Гость
Статьи
бросить неудачника с …

бросить неудачника с больной свекровью?

#неудачник У меня уже второй муж-неудачник. Первый срывался на мне и ребенке, громил все в доме, оставила его, прожив 18 лет, в течении котроых все надеялась, что исправится. Второй муж казался другим, но его фирма распалась, он уже 7 лет сидит дома и "ищет идеи". Работаю только я, есть еще пенсия свекрови, которая после инсульта живет с нами. Муж теперь уже не может ее оставить, на сиделку денег нет. Она его мучает неимоверно, благо я работаю и этого не вижу. Вечером муж срывается на мне, не разговаривает, молчит, огрызается. Я езжу за продуктами, на почту, в банк и тп, так как права только у меня. Муж- руина, все обещает покончить с собой.Я очень устала. Что делать? Оставить его с больной мамой? Ее же на секунду не оставишь, он даже в магазин не выйдет. Но я уже утратила надежду на счастье, здоровье портится, что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Оставьте их. Иначе он так и не станет самостоятельным. Вы уже что могли в нем испортили.

.
#2

У вас жизнь одна, автор. Наверное единственный выход всё же оставить его. Только тогда есть шанс что он перестанет ныть и злиться, а пойдёт на работу, начнёт зарабатывать, наймет сиделку для мамы. А так вдруг и правда покончить с собой, тогда его мама останется на вас. А пока, ему зачем что-то делать, если есть Вы? Всечто сейчас с ним происходит только ваша вина, вы ему это позволили и ему не надо ничего делать. А если бы не было вас, он бы давно шевелить начал булками..

Гость
#3

Раз муж не преисполнен благодарности за то, что вы его содержите и скорее всего и его матери помогаете, потому что пенсии на реабилитацию после инсульта и подгузники вряд ли хватает. А наоборот, огрызается, то я бы бросила.

Осип Апельсинов
#4

какая ты мерзкая тетка, хочешь бросить мужа в тяжелом положении.
нуниче, за такое ты однозначно попадешь в котел со смолой

Гость
#5

А сколько вам лет и свекрови? Если старая то может оставить все как есть. Ну тут просто вариант либо она, либо её сын помрут. И несправедливо что молодой. Не надо класть свою жизнь ради жизни другого человека, у каждого своя судьба.

Гость
#6

Поставить четко ему условие: пусть идет работать, даже если работа не совсем любимая. Предпринимателем не получилось, поработает и простым исполнителем, ничего страшного. Видно, что дома он деградирует. Поэтому дайте ему конкретный срок - 2-3 недели, например, в течении которых он устраивается и ищите сиделку, а если нет, то до свиданья, будете жить отдельно.

Гость
#7

Твой муж бы стал в одиночку работать и содержать тебя, тёщу и с сумками по магазинам бегать?
От ответа на этот вопрос ты можешь дальше принимать решения.

Гость
#8

НовиЧка(он в росси на каждом углу валяется) в борщ добавь.... И квартирка тебе достанется)))

Бонифаций
#9

Автор, если ваш муж обещает покончить с собой, то это сразу же переводит его в разряд манипуляторов. То есть, в какой-то момент он принял решение не работать, не решать проблем, а получать всё от вас при помощи манипуляций.
Это разрушает его как личность, вы тут выступаете как бы партнером. Вам надо позволить ему решать его проблемы. Для этого, учитывая запущенность ситуации, придется действовать радикально, а именно - оставить его одного. Полностью в помощи не отказывайте, именно в той мере, которая позволит ему встать на ноги. Но и с шеи снимайте - этим вы только ему хуже делаете.

Гость
#10

Верно,автор. Уходите. Ведь "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". А вас впереди ждут райские кущи с молочными реками и кисельными берегами,на которых толкутся миллионеры, мечтающие взять вас со всей вашей кодлой, на содержание.Вперед и с песней!

Бермуды
#11
Осип Апельсинов

какая ты мерзкая тетка, хочешь бросить мужа в тяжелом положении.
нуниче, за такое ты однозначно попадешь в котел со смолой

Какой мерзотный муж,нормальный мужик и дома найдет работу,миллионы людей работают из дома. Автор,уходите. Кто везет,на том и едут. За 7 !!!!!!! лет не нашел работу,это еще и постараться надо быть такой сви..ньей. Идеи он 7 лет,блин,ищет,а жена впахивает за всех. Мразо..та.

Зима
#12

Советы идти на работу щас странны. Сын за инсультницей ухаживает. Вы знаете, сколько такая сиделка стоит?
Но почему не работал раньше - до инсульта матери .. ..

#13

Кому вы нужна, с таким прошлым.... вы пример те хотя бы на пару шагов вперёд. Думаете по вашему зову сбегутся удачные и богатые, поверьте что такого не случится. Вы чем их можете привлечь? Междуножьем сейчас тоже многого не решить это вам не 90. Сейчас мгновенно вы не станете счастливой. От моего сына ушла жена но не в пустоту а к богатенькому мужику. Пришла собрала чемодан взяла внука и все поехала. Прошло около года приехала упала на колени да ещё передо ной. Я то что могу поделать. Ой простите ошибочка вышла обознатушки случились. Но понимаете дело то не только в этой потаскухе меркантильной но и ребёночек. Я по своей глупой голове внука себе уговорил пока оставить. Вот математику делаю, и пока посты строчку, не предовайте тошно самой будет но это моё мнение старого дурака, я то в своей то жизни разобраться не в силах, качусь по жизни пока не перевернулся. Может и меня невестка в итоге крысинным ядом накормит? Кто знает.