Гость
Статьи
Свекровь авторитарная …

Свекровь авторитарная и дальше только хуже?

Ситуация следующая: живём с молодым человеком около 8 месяцев, вместе мы более двух лет. Мне 21, ему 23. В отношениях у нас всё прекрасно, а как съехались, стало ещё лучше. Его маме 53, папе 60 лет. Живём с родителями в разных городах, за все 8 месяцев они приехали только один раз. Квартира, в которой мы живём, куплена на деньги, которые его родители получили от продажи квартиры в своём городе (сейчас они живут в доме). Квартира полностью оформлена на моего молодого человека. Покупкой мы занимались сами, купили вторичку, заехали и приводили в порядок её своими силами, я всё расставила так, как считаю нужным, как учила меня мама. Быт веду очень неплохо для своих лет. Очень люблю готовить, кухня это святое место для меня. Будущая свекровь (хочу наперед сказать, что женщина она умная и я её в общем-то уважаю, сына она воспитала просто великолепно) по приезду начала раздавать советы (где нужно сделать какую-то полочку непонятную, передвинуть диван), перекладывать всё с места на место, намывать полы, превращать мою милую кухоньку в такую, как у неё дома. Короче, в итоге я многих вещей не могла найти и меня это ужасно стало раздражать. Будто бы неуважение к моему труду. А сказать ничего не могу. Понимаю, что я тут ещё даже не жена, а просто девочка в квартире, которую она, по сути, купила. И хозяйка тут она, а не я. Чувствую бесправность. Молодой человек говорил маме, что не нужно никаких полочек и прочего. В общем, отсечку он ей может дать легко, он далеко не маменькин сынок. Меня он поддерживает в этом вопросе. Как быть? Забить на это и дальше строить быт (ведь приезжают они не часто)? #свекровь

Аноним
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не усугубляйте. Как пристрелочный эпизод, попробуйте обосновать, привести аргументы, почему ваш выбор был таким-то. Оцените, насколько она к этим аргументам прислушается, какие аргументы в ответ приведет. Если вам сейчас 21, и живете отдельно, то нет, дальше не хуже. И вы станете поопытней, и (объективно) умелее, и она привыкнет к вашему стилю и станет вам больше доверять.

Гость
#2

учитесь манипулировать;) Говорите мамо бойфренда добродушно и радостно, что как гостеприимные хозяева вы не можете позволить гостям напрягаться ни в чем: их задача отдыхать и хорошо- проводить время. Все бытовые вопросы вы берете на себя. Ну и по пустякам посоветуйтесь с ней: как что-то приготовить, или что-то переставить (уедет-поставите обратно). Она или вас детьми считает и поэтому включила режим мамы, которая все должна детям обустроить или вас проверяет на прочность. Во втором случае не идите на конфликт- у нее опыта поболе, в этой игре она вас переиграет, поэтому будьте хитрее и не идите на конфликт в лоб

Будущее
#3

А чо еще остается делать? Она чувствует свою власть(ведь деньги ее). Поэтому она считает квартиру своей.а вас никем.

Аноним
#4
Будущее

А чо еще остается делать? Она чувствует свою власть(ведь деньги ее). Поэтому она считает квартиру своей.а вас никем.

Но квартира не её. Квартира моего молодого человека. И содержим мы себя сами.

Гость
#5

А какие планы у парня на ваш счет? Почему не женится?

Аноним
#6
Гость

А какие планы у парня на ваш счет? Почему не женится?

Ну с последнего нашего разговора об этом можно сделать вывод, что не женится потому что пока на это нет денег. Хочет вначале сделать ремонт в квартире. Хотя я такую хронологию не поддерживаю. Но давить не хочу, чтобы не выглядеть попрошайкой ("ну женись на мне, женись"). Потом будет ощущение, что выпросила. Парень он не глупый и я свою позицию на этот счёт уже говорила.

Гость
#7

Детка, ты глупая. Ведёшь быт, в качестве кого? Ложкомойки? Квартира не твоя, ты ни копейки в неё не вложила, ты там прислуга и приживалка. Свекровь (хотя, какая она свекровь?) вправе три полки прибить или не прибить, завтра переехать жить в эту квартиру и это будет её полное право.

Гость
#8

"МОЯ(????) милая кухонька"??? Простите, смешно. Она не ваша и вы - никто.

Аноним
#9
Гость

Детка, ты глупая. Ведёшь быт, в качестве кого? Ложкомойки? Квартира не твоя, ты ни копейки в неё не вложила, ты там прислуга и приживалка. Свекровь (хотя, какая она свекровь?) вправе три полки прибить или не прибить, завтра переехать жить в эту квартиру и это будет её полное право.

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Гость
#10
Аноним

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Мебель подмышку и к своей маме! Вы никто в той квартире, просто поймите это.

Аноним
#11
Гость

Мебель подмышку и к своей маме! Вы никто в той квартире, просто поймите это.

Зачем к маме? У меня своя квартира имеется. А вам бы поучиться вежливости.

Гость
#12
Аноним

Зачем к маме? У меня своя квартира имеется. А вам бы поучиться вежливости.

Пошла рыдать. А если есть своя квартира, зачем жить в чужой?

Аноним
#13
Гость

Пошла рыдать. А если есть своя квартира, зачем жить в чужой?

Хотим жить вместе потому что. У меня однушка, у него двушка. В двушке можно друзей положить, у нас часто гости.

Кошатница
#14
Аноним

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Ну тогда вы просто бесконечно глупая. Не в свою квартиру, не со своим мужем покупаете дорогие вещи! Лучше на своё копите.
Вас оттуда за сутки выкинут, если что

Гость
#15
Аноним

Зачем к маме? У меня своя квартира имеется. А вам бы поучиться вежливости.

Так если у Вас и квартира своя имеется, и деньги на мебель есть, то почему будущую свекровь приструнить не можете? И как только заработали на это все в 21 год, бесхарактерная наша))

Аноним
#16
Гость

Так если у Вас и квартира своя имеется, и деньги на мебель есть, то почему будущую свекровь приструнить не можете? И как только заработали на это все в 21 год, бесхарактерная наша))

Я не бесхарактерная. Это во-первых. Во-вторых это мама моего любимого мужчины и я её уважаю и в лоб на конфликт идти не хочу. Возможно будучи таким хамлом, как вы, я бы и не заработала на квартиру и не имела бы денег, чтобы покупать мебель :)

Гость
#17
Аноним

Я не бесхарактерная. Это во-первых. Во-вторых это мама моего любимого мужчины и я её уважаю и в лоб на конфликт идти не хочу. Возможно будучи таким хамлом, как вы, я бы и не заработала на квартиру и не имела бы денег, чтобы покупать мебель :)

ну вот иди теперь к своей "свекрови" и с таким же запалом себя защити, смотри только не растеряй по дороге) у твоего парня нет сто рублей (или сколько там стоит, я не в рф), штамп поставить, мебель зато ты им купила в хату с его мамой, у тебя родители есть или ты детдомовская из села в 21 сожительствовать непойми с кем чтобы тебя посторонняя тетка шугала по своей кухне?) 'моя кухонка', твоего там нет ничего, завтра там ты, а послезавтра его мама будет улыбаться другой, ей что, сын удовлетворен и слава богу.

Елена
#18
Кошатница

Ну тогда вы просто бесконечно глупая. Не в свою квартиру, не со своим мужем покупаете дорогие вещи! Лучше на своё копите.
Вас оттуда за сутки выкинут, если что

Не согласна с вами. Если изначально думать о плохом, то и начинать не стОит. Совместное проживание предусматривает совместные траты. Всё правильно молодая хозяюшка делает. Просто не нужно остро реагировать на маму и её закидоны. Пусть похозяйничает пока, придёт время, сын сам попросит маму остыть, защитит право своей жены на наведение своих порядков. Либо плюнут на мамину настырность, и переедут к девушке. Пока мама не поостынет. Мамам всегда кажется, что они всё лучше знают и могут. Они забывают, как сами были молодыми начинающими хозяюшками.Быть добру)))

Елена
#19
Аноним

Я не бесхарактерная. Это во-первых. Во-вторых это мама моего любимого мужчины и я её уважаю и в лоб на конфликт идти не хочу. Возможно будучи таким хамлом, как вы, я бы и не заработала на квартиру и не имела бы денег, чтобы покупать мебель :)

Умничка. Всё правильно вы делаете. Мама просто не привыкла к мысли, что теперь её сыночек вырос, что у него есть хозяюшка. Не ссорьтесь, дайте маме время. Она увидит, что сынуле хорошо, что вам можно доверять, и успокоится. Всё будет хорошо.Не стоит раздувать конфликт и терять своего любимого. Тем более, что он не мамсик.)))

Елена
#20
Аноним

Я не бесхарактерная. Это во-первых. Во-вторых это мама моего любимого мужчины и я её уважаю и в лоб на конфликт идти не хочу. Возможно будучи таким хамлом, как вы, я бы и не заработала на квартиру и не имела бы денег, чтобы покупать мебель :)

Умничка. Всё правильно вы делаете. Мама просто не привыкла к мысли, что теперь её сыночек вырос, что у него есть хозяюшка. Не ссорьтесь, дайте маме время. Она увидит, что сынуле хорошо, что вам можно доверять, и успокоится. Всё будет хорошо.Не стоит раздувать конфликт и терять своего любимого. Тем более, что он не мамсик.)))

Дина
#21
Аноним

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Тем более дура. Еще и ремонт за свой счет сделай и велком на выход!

Татьяна
#24

В следующий приезд напишите большой плакат: "Входят в дом слепыми, выходят немыми!"

Гость
#25

Зачем вкладываться в чужую квартиру? Пусть мч все покупает.

Гость
#26

В вашем рассказе есть оговорка,где вы говорите,что ведете хоз-во неплохо для своего возраста.Если хотите совершенствовать свое умение,попробуйте прислушаться к советам взрослого человека.Пока придет опыт можно много потерять,хотя у вас итак ничего нет.Ни квартиры своей,ни мужа (сожительство-вещь временная,мужчина в поиске),Будете открывать рот-останетесь без зубов...

Гость
#27
Аноним

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Ну и дура!

Гость
#28
Аноним

Откуда вы знаете, что я ни копейки туда не вложила?)) Мебель покупалась за мой счёт.

Дурочка, продолжай дальше за свой счет обустраивать чужую территорию

Елена
#29

Ничего страшного,если мама посоветовала что-нибудь, послушайте, кивните головой и после отъезда мамы все по-своему сделаете,рановато вам еще устанавливать свои порядки не в своем доме.не надо настраивать маму МЧ против себя.Вас ваша мама научила вести хозяйство по-своему,у мамы МЧ другое видение,но поскольку,вы находитесь не на своей территории ,значит,надо принимать их правила. Вы еще такая молодая,не обращайте внимание на такие мелочи ,главное,чтоб у вас с парнем было взаимопонимание.

Гость
#30

Забить. Автор, простите,но вы действительно никто.

#31

предоставить это мужу. А вы соглашайтесь, а потом делайте по другому. А говорите, чт о подумали, и вам не понравилось. Только не пытайтесь аргументировать и доказывать, как вам тут советуют, я 20 лет замужем, такая же свекровь была, пока ей муж мой и свекор не сказали отстать. Она не будет слушать доводов, только больше заведется!

#32
Гость

Зачем вкладываться в чужую квартиру? Пусть мч все покупает.

это тоже правда. Не надо вкладываться в чужое жилье. Даже когда поженитесь, эта квартира не будет вашей. Тогда собирайте чеки, чтобы в случае чего хоть часть денег вернуть. И еще- откладывайте часть зарплаты на счет, который не будет делиться потом, как подушку безопасности.

Гость
#33

Если бы ваш молодой человек мог отсечку, у вас не возникало таких проблем

Гость
#34
Гость

Забить. Автор, простите,но вы действительно никто.

И никто, еще и фантазерка. Ага, 3 года назад школу окончила, и уже себе на квартиру заработала и мебель сама покупает) сказочница

Аноним
#35
Гость

И никто, еще и фантазерка. Ага, 3 года назад школу окончила, и уже себе на квартиру заработала и мебель сама покупает) сказочница

Квартиру мне купили родители, ещё когда я маленькая была. А мебель покупать мне моя зарплата позволяет. Жаль, что ты такая ничтожная нищебродка, сочувствую)))

Гость
#36
Гость

ну вот иди теперь к своей "свекрови" и с таким же запалом себя защити, смотри только не растеряй по дороге) у твоего парня нет сто рублей (или сколько там стоит, я не в рф), штамп поставить, мебель зато ты им купила в хату с его мамой, у тебя родители есть или ты детдомовская из села в 21 сожительствовать непойми с кем чтобы тебя посторонняя тетка шугала по своей кухне?) 'моя кухонка', твоего там нет ничего, завтра там ты, а послезавтра его мама будет улыбаться другой, ей что, сын удовлетворен и слава богу.

Девушка, не ведитесь на грубость этого хама. Он кайфует оскорбляя Вас.
С будущей свекровью не ругайтесь. Скажите, мы подумаем. А лучше у сына спросите. Это он так решил. И глазами хлоп- хлоп. Если не часто бывают - переживите как стихийное бедствие. А к браку все таки подведите, не навязчиво. Вместе быт обустраиваите - надо отношения оформить. Вы себя неуютно чувствуете и т.д... удачи вам!

Гость
#37

А ты кто такая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: