Гость
Статьи
Жирный блеск на коже

Жирный блеск на коже

Девушки, привет! Как справляетесь с жирным блеском на коже? В последнее время стал больше беспокоить, и поры расширились. Видимо от жары.

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Оптимально, если вы сходите на консультацию к косметологу и он подберёт вам правильный домашний уход. Например у нас во FrauKlinik (Москва) консультация стоит 1000₽. Я бы посоветовала фруктовые кислоты или ретинол, но надо смотреть кожу! И надо назначить правильный ритм (периодичность) использования этих средств. Иначе может быть шелушение, раздражение и даже высыпания. В зимний период это могут быть пилинги у косметолога и/или раз в месяц регулярный очищающий уход (ультразвуковой пилинг, гидромеханопилинг). Иногда мы назначаем лазерную шлифовку при расширенных порах (салоотделение тоже уменьшается).
Все что я перечислила имеет временный эффект, поэтому должна быть регулярность и периодичность процедур в сочетании с домашним уходом. Тогда кожа будет выглядеть ухоженной, с более ровным рельефом и жирного блеска будет меньше.

Гость
#1

Матирующие салфетки

Гость
#2

Конечно, летом в жару все это усиливается.. Ничего не поделать. Ешьте побольше овощей, фруктов, зелени, исключите жирную пищу.. И кстати мойте голову и умывайтесь только тёплой водой, не горячей.. Горячая вода ещё больше способствует выработке себума.И да.. Матирующие салфетки вам в помощь..

Виктория
#3

Никак. Жирный блеск -- естественное свойство кожи, так что бороться с ним не нужно.

Мужло подлое
#4

В мыле 😊

Гость
#5

Поры не расширяются от жары и вообще ни от чего.

Гость
#6

умывалка для жирной кожи и Гиалуроновый Cica-крем увлажняющий матирующий Либридерм, даже макияж наношу на него, отлично держится, не плывёт

Ольга
#8

Проблему расширенных пор и чрезмерной жирности помогает решить аптечный Ретасол. Сама его использовала, чтобы убрать прыщи. Заметила, что и поры сузились.

Гость
#9

Умываюсь матирующей умывалкой, плюс ношу с собой постоянно салфеки. Пользуюсь несколько раз в день, особенно летом

Жанна
#10

Тоже такая проблема есть, я вообще иногда летом перестаю кремом пользоваться, иначе лоб блестит и нос. Это конечно не выход, пока ищу средство.

Кристина
#11

Девочки, от жирного блеска матирующие ампулы Matte Finish Babor - просто супер. Недавно делала курс, результат классный. Реально кожа стала меньше сала выделять

Олеся
#12
Кристина

Девочки, от жирного блеска матирующие ампулы Matte Finish Babor - просто супер. Недавно делала курс, результат классный. Реально кожа стала меньше сала выделять

А курс долгий делала? Я как раз недавно наткнулась на их описание, но что-то пока раздумываю, дороговато..

Кристина
#13
Олеся

А курс долгий делала? Я как раз недавно наткнулась на их описание, но что-то пока раздумываю, дороговато..

Я 4 недели делала, можно с одной попробовать начать, как раз в упаковке Matte Finish Babor 7 ампул. Дорого, но эффективно, не пожалейте на себя любимую, оно того стоит)

#14

Матирующие салфетки в помощь, если ухода не хватает

Элла
#15

У меня такое, наоборот, зимой было. Не факт, что из-за жары у вас это. У меня вот обнаружился дефицит цинка и я пила цинк хелат эваларовский, он помог регулировать деятельность сальных желез, убрал жирный блеск и покраснения на коже.