногда под видом профессиональной краски красят тем же Палеттом. Тока за другие деньги.

да-да мы так делаем!

парикмахер
#15
Гость

Отличается тем, что % перекиси можно выбрать нужный, а в масс-маркете всегда высокий 9-12, так и волосы спалить недолго. А в общем различий почти нет, держатся и блестят все примерно одинаково. А еще проф.дешевле выходит, если сразу литр оксигента брать.

верно.

Клепа
#16

года два пыталась быть жемчужной блондинкой(только професиональная покраска)вечно желтизна лезла и волосы ужас,а знакомая красилась обычной рябиной и цвет супер и волос в порядке!(зачем я деньги переплачивала)

теперь только кастингом крашу, правда в темный!волос супер)

Гость
#17

13,не факт что лучше

гость
#18

от обычной краски если у вас волосы пигмент выделяют и вы краситесь в блонд например может получится рыжий и даже с зелёным оттенком.а если краситься проф. краской то вероятность получить оттенок который вы хотите и выбираете больше.

Анастасия
#19

У меня наоборот,от профессиональной корни желтые,а вчера покрасилась магазиной и цвет чисто белый,красота:)

Мария
#20

Если меня слышат проф. мастера, подскажите! Как вы думаете, можно ли смешать краску допустим кастинг с оксидантом низким любым другим профессиональным? Я много лет крашусь, с юности. Препробовала почти все проф краски! В самых разных салонах(от обычных до люксовых), дома сама, также красилась и масс-маркетом. Для меня например нет разницы между лореалевским матриксом, покаршенным в салоне, и лореалевским кастингом (преферансом, экселансом и др.), покрашенным дома. Хотя разница немного есть: я бы сказала что лореаль масс-маркет, даже больше блеска придает волосам. Но хочется обращать внимание конечно и на воздействие на волосы, если тут говорят, что у масс-маркетет всегда большой процент оксиданта.

Мария
#21

Автору темы: Я красила волосы разными из масс-маркета и проф. Из масс-маркета конечно отличаются по качеству Лореаль. Они более мягкие. И Ревлон Колор Силк, тоже очень хоршая. Между ними и между проф. разницы чисто внешней я не заметила.Паллет, гарньер и т.д. я бы конечно брать не стала :-) Хотя наверное есть девушки, которым и эти краски подходят.

Natali
#22

Девочки, я раньше красилась в блондинку, а теперь пока отращиваю свой цвет волос, и у меня осталась полная новая банка оксиданта wella color touch 1,9% 1 ЛИТР, из которой я использовала только 60 мл на одну окраску! Хочу теперь отдать ее кому-нибудь, и еще целый пакет косметических средств, так как я теперь перешла на органику. Отдам весь пакет за 500 руб (оксидант новый, покупала его за 600 рублей, потому только за него и беру плату, а остальное подарю) Если кому интересно. что в пакете, то попытаюсь быстро описать (сроки годности у всех хорошие, ничего не просрочено!) :)) 1) revivor intensive therapy полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос 2) мягкий лосьон для снятия макияжа с век ЧИСТАЯ ЛИНИЯ 3) Лосьон активатор роста волос МЕДИКОМЕД 4) Спрей Легкое расчесывание для волос B&V 5) Крем защита от солнца с экстрактом какао (покупала в Италии) 6) Маска для жирной комбинированной кожи лица DesignShop 7) Какой-то индийский крем для лица (покупала в Париже, но мне почему-то не подошел, так как запах специфический) 8) Крем вокруг глаз омолаживающий Dead Sea Витекс. Всё почти новое, использовало только 1-2 раза. В общем, кого заинтересовало, звоните 8 916 262 66 58 Предложение актуально!

julske
#23

Действительно ,сами краски мало чем отличаются, только оксидант обычно 6% или 20vol . Любая краска именно с этим оксидантом закрашивает седину. По-этому его и продают. Если вы пользуетесь тёмными тонами, не требующих осветления, и у вас нет седых волос, просто отлейте из бутылки оксиданта половину и долейте воды. В итоге получается оксидант 3% или 10vol, что прекрасно подойдёт длятёмных оттенков и не будет портить волос.

julske
#24
Мария

Если меня слышат проф. мастера, подскажите! Как вы думаете, можно ли смешать краску допустим кастинг с оксидантом низким любым другим профессиональным? Я много лет крашусь, с юности. Препробовала почти все проф краски! В самых разных салонах(от обычных до люксовых), дома сама, также красилась и масс-маркетом. Для меня например нет разницы между лореалевским матриксом, покаршенным в салоне, и лореалевским кастингом (преферансом, экселансом и др.), покрашенным дома. Хотя разница немного есть: я бы сказала что лореаль масс-маркет, даже больше блеска придает волосам. Но хочется обращать внимание конечно и на воздействие на волосы, если тут говорят, что у масс-маркетет всегда большой процент оксиданта.

Можно, можно просто мешать краску со своим оксидантом, а можно и разбавлять прилагающийся. См коммент выше :)

Людмила
#25
Гость

Разницы нет. А еще в салонах иногда под видом профессиональной краски красят тем же Палеттом. Тока за другие деньги.

julske

Можно, можно просто мешать краску со своим оксидантом, а можно и разбавлять прилагающийся. См коммент выше :)

Это полная глупость! Если в салоне и красят не заявленной краской, то уж точно не паллетом, а другой профессиональной краской, только на порядок дешевле-хуже.. Паетом красить в салоне НЕ ВЫГОДНО!!!

Хадюша
#26

Значит тогда можно выбрать краску из твоего оттеночного ряда самую светлую, а оксид взять 3%. Вместо краски среднего оттенка и оксида 6% . Будет ли результат одинаковым. Чтобы волосы меньше портились.

Алёна
#27

Господа, к сожалению, лучшую краску для себя Вы сможете подобрать только методом тыка. Действительно, профессиональные палитры лучше попадают в цвет, но по части ухода - ВСЕ портят волосы, а на сколько хуже - у всех волос разный, пробуйте разные варианты, следите за реакцией Ваших волос.
На счёт оксидов. большинство современных красок масс маркета сейчас включают самый ходовой оксид - 6% (9% и выше - если краска заявляет о существенном осветлении). Скорее всего этот же самый процент оксида Вы бы приобрели и к профессиональной краске. Для профессионального использования выбирают 6% оксида, когда нужно попасть точно в тон палитре, 3%, когда нужен результат чуть темнее (этот же процент берётся для тёмных оттенков в принципе) и 9%, когда нужно чуть светлее. Кроме того, чем крепче оксид, тем крепче возьмётся краска. Например, если Вы красите тёмные волосы в медный цвет и будете использовать 3% оксид - краска потускнеет заметно быстрее, чем с 6%. Часто покупатели обычных красок жалуются, что корни плохо прокрашиваются. Это почти всегда означает, что корни были очень тёмными и краска с 6% оксидом на них плохо взялась, Вы можете смело на корни использовать 9%, а для длины - 6 процентов. Скорее всего именно это соотношение (особенно для ярких оттенков) Вы дальше и будете использовать это соотношение, так как именно этот процент оксида оптимально закрепляет цвет (обратите внимание, что чтобы подновить цвет - лучше не сбавлять процент оксида, а использовать всю ту же шестёрку, но держать меньше). Напоминаю ещё раз, что для тёмных оттенков без особой седины, разумеется, будет вполне достаточно 3% оксида, на который Вы можете заменить базовый оксид из Вашей пачки обычной краски.

Алёна
#28

Обратите внимание, что существуют типы красок "безаммиачная" (её мы рассматривать не будем, это совсем отдельная песня), стойкая (во всех магазинах) и перманентная (скорее всего Вы найдёте её только в профессиональных отделах косметики). Как следует из названия, профессиональная и обычная - отличаются именно стойкостью, и перманентная является, конечно, самой долгоиграющей. Однако, есть нюансы. Некоторые пигменты (например медный) отличаются низкой стойкостью и скорее всего Вы будете этот цвет подкрашивать одинаково часто как стойкой, так и перманентной краской. И, конечно, на обесцвеченных и сильно осветлённых волосах никакая краска долго держаться не будет, и в перманенте смысла нету, всё равно будете постоянно подкрашивать, поэтому придётся выбирать самый щадящий вариант, который подойдёт Вашим волосам.

Ева
#29

Красилась красками от Редкен и лореаль и до обычных масс маркет Экселанс Лореаль и Шварцкопф.Разницы никакой,только цена.Плюс в салоне меня обкарнали до длины чуть ниже плеч.Когда сама красилась волосы были до поясницы густые и красивые.Больше в салоны ни ногой.

#30

Чтобы не было проблем, лучше добавлять в краску добавку ArganPlex. Волосы не портятся, благодаря этой добавки, так как она неплохо защищает от амиака. Красилась в рыжий из тёмного цвета и добавляла ArganPlex. Мои привычные ослабленные волосы не только не пострадали при осветлении, но и стали, как мне кажется, меньше выпадать.

Гость
#31
А.

5, ну разве что в кастинге процент небольшой. но я не знаю какой) не хочу все равно кота в мешке.

В кастинге 6% темные оттенки,кто вам сказал что меньше..?

Гость
#31
Людмила

Конечно палетом не выгодно..?, а проф дешевле стоят что ли?

#32

Ну проф и держится лучше и прокрашивает хорошо, goldwell крашусь, не все, конечно, проф нравятся, о вот эта самая лучшее из всего что пробовала. Волосы наоборот насыщаются.

#34
Кисуня

Это ты дешёвое гавн0, пид0раска. Следи за языком.

не согласна по Estel, по мне самый оптимальный вариант по качеству и цене

Гость
#35
Лия Гурова

не согласна по Estel, по мне самый оптимальный вариант по качеству и цене

Что интересно, человек употребляет скабрезные выражения и предлагает другому смотреть за языком. Сам себя слышит? Люди, будьте добрее и будет вам счастье и хорошее здоровье. Всем БЛАГ!

Гость
#36
Лия Гурова

не согласна по Estel, по мне самый оптимальный вариант по качеству и цене

Извиняюсь, я писала не вам. Бывает.........

Гость
#37
Кисуня

Это ты дешёвое гавн0, пид0раска. Следи за языком.

Что интересно, человек употребляет скабрезные выражения и предлагает другому смотреть за языком. Сам себя слышит? Люди, будьте добрее и будет вам счастье и хорошее здоровье. Всем БЛАГ!

Гость
#39
Jjjj

все краски масс маркета идут с 9% оксидом. у проф красок можно выбрать (3, 6, и так далее), а 9% оксид подходит не всем и не для любого окрашивания, да и волосы портит аццке. + проф краска лучше бытовой по качеству (я не имею в виду всякое дешевое г-но вроде эстель)

Нет, темные идут на 6%, а для закрашивания седины оно и надо

Гость
#40
Гость

Гость 3 - безмерно прав - говорю как мастер-волорист - в масс красках - даже в темных оттенках - когда нет необходимости брать оксид выше 3 - когда нет седины и прочее - всегда большое кол-во перекиси, всегда, а проф краски - например -седину красят на 6 процентах - а длину оттеночной краской на 1,5 - 3 - тоглько тонируют - 5 - 7 минут максимум

Если бы все профессионали соблюдалаи это правило!.Всегда в салоне красили и корни и всю длинну на одном проценте окислителя.Еще и одномоментно..и как результатвсегда эффект высветленной прикорневой зоны.

Гость
#41
Мария

Если меня слышат проф. мастера, подскажите! Как вы думаете, можно ли смешать краску допустим кастинг с оксидантом низким любым другим профессиональным? Я много лет крашусь, с юности. Препробовала почти все проф краски! В самых разных салонах(от обычных до люксовых), дома сама, также красилась и масс-маркетом. Для меня например нет разницы между лореалевским матриксом, покаршенным в салоне, и лореалевским кастингом (преферансом, экселансом и др.), покрашенным дома. Хотя разница немного есть: я бы сказала что лореаль масс-маркет, даже больше блеска придает волосам. Но хочется обращать внимание конечно и на воздействие на волосы, если тут говорят, что у масс-маркетет всегда большой процент оксиданта.

Пробовала смешивать гель краску не в тюбике(такой раньше был Кастинг)Теперь Лореаль преферанс с оксидантом для профессиональных красителей краска свернулась как прокисшее молоко и как я не старалась перемешать однородной не получилась.А вот с крем красками из маркета пожалуйста,нормально смешивается .

Гость
#42
Хадюша

Значит тогда можно выбрать краску из твоего оттеночного ряда самую светлую, а оксид взять 3%. Вместо краски среднего оттенка и оксида 6% . Будет ли результат одинаковым. Чтобы волосы меньше портились.

В самом светлом ряду красящего сегмента очень мало,а тройка поднимит вашу натуральную базу на один максимум два тона и малое количество красящего пигмента не справиться с тонирование и вы получить скорее всего ржавый оттенок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: