Гость
Статьи
Первая морщина в 37 - …

Первая морщина в 37 - это нормально ли, как бороться?

Мне 37, на лбу появилась горизонтальная морщина. Пока еле заметная: надо подойти близко к зеркалу, чтобы рассмотреть, надеюсь, никакие другие люди пока не заметили. А 2 года назад часто видела по телевизору рекламу какого-то крема с гиалуроновой кислотой. Меня очень пугало то, что его С.Ходченкова рекламировала. Она меня на 2 года старше, и я тогда думала: неужели мне всего лишь два года осталось до начала процесса старения? И вот так и вышло, блин... Никогда до этих дней подобных проблем не возникало, всегда моложе лет на 10 своего возраста выглядела - и вот на тебе! Девочки, это вообще нормально в таком возрасте такая проблема? И что теперь делать: вспоминать как тот #красота

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально) Все зависит от типа старения и от активности мимических мышц. Уточните у дерматолога-косметолога, что следует делать. Моя мама ставит ботокс, помогает хорошо

Гость
#2

возьмите сыворотку с пептидами. курс 2 месяца, ежедневно, только на ночь. есть пептиды с доказанной эффективностью, гуглите. лень гуглить могу посоветовать мультипептидную сыворотку от эвинал. Проверяла как-то состав там есть рабочие пептиды.

ЩаЯВамОбъясню
#3

Я тоже начала резко стареть, до этого выглядела оч.молодо. Потом бах - морщина. Через пару месяцев бах и резко еще одна. Крема ничего не делают. Много перепробовала. Спасаюсь скребком Гуаша и тейпированием на ночь.

Мария
#4

Поняла, о каков Вы креме)) то, что его кто-то рекламирует - не значит, что им пользуется. Я чуть младше Вас, морщинки появлялись. Этот крем брала, пустышка и все. Нет толку в нем вообще. Лучше взять с гиалуроновой кислотой Либридерм для лица, шеи и области декольте. Мб там другая гиалуронка, но толк от него есть. За несколько применений уже кожа другая. Нет сухости и заломов, морщинок меньше и преждевременные не появятся

valya
#5

Одна морщинка ваш возраст не преумножит) но крем с гиалуроновой кислотой можно прикупить. Я бы вам Лора SPF 50 порекомендовала, на лето само то – так как если на солнце без уф-защиты быть, то таких морщинок больше будет, плюс может пигментация вылезти

Лилия
#6

Первая морщина в 37 – это огого как не рано! Девочки с 20-ти лет маются. Так что не переживайте. А кремы это на самом деле путая трата чаще всего. Эффект в разы меньше чем в рекламе. Я в 40 уже начала колоть ботулотоксины. Это не страшно и не опасно! Релатокс – самый безопасный и действенный. Будете выглядеть как молодая Ходченкова!

#7

Моя хорошая, в 37???? И вы еще жалуетесь? У меня первая морщина появилась в 26 лет((( и меня спас только коллаген от фирмы azenua, я его пью с холодным сладким чаем, он полезный ия заметила, что кожа стала более увлажненная. тональник ложиться лучше

Карина
#8

От процесса старения не убежишь. Не знаю как крема, сомневаюсь в них, но попробовала инъекции Релатокс. Очень хорошо освежают внешность. Уже в первые дни знакомые заметили результат. Полностью преобразилась прямо через 2 недели. Хороший препарат, без побочек и реабилитации. Уверена, поможет Вам.

Елена
#9

нормально конечно)) могу посоветовать уколы красоты, либо внутрь начинать пропивать гиалуроновую кислоту желательно в хорошей дозировке (у меня 150 мг от эвалар) Кожа после нескольких курсов более увлажненная, упругая, эластичная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: