Гость
Статьи
Бросила мужа с больной …

Бросила мужа с больной свекровью

Вроде поступок вынужденный, а сердце не на месте... Полгода назад свекровь разбил инсульт. Она теперь лежачая (больше сидячая, конечно, но не встает). Сразу после инсульта мы с мужем подсуетились, наняли квалифицированных сиделок и медсестер, которые работали со свекровью, чтобы восстановить ее насколько возможно. Прогресс был хороший, речь восстановилась, моторика рук, пальцев. Но когда пытались поставить ее на ноги, она просто отказывалась делать нужные упражнения. Никакие уговоры не помогли. Врачи сказали, что, при том уходе, какой мы ей обеспечили, у нее были шансы на восстановление всех двигательных функций на 100%. Но она просто начала отказываться работать с мед. персоналом. Прогоняла их. А поскольку она вменяема, они не имеют права ее принуждать...

Дальше хуже. Едва мы сдались насчет попыток поставить ее на ноги, как она начала предъявлять претензии к еде. Потребовала, чтобы ее кормили исключительно свежим и домашним, причем приготовленным родней, а не сиделкой. Мы с мужем оба много работаем. Возможности готовить каждый день нет. И тут муж заистерил, что я должна уволиться и ухаживать за его матерью... Я хорошо зарабатываю и очень люблю свою работу; карьерный потенциал у меня выше, чем у мужа. Предложила уволиться ему - он ни в какую. В общем, вчера я от него ушла. Вроде и вариантов-то нет, а чувствую себя виноватой.

Автор
1 848 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хитрый ваш муж. Вам уволиться и сидеть а потом деньгами будет попрекать. Жаль конечно что так. Ну правильно я считаю. Сколько вам лет?

Шенген
#2

А Ваш муженёк предлагая Вам уволиться и ухаживать за свекровью почему-то не чувствовал себя виноватым.
Забейте на эту виноватку. Это всё стереотипы. И не обращайте внимания на то, кто что скажет/подумает.
Вот сами рассудите. Ну вот Вы уволитесь. Станете сиделкой для свекрови. Будете зависимы от мужа финансово. Озвереете сидеть в 4 стенах. А муж 147% найдёт где ему "отдохнуть". И такое может длиться годами.
Оно Вам надо?

Гость
#3

Это его мать и его проблема, вы в решении пытались помочь. Если его это не устраивает - другого варианта у вас для него не припасено

Гость
#4

Положить свою жизнь, свои способности, возможности, весь потенциал на больную скмашедшую свекровь? Какой ужас.

Гость
#5
Шенген

А Ваш муженёк предлагая Вам уволиться и ухаживать за свекровью почему-то не чувствовал себя виноватым.
Забейте на эту виноватку. Это всё стереотипы. И не обращайте внимания на то, кто что скажет/подумает.
Вот сами рассудите. Ну вот Вы уволитесь. Станете сиделкой для свекрови. Будете зависимы от мужа финансово. Озвереете сидеть в 4 стенах. А муж 147% найдёт где ему "отдохнуть". И такое может длиться годами.
Оно Вам надо?

Именно, она г***м пропахнет, он ей еще это в упрек поставит и будет говорить, что ему с ней противно, и домой возвращаться не хочется. А у бабки маразм -завидует молодым, вот и хочет в ребеночка поиграть

гость
#6

Ага,уволиться и сидеть с его мамо.А он найдет новую жену,старую безработную под зад, с голой ж.о.п.о.й оставив,мотивируя тем,что жена не работала и поэтому вклад в имущество и бюджет 0.
Плавали,знаем.

Гость
#7

***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот?

Гость
#9

Разводка. Разводка. Разводка.

Гость
#10

Правильно сделала. Такие поступки должны быть от души, от собственного желания, а не потому что так кто-то сказал. Ведь это вообще никто не ценит. Принимают как должное. Ужасно это все.

Гость
#11

[quote="Гость"]***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите

гость
#12
Гость

Кирдык семье.Все эгоисты.Муж,если не дурак,понял,что вы за ним тоже не будете ухаживать если что.
Вы никому ничего не должны,конечно.Не переживайте.Вы ушли от нелюбимого мужа и его проблем.

Муж и мамо мужа - это не одно и тоже.
В чем эгоизм автора?Думаете если с автором что то случилось бы,то свекровь или муж ухаживали бы?)))

Гость
#13
гость

Ага,уволиться и сидеть с его мамо.А он найдет новую жену,старую безработную под зад, с голой ж.о.п.о.й оставив,мотивируя тем,что жена не работала и поэтому вклад в имущество и бюджет 0.
Плавали,знаем.

если они за всю жизнь вместе наработали и вложились в имущество, то с чего она останется с голой жопой? Поди не начнет все просирать, как останется без работы? Что за странная логика? Или вы оставшись без работы начинаете распродавать имущество и тратить направо и на лево все деньги?

Гость
#14
Гость

***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите

в смысле? зачем мне по голодранкам ходить? Вокруг меня успешные умные мужчины, а их спутницы так себе

Гость
#15

Однозначно виноват муж. Для него важнее его карьера, чем ваша? Пусть хлебает. Вы и так сделали всё, что требуется в таких ситуациях. Вы же не бросили просто так, не зажимали деньги из семейного бюджета. Ну а капризы терпеть вы не обязаны. Сиделка - нормальный вариант. Не нравится - пусть карьерой жертвует сын. Привыкли на бабах ездить. Ваш муж повёл себя эгоистично, пусть расхлёбывает.

Ника
#16
Гость

Гость***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите
в смысле? зачем мне по голодранкам ходить? Вокруг меня успешные умные мужчины, а их спутницы так себе

а вы одна не так себе )))

Гость
#17
Гость

***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот?

Видимо, круг общения такой. У меня много коллег-карьеристок.

Гость
#18

кстати моя мать не работает, у отца свой бизнес и притом он тоже не хочет сидеть со своей матерью, потому что он не может бросить все дела и работу, на что жить тогда? А что бы маму заставить с ней сидеть и мыслей небыло. У него есть безработная сестра, вот она и сидит с ней, и то через силу, не хочет тоже.

Гость
#19
Гость

Кирдык семье.Все эгоисты.Муж,если не дурак,понял,что вы за ним тоже не будете ухаживать если что.
Вы никому ничего не должны,конечно.Не переживайте.Вы ушли от нелюбимого мужа и его проблем.

Ага, давайте виноватить жену. А муж её, значит, по-вашему, любит? И ухаживать за ней будет, работу ради неё бросит? как же вы, яййценосцы, привыкли на женщинах кататься. А как кто с шеи сбросит - ах, какая плохая, нилюбит!

Гость
#20
Ника

ГостьГость***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите
в смысле? зачем мне по голодранкам ходить? Вокруг меня успешные умные мужчины, а их спутницы так себе
а вы одна не так себе )))

я не карьеристка и нет рвения пахать наравне с мужиком

Гость
#21

Ого! Я бы тоже бежала от такого мужа и свекрови!

Ника
#22
Гость

НикаГостьГость***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите
в смысле? зачем мне по голодранкам ходить? Вокруг меня успешные умные мужчины, а их спутницы так себе
а вы одна не так себе )))
я не карьеристка и нет рвения пахать наравне с мужиком

А эти успешные мужики прям все слепые, женились не пойми на ком, когда рядом такая красавица как вы, хотя да, вы конечно же замужем и верная жена.
Вот только вашему мужу бог и дал глаза

Гость
#23

Сиделка - нормальный выход. Остальное - капризы. Это я говорю как человек, которому приходилось быть в инвалидном положении.

Гость
#24
Гость

я не карьеристка и нет рвения пахать наравне с мужиком

Это ваше личное дело.

Гость
#26
Ника

ГостьНикаГостьГость***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот? [/quote
7. По голодранкам ходите
в смысле? зачем мне по голодранкам ходить? Вокруг меня успешные умные мужчины, а их спутницы так себе
а вы одна не так себе )))
я не карьеристка и нет рвения пахать наравне с мужиком
А эти успешные мужики прям все слепые, женились не пойми на ком, когда рядом такая красавица как вы, хотя да, вы конечно же замужем и верная жена.
Вот только вашему мужу бог и дал глаза

Вы нормальная вообще? Я говорю про то, что вокруг меня успешные мужчины в том числе и мой муж, но среди женщин нет ломовых лошадей и зп у них ниже.

Гость
#27

Да конечно правильно. Другое дело, что в данной ситуации нужно было свою и его работу сохранять и не вестись на дурь свекрови. Не хочет есть, что приготовили приходящие сиделки - пусть сидит голодная.

Гость
#28
Шенген

Ну вот Вы уволитесь. Станете сиделкой для свекрови. Будете зависимы от мужа финансово. Озвереете сидеть в 4 стенах. А муж 147% найдёт где ему "отдохнуть".

Знаю такую историю. Коллега рассказывала, как в похожей ситуации запалила мужа на измене. И что же сказал муженёк, когда она подала на развод? Эгоистка, бросила его с больной матерью!

Гость
#29
Гость

вокруг меня успешные мужчины в том числе и мой муж, но среди женщин нет ломовых лошадей и зп у них ниже.

Вам, конечно, не понять, но есть женщины, которые любят свою работу.

Шенген
#31
Гость

ШенгенА Ваш муженёк предлагая Вам уволиться и ухаживать за свекровью почему-то не чувствовал себя виноватым.
Забейте на эту виноватку. Это всё стереотипы. И не обращайте внимания на то, кто что скажет/подумает.
Вот сами рассудите. Ну вот Вы уволитесь. Станете сиделкой для свекрови. Будете зависимы от мужа финансово. Озвереете сидеть в 4 стенах. А муж 147% найдёт где ему "отдохнуть". И такое может длиться годами.
Оно Вам надо?
Именно, она г***м пропахнет, он ей еще это в упрек поставит и будет говорить, что ему с ней противно, и домой возвращаться не хочется. А у бабки маразм -завидует молодым, вот и хочет в ребеночка поиграть

Именно это я это и имела в виду, когда говорила, что муженёк начнёт "отдыхать"

Гость
#32
Гость

Вам, конечно, не понять, но есть женщины, которые любят свою работу.

так и я люблю свою работу

Гость
#33
Гость

так и я люблю свою работу

Ну так в чём проблема? В том, что кто-то добился в работе большего успеха, чем вы?

Гость
#34
Гость

***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот?

Потому, что с домашними овцами общаетесь.

Шенген
#35
Гость

***** всегда на вумане тетки крутые карьеристки круче мужиков работают и больше них зарабатывают. Только почему в жизни я вижу наоборот?

Да не важно карьеристки или так, себе шпильки тётки зарабатывают. Но в любом случае превращать относительно независимую женщину в сиделку на неопределённый срок как-то не айс.
Или много ваих знакомых пребывают в роли сиделок для свекровей?

Шенген
#36
Гость

ГостьКирдык семье.Все эгоисты.Муж,если не дурак,понял,что вы за ним тоже не будете ухаживать если что.
Вы никому ничего не должны,конечно.Не переживайте.Вы ушли от нелюбимого мужа и его проблем.
Ага, давайте виноватить жену. А муж её, значит, по-вашему, любит? И ухаживать за ней будет, работу ради неё бросит? как же вы, яййценосцы, привыкли на женщинах кататься. А как кто с шеи сбросит - ах, какая плохая, нилюбит!

Интересно сколько тонн помоев вылилось бы на Автора, предложи она своему муженьку уволиться и ухаживать на своей тёщей?

Гость
#37

Вообще ситуация, когда жена зарабатывает больше, может возникнуть в разных случаях:

1) жена реально успешная, выше среднестатистической нормы;
2) жена зарабатывает средне, но муж вообще диванный лентяй;
3) дисбаланс в оплате труда - оба успешные специалисты, но у жены более денежная профессия.

Шенген
#38
Гость

Знаю такую историю. Коллега рассказывала, как в похожей ситуации запалила мужа на измене. И что же сказал муженёк, когда она подала на развод? Эгоистка, бросила его с больной матерью!

Так о чём и речь! Прогнёшься под всех, все об тебя ноги вытрут. А как решишь сбросить обнаглевших в конец "пассажиров" - тут же окатят химном и назовут эгоисткой.

Гость
#40

34, я в основном общаюсь с мужчинами, как раз они и карьеристы, из женщин только одна подруга, она просто ходит на работу.
35, прочитайте мой пост 18

Гость
#41

Все правильно! Вы не сиделка! Вам самой то это надо? Тем более есть финансовая возможность нанять человека. Это просто капризы, пусть сын решает этот вопрос.

Гость
#42
Шенген

Интересно сколько тонн помоев вылилось бы на Автора, предложи она своему муженьку уволиться и ухаживать на своей тёщей?

Примерно столько же. Только тема о старческом эгоизме свекрови. А была бы о старческом эгоизме мамаши.Нет, что бы спасибо детям сказать, за то, что ее реанемировали, с того света вытащили, когда ей на кладбище прогулы ставили, так она еще и капризничает. И еда не такая, упражнения она делать не будет, рекомендации не соблюдает. Муженьку бы мамашу свою осеч, да видимо не считает нужным ответственность брать. А автору это на кой ?

Шенген
#43
Гость

Шенген
Интересно сколько тонн помоев вылилось бы на Автора, предложи она своему муженьку уволиться и ухаживать на своей тёщей?
Она вроде своим поступком уже предложила ему это.Мужу ничего другого не остается.Уйдет с работы и сварит маме домашний супчик.

Да ничего не сварит! Будет впахивать ещё больше, чтобы сиделку оплачивать в одно лицо и ночами, может, что-то и сварит.
И Автор ничего своим поступком не предлагала. Это была естественная реакция на предложение мужа Автору уволиться и стать сиделкой.

Гость
#44

А он бы уволился, дабы сидеть с Вашей мамой?

Гость
#45

Моя дальняя родственница с подругами укатили в израиль сиделками.
Их кормят 4 р\д, свои благоустроенные комнаты, новые и приличные платья
с костюмами, ... красота. И каждой по 1000евро в месяц за уход за старыми евреями. Вот так то. А все они гои, но на это никто не акцентирует.
Вывод: ваш муж мало платит сиделкам и много лишнего шлёпает языком.

Автор
#46
Гость

Какой хитрый ваш муж. Вам уволиться и сидеть а потом деньгами будет попрекать. Жаль конечно что так. Ну правильно я считаю. Сколько вам лет?

32 мне.

Автор
#48
Гость

Кирдык семье.Все эгоисты.Муж,если не дурак,понял,что вы за ним тоже не будете ухаживать если что.
Вы никому ничего не должны,конечно.Не переживайте.Вы ушли от нелюбимого мужа и его проблем.

Не понимаю, в чем мой эгоизм. Я, сразу же как свекровь увезли в больницу, взяла несколько дней на работе за свой счет и потратила их на то, чтобы найти весь мед. персонал. Проконсультировалась с разными врачами о лучших методиках. Купила оборудование для ухода за лежачим больным. Организовала все. Вместе с мужем оплачивала прекрасный уход за свекровью. Сделала все, что требовалось, и даже сверх того. Могла не париться и пустить все на самотек.

Шенген
#49
Гость

Моя дальняя родственница с подругами укатили в израиль сиделками.
Их кормят 4 р\д, свои благоустроенные комнаты, новые и приличные платья
с костюмами, ... красота. И каждой по 1000евро в месяц за уход за старыми евреями. Вот так то. А все они гои, но на это никто не акцентирует.
Вывод: ваш муж мало платит сиделкам и много лишнего шлёпает языком.

А если бы муж Автора выдавал бы Автору на личные нужды такие же 1 килоевро в месяц? Ну это не считая бесплатного питания и благоустроенного быта?

Гость
#50

Автор, извините, но вы неправы. Ваше дело, конечно, но все это на вашей совести. Если сиделка -не вариант, то кто будет за бабулей ухаживать? Думаете, ваш муж? Вообще-то он мужик. А ухаживать за лежачими больными - женское дело. Готовить, убирать, выносить утки. Так повелось испокон времен. Да, и невестки ухаживают за свекровями, тем более если у этой женщины нет родной дочери или более молодой и крепкой сестры. А то, что она капризничает, оскорбляет вас, требует каждый раз готовить свежее - так и готовили бы. Вы же все равно дома были бы, так в чем сложность? Нигде не сказано, что ее на минуту нельзя одну оставить, чтобы сбегать в магазин. В небольших количествах. На оскорбления забить- "больной человек, что с нее взять". Я бы на вашем месте уволилась бы. Кстати, можно еще оформить выплаты по уходу за больным родственником, не помню, какая именно сумма, это в пенсионном спросите. А то, что годами сидеть безвылазно дома и пахать на износ- ну уж извините, не все в жизни зависит от нас, надо - значит надо. А если бы вас хватил инсульт и вас бы все бросили? Обращайтесь с людьми так, как вы бы хотели, чтобы обращались с вами. Вот аукнется вам это все рано или поздно, когда и вам понадобится помощь, а от вас все свалят. Пожалеете. Может, еще не поздно вернуться и ухаживать за свекровью? А если муж найдет другую - это на его совести, Господь все видит. Будет и на вашей улице праздник, если поступите по совести, а не по эгоизму.