Гость
Статьи
Избавиться от жирной …

Избавиться от жирной блестящей кожи.

Девочки, ну что же делать, устала уже с этим бороться, плачу, как победить это проклятый блеск на лице???И пилинги делаю легкие, и маски и сыворотки бесконечные, уже дифферином мажусь месяц как, перекись водорода купила примочки делаю после масок очищающих, может Базирон или Зинерит попробовать, ни высыпаний ни пятен нет на лице, чуть-чуть черные точки и поры, точки эти черные тоже не убрать никак, только почищу, намажу, на следующий день опять там сало.Помогите мне!!!

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
александра
#1

попробуй роа,все точки и блеск уйдет,просто не нужно будет полный курс проходить,за пару месяцев пройдет

Гость
#2

1-нет, это я боюсь. много негатива читала, а потом его пьют когда жуткое акне вроде

александра
#3

да не всегда,а негатив это от всех таблеток есть,зайди к нам на ветку,почитай про роа,не у всех там акне сильное,у меня тоже что и у тебя,плюс иногда небольшие высыпания,сейчас кожа супер,не блестит,и поры закрылись

Aneley
#4

может начать бороться изнутри. жирного поменьше, сладкого

Гость
#5

камфорный спирт

http://vash-kosmetolog.livejournal.com/1424.html

http://xolc.ru/losjony/

Гость
#6

3-слушай, а ты сама решила его пропить или врач посоветовала?И по поводу солнца, весна уже, надо осенью начинать?

Гость
#7

измените питание. Вам любой грамотный дерматолог посоветует обратится к диетологу. у меня так было. камедоны (черные точки) замучали одно время, а кожа жирная от рождения. диетолог посоветовал исключить из питания жирное (майонезы, крема, жареное, сливочное масло и т.д.) а крахмал свести к минимуму. Т.е. отказаться от хлеба, макарон, картошки. Рекомендовал каши по утрам кукурузную, гречневую, пшенную, овсяную, редко рисовую. Еще обилие сладкого провоцирует кожные воспаления. Одним словом я перешла на большое количество овощей сырых и вареных и постное мясо, рыбу, фрукты и сухофрукты. Я очень довольна результатом. Кожа не только перестала жирно блестеть, избавилась от камедонов, но и волосы стали меньше пачкаться. Мою голову раз в 5 дней теперь, а раньше почти через день приходилось, что при моих длинных волосах очень хлопотно. Ну о том, что ушло и не вернулось несколько кг и говорить нечего

Гость
#8

и почитайте еще форум на сайте golodanie.su

там много инфы о правильном питании

александра
#9

я у врача спросила про это,он мне выписал рецепт,когда пить не важно,важно не беременнеть во время приема,не загорать,и не делать пилинги,

Гость
#10

4-борюсь, ем только фрукты и овощи, рыбку, сладкого ни капли.

александра
#11

да ну я и не ела все выше описанное,а кожа как была так и осталась,я уж в своей жизни все попробовала ,а толку

александра
#12

а сейчас я ем все что хочу,и все ок,хоть жирное хоть соленое

Гость
#13

9-понятно, спасибо, думаю схожу к врачу сначало, потом буду пить, если выпишет.

7-через какое время результат у вас? я курить бросила, спиртное не принимаю, диета как у вас и каша по утрам обязательно с отрубями, я свежевыж. сок пью каждое утро 1/3 с водой, от сока хуже не будет?

#14

попробуйте косметику Грин МАМА,мне очень нравится. или на чистку лица сходите. у меня раньше угри на носу били и на щеках немножко,короч после чистки и Грин Мамы у меня лицо такое классное (ттт) только почему то блестит как отполированное(кожа не жирная),приходится пудрой пользоваться

#15

*были,конечно же))

александра
#16

блин я и курю и ем все что хочу,я уже этих каш столько съела,не хочу больше,хочу жить как нормальный человек

Гость
#17

ОВЕН, спасибо, думаю гринн мама не поможет, я уже и профкосметику пробовала и люксы.

может я просто зациклина на этом, вот утром я умылась, нанесла легкий пилинг, потом перекисью примочки сделала, нанесла минимайзер, правда сегодня без тона пошла, пока ттт блеска нет, кожа сухая, но часа в три точно жирок появится, мляяяя, как я устала.С тоном блеск появляется раньше, уже часов через пять.

а перекись не испортит кожу?

Гость
#18

ну так как вы думаете девочки покупать эти Базироны, или если дифферин не особо помог, то и не надо?

Гость
#19

Автор, я думаю что чем больше вы кожу пытаетесь обезжирить, "высушить", тем больше кожа реагирует на все эти процедуры и больше вырабатывает кожного жира, дабы обеспечить себе достаточное увлажнение. Просто умывайтесь овсянкой, протирайте лицо настойкой дубовой коры, зеленым чаем и хорошенько увлажняйте обязательно! и питайте кожу!

Сандра
#20

Автор, у меня очень жирный тип кожи без высыпаний, есль склонность к камедонам - делаю чиску лица сама сабе раз в 10 дней примерно и очень давольна- вечером сделаю в субботу на следующий день уже все окОК, если перестаралась то к понедельнику точно личико чистое. Все подруги говорят что коже у меня велеколепная мол повезло)) амне смешно знали бы что я ежедневно маски делаю для лица - белая косметическая глина развожу настоем зеленного чая(я его только и пью) + масло винаградной косточки+ масло пшеничных зародышей всего пол чайной ложки+ Эфирные масла по 4 кап. апельсиновое, лимон, розмарин, чайное дерево, кедр, пихта, мята перечная , иланг-илан, эвкалиптовое(есть всевожможные на одну маску беру 2-3 эф.разных масел по 3-4 кап.) ина 20-30 мин. на лицо. Это вечером.

А утром умываюсь молотой овсянкой с моррской солью и ЭМ. Вот рецепт:

200 гр. овсяных хлопьев "геркулес" или любых других злаковых сборов

3 -5 тс. л. морской соли

все по очереди перемалывает в кофемолке

добавляет глину любую(я люблю белую) 1 пакет это 60 грамм

все перемешивает и добавляет эфирные масла по типу кожи или по вкусу по 6-7 капель 2-3 вида масел(я люблю апельсинового 7 кап, мяты 6 кап., илан-илан 7 кап.) капает в смеся сухую по пару капель закрывает и встряхивает, чтобы все капельки более-менее равномерно по объему распределились. Держим в стекляной банки в ванной.

использование: непосредственно перед умыванием берете на ладошку жменьку смеси и разводите очень теплой водой чтобы хлопья запарились и на мокрое личико как пенкой или скрабиком)))

особенно хорошо утром ввиде основного умывания. Макияж все же плохо смоет, особенно при жирной коже.

Незнакомка
#21

У меня такая же проблема. Но еще и акне. Все эти маски помогали только на 2-3 часа, диеты - вообще ничего не изменили. Помогло Диане-35 (назначил эндокринолог-гинеколог). Но, посоветуйтесь с врачом.

Белые часики
#22

Полностью согласна с Сандрой. Умывание с овсянкой это лучшее что может быть. Утром так делаю, а ещё после этого закрываю поры льдом. Можно заморозить и отвар!

Сандра
#23

и еще, тип кожи у нас с тобой один и тот же передается по наследству точнее гормональный фон т.к. степень жирности кожи и волос зависит от гормонального фона с этим кардинально ничего не сделать. таблетки глотать и печень садить не советая никому. С жирным блеском можно и нужно постоянно боротся. Правильное питание имеет не маловажную роль - те к говорят что от еди ничего не зависит попросту ничего в этом не понимают.

Во первых, по-себе знаю что как только начинаю есть всякую гадость типа пельмене, кондитерских изделий всякие там тортики-пироженные, острости и соленности сразу же кожа больше жернится и засоряются поры и цвет лица не очень хороший.

Во- второх, нужно избавится от всех проблем с желудком и кишечником - прогнать глистов, елси есть дом кошка, собака так погонять раз в три месяца не только себе но и животному , ксли нет - все навно прогонять регульрно.

Пропить чтонибудь для востановления миклофлоры кишечника, иначе све правильное питание бедет до лампочки - ничего не будет усваиватся при дисбактериозе(а при современном образе жизни дисбактериоз у каждого первого)

Питание должно состоять из медленных углеводов - это каши всех видов, хлеб грубого помола и отрубями желательно черный, овощи-фрукты в больших количествах - особенно овощи, тк. во вруктак привозных много пестицидов. Прям с утра морковка на терку. И свеживыжатые соки из техже овощей - морковь, свекла, сельдере и фруктов- яброки, цитрусовые.

Кисломолочные продукты в обязательно поядке!!

так же посные супы ежедневно.

Так же купить и принемаль витамины с большим содержание витаминов группыВ. Можно пивне дрожжы- но не все их переносит без метиоризма.

Белые часики
#24

Я как то тоже послушала одного косметолога, уверила что Диане подойдёт. Началапить - ура! всё супер! Но потом... я таааак раздалась. Это был ужос! Вовремя опомнилась и похудела.

Гость
#25

Сандра, спасибо огромное, почищу организм обязательно, но вот масла не уважаю, и овсянкой умывалась с солью, вот глину с чаем зеленым попробую, пью тоже только его и воду минералку без газа, из эфиров подходит лимон, мажу его на Т-зону, хорошо отбеливает, если после чистки след остался, и льдом протираю лицо из того же чая, шалфея, полевого хвоща и св.сока цитрусов 1/1 с водой.Хорошо хоть один жирный ПЛЮС у нашей кожи-морщин нет, тоже подружки завидуют, а когда с тоном правильным так вообще замечательный вид.

Аcz
#26

Сухая глина теряет все свои свойства...

близняшка
#27

блин, везет автору, она без тональника ходить может! я такой роскоши себе позволить не могу((( и еще стонет что-то...

радуйтесь, автор, серьезных проблем нет с лицом, а жирный блеск в течение дня убирается салфетками. Зато у вас кожа не состарится долго, а всякими перекисями и базиронами высушите ее и появятся преждевременные морщины, будете потом создавать тему как убрать морщины в 25 лет...

а роаккутан пить от пары угрей это вообще пи**ец. в стремлении к идеалу не надо фанатичности

Гость
#28

близняшка, ну как хожу без тональника, не могу сказать, что очень красиво, порки все равно вблизи видно, никуда от них не денешься.А у вас какая проблема, что без тона не можете выйти?

Гость
#29

а вообще есть ли радикальный способ избавления от пор?Может жидким азотом или еще что?

#30

есть еще один способ от жирности и акне - кстати тоже. Мне бабушка моя подсказала, я не верила поначалу - а потом попробовала..

Квашенная капуста!! На лицо - на 15 минут, потом тепленькой водой смыть.. Сначала делала каждый день, потом через день.. Можно просто марлечку в рассоле мочить и накладывать.. Через две недели - как у младенца лицо!!

Гость
#31

30-спасибо, тоже слышала, но не делала ни разу, сегодня же попробую.

ияя
#32

Александра, а вы в Москве? Подскажите. пожалуйста, координаты вашего врача, у кот. вы лечились....

александра
#33

нет я в израиле,зайди на ветку роаккутан,там много девочек из Москвы,я раньше тоже там жила,на войковской,там много девочек,спросишь

Сандра
#34

Автор, и еще КАК вы вобще тональником то пользуетесь??? от ВСЕХ жидких тональных средств коже еще больше жирнится же! мне косметолог с огробмым опытом, сказала что жидкие тональники и крем пудры только ещ больше забивают пары и кожа еще сильнее жирнится, ведь жирность кожи это внутрений процесс и зависит от гормонального фона. тем более если кожа без высыпаний особо. У меня поры не видны т.к. я чистку себе делаю часто и маски ежедневно блиняные + ЭМ. Еще есть отличные глиняные маски промышлинные Гринн Ммама , Прдорожник и хмель и серия Улетай для молодой кожи - там маска каолиновая с ментолом - вот эти суперские.

Я например, утром овсянкой с глиной и Эфир.маслами умываюсь, потом минералкой любой всполаскиваюсь, крем по глаза, на лицо крем которым уже 1,5 года пользаюсь и нина что не променяю - регулирующий лдя жирной кожи марки Бишофит, украина, цена около 30$ он полностью натуральный - масло виноградной косточки, экстрат гриба Шитаке и эфир.масла. От него кожа не жирнитца, по крайне й мене от других всевозможных которые перепробывала уже через час лицо лоснилось. потом конселер наобласть под глазами и другим конселером в карандаше я маскирую пятнышки где -нигде и пудрюсь рассыпчатой пудрок и румяна на ношу - это мой дневной гримм. Ели хочу шикарно выглядеть то сверху припудриваюсь компактной пудрой ив сент Лоран, матирующей с сердечком - хатае на 3 - 4 часа без блеска, так что советую, только пудру нужно брать на пол тона светлее, т.к. после того как пудра начинает впитывать сало слегка темнее, но если не перестаратся и пудрится тонкимслоем -кистью, то все ОК)))

Я

Сандра
#35

во еще - я аппарат Дарсонваля купила и после чисти себесеансы делаю

Гость
#36

Сандра, привет, тональником нормально, я сначало утром маску, потом перекисью, потом минимайзер Клиник, сверху тон разбавленный сывороткой матирующей Кларанс (тон только на Т-зону), тональник у меня Диор, не забивает ничего, сверху метеориты на скулы и немного на бодбородок.Я конечно и с пудрой могу, но с тоном все же шикарнее, эффект "дорого лица".Сандра, а как поры не видны, вообще?Ведь чистка только очищает поры, а не избавляет от них, у меня совсем не видно поры только на носу, а на лбу и около носа видно все же.Я вчера капусту делала квашенную, так ничего вроде, посмотрим как дальше будет, на ночь дифферин мажу, маски делаю из профкосметики антисеборейную, тамбуканскую грязь (Корра), ментоловую сужающую поры, Гарнье распаривающую (супер), потом пилинги от 8% до 70%(проф), ну всякую такую фигню.

Гость
#37

вот кстати на море у меня лицо отличное, вчера вечером сидела думала об этом, и решила наделать льда с морской солью, я кстати из Нарзана делала лед, не могу сказать, что прямо эффект какой-то не земной.

Гость
#38

а еще наношу концентрат с АХА перед минимайзером.

Редина
#39

А мне помогает ежедневный скраб для лица с активными гранулами.Clean&Clear контроль блеска.От джонсон и джонсон.Только благодаря ему кожа теперь чистая..

Соната
#40

У меня тоже такая проблема, купила досьон "Ойл-контрол" Мери Кей, обещали матовость 8 часов, он используется как дневной крем, матирует хорошо, но хватает часа на 4, потом периодически промокаюсь салфетками. Недавно вышла новая пудра Лореаль "Инфалибль", реклама обещает матовый эффект 16 часов, у нас еще не появилась, может кто-нибудь пробовал?

Соната
#41

В смысле ЛОСЬОН

Гость
#42

Соната, не покупай пудру, ложится маской и в процессе пятнится на лице и все морщинки и неровности выпячивает

Сандра
#43

Автор, привет)) подбери имя , приз..))) а то как-то странно обращатся))

У меня поры на лице в принципе есть конечно Но они чистые и стянутые, с просто рассыпчитой пудрой на лице кожа оч. ухоженная ипор даже близко невидно еще конечно плюс большой в том что у меня красивый светлый тон кожи - самый светлый тон пудры идеально подходит, но не розовый а слоновая кость. А поры маскирую корректором как раз на носу...так они видны

кстаи, офигенно хорошо помогают маски из мякоти фруктов где есть природная АХА -альфагидроксидная кислота по-русски..это киви, манко, яблоки)

ну все грязевые маски "Мертвого моря", сапропель - идеально)) + я живу наберегу Черного Моря))

а вобще пор не видно только у сухой и нормальной кожи.

Автор
#44

43-Ах, везет тебе, на море...про маски попробую из фруктов, ты меня не бросай, пиши еще что-нибудь дельное, что помогает, я уезжаю, зайду только во вторник теперь, спасибо, с наступающим 8 Марта!!!

Гость
#45

Автор, попробуйте меньше мазюкать своё лицо. Дайте коже отдохнуть хоть пару дней от перекиси/масок/сывороток/кремов/дифферина. Тоник сделайте: заварите ромашку, мяту перечную, мать-и-мачеху, подорожник, зверобой, крапиву, кору дуба. Всего по немногу, как я написала, в порядке убывания. Добавьте туда настойку спиртовую календулы и можно немного салицилки. Да, и чуть-чуть лимончика можно выдавить. Пробуете на коже, разбавляете до приятной вам консистенции, капаете несколько капель эфирного масла эвкалипта. Хранить лучше в холодильнике, от недели до двух, смотря сколько настойки календулы влили. Я делала такой тоник осенью, протирала 1-3 раза в день (перед нанесением макияжа протирала обычным тоником, разбавленным травяным, т.к. тот очень крепкий), также перестала пользоваться аптечными средствами, свела до минимума уход - только дневной, ночной крем, и то не всегда. Сама не заметила, как кожа перестала лосниться совсем, хотя она у меня жирновата. Короче, в тот период, когда я им пользовалась интенсивно, ездила с друзьями на природу дикарём на три дня. Представьте, днём на солнце, вечером возле костра, да ещё ходишь, потеешь, купаться негде (только умыться). Думала, что лицо будет всё время блестеть как блин (как обычно). Ан нет, рано утром напудрилась, ночью посмотрелась в зеркало - кожа матовая. Умылась, ничем не мазалась, проснулась - кожа матовая. Я была приятно удивлена. Потом мне лень стало делать его, я забросила, сейчас опять кожа страшно жирная, прямо прёт из неё. Питание у меня вроде нормальное - не люблю жирное, сладкое, солёное, по утрам овсянка с яблоками. Благодаря вашей теме я вспомнила про это средство. Вот завтра куплю травы и забадяжу опять.

Гость
#46

Я лет с 15 мучалась с жирной кожей(( Вам, девчонки, хорошо говорить - позже состаримся, не шелушиться...но постоянно ходить с ощущением плёнки на лице, на фотографиях получаться с зеркальным блеском на лбу и носу, пудры ещё больше усугубляли ситуацию. Один мальчик в школе, видимо непосвящённый в проблему типов кожи, назвал меня "потнолицей". Да и вообще, наверно, не очень приятно молодым людям прикасаться губами к жирноватой и угреватой коже. Лет в 16-17 прыщики прошли, а блеск кожи остался. Не помогло ни одно из перечисленных выше средств. Кроме того, из-за того, что в порах накапливался жир, появились чёрные точки - на носу, подбородке, верхней части щёк. Вблизи кожа была похожа...на исколотую. Помог мне крем Дифферин. Его надо мазать 3 месяца. Ежедневно(!). 3 мея - срок полного обновления кожи. Жирный блеск он снял уже через недели 3. Правда он сильно сушит сначала, появляются отёки на глазах, но потом привыкаешь. Если будут красные пятна - на время прекратить использование.

Гость
#47

А кожа к Дифферину не привыкает? После отмены не вернутся блеск и комедоны в троекратном размере?

Гость
#48

Да, и загорать во время применения можно? Или лучше осенью и зимой лечиться?

Гость
#49

а дифферин какой лучше применять в качестве геля или крема?

Гость
#50

Попробуйте "Мастодинон", мне вообще по другому поводу назначили, но заметила, во время и после приема лицо не блестит и прыщей нет)