Гость
Статьи
Как уменьшить жирный …

Как уменьшить жирный блеск кожи?

Девочки - у кого нибудь есть такая проблема, очень жирная кожа на носу. Очень. И еще с черными точками. Пользуюсь спиртосодержащими тониками, пудрой, но все равно кожа на носу блестит. Кто нибудь справлялся с этой проблемой, интересно? Я не знаю, что придумать - кожа комбинированная, везде сухая, а на носу как назло жирная.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

делайте маски из глины только на нос....

Автор
#2

1 гость - а долго эту глину надо держать? И какую лучше брать, а видела голубую и белую в аптеке, но не знала, что это от жирной кожи.

Гость
#3

прекратите пользоваться спиртосодержащими тониками. Спирт вызывает повышенные салоотделение.

гость
#4
Автор

1 гость - а долго эту глину надо держать? И какую лучше брать, а видела голубую и белую в аптеке, но не знала, что это от жирной кожи.

как сильно засохнет, смывайте. обычно маски держат минут 15-20.... и голубая и белая подойдет.

Гость
#5

AVENE аптечная косметика

#6

матирующими салфетками пользуйтесь

plomba
#7

6+1

анни
#8

Автор, вы пересушили кожу своими тониками.Гость 3 правильно сказала.. вообще наносити лучше како-нибудь летний крем легкий. напимер в Орифлейми есть такой и все будет ок. а черные точки выдавливайте.. скрабами всякими пользуйтесь , а потом маску. в мери кей есть хорошая маска. н опосле этого ОБЯЗАТЕЛЬНО крем наносите!

Мира
#9

матирующий крем, хороший гель для умывания,рассыпчатая пудра и промокать салфеточкой в течение дня..

В23
#10

Мне помог крем Lancome, Pure Focus.

пуся
#11

что за бред вам посоветовала Анни!

НИЧЕГО ДАВИДЬ НЕ НАДО!!! ВЫ ЧЕ?

хотите себе весь нос затравмировать?

подберите прав. косметику для вашего лица! мне Урьяж очень помог, продается в аптеке для комб. кожи!средняя цена этих средств 600 руб, но это того стоит!

Гость
#12

у меня раньше блестел, я его гелем для жирной кожи мыла, а он все блестел, а потом попробовала для нормальной кожи и все нормализовалось! на всякий случай пудра есть антибактериальная

и тоник со спиртом выбросьте!

киви
#13

а если у меня норм кожа,а я купила спиртосодержащий тоник, есть шанс ее необратимо испортить?

#14

От "черных точек" избавляюсь при помощи средства HANAYUKI HADA.это японское средство, очень эффективное. Скатывающий Гель для умывания. Пользуюсь 1-2 раза в нед. Хватает надолго. он очищает поры, и убирает "черные точки". купила уже второй флакон и очень довольна.продается в аптеке "Формула здоровья

Милая
#15

Я делаю маски из чёрной и белой глины, несколько раз в неделю. Очищаю кожу салициловым лосьоном и делаю мягкие пилинги - помогает, кожа не блестит))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: