Гость
Статьи
Надоела жирная кожа

Надоела жирная кожа

Девченки привет! Подскажите хорошие матирующие крема, сил нет от этого блестящего лица.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

пудра!!!и блеска нет)))

sava
#2

1, поиграем в вопрос-ответ?

Автор
#3

Пудра не помогает, к обеду блестит лицо, не могу же я слои накладывать в течнии дня.

Мне нужно утром нанести крем-мат и весь день свободен.

Ella
#4

Posle pudri-promokat litso bumajnimi vafelnimi polotentsami v techenii dnia

Осень
#5

Могу только домашние натуральные маски для жирной кожи посоветовать:)

http://www.naturalmask.ru/recepti%20masok-jirnaya%20koja.html

Автор
#6

4-а так чтобы не промокать ничем есть средство, я покупала влажные салфетки от жирного блеска, такая ерунда.

Автор
#7

Кто знает Норма дерм Виши, стоит пробовать, или фигня? У меня только блеск и чуть поры расширены

#8

в жирной коже 1+

она медленнее стареет по сравнению с другими типами кожи

Автор
#9

2, давай

Автор
#10

неее, виши *****, мне не помогло, зря деньги выбросила

не автор, ошиблась)))))
#11

1, 9, 10 это не автор

я
#12

Девочки!!! тут совет нашла на форуме, для жирной кожи - Зинерит в аптеке продается, мажу вечером, высыхает сразу ( прозрачная жидкость с аппликатором) и на след. день кожа не жирнится. 1 раз мож в середине дня слегка, припудрюсь и ок. И прыщей нет совсем. кожа подсыхает. Стоит попробовать!!

Автор
#13

12- он не обеливает?поры не забивает?потом еще больше сала не будет?он вообще от прыщей кажется? я люблю витамин Е мазать вечером, потом салфеткой лишнее убираю, а вы утром умываетесь и можно ли его прямо утром как крем наносить?

Shmuzzz
#14

А я купила себе кусочек мыла Lush, как называется - не помню, черного цвета. Умываюсь им утром и вечером, матирующим кремом не пользуюсь. Кожа практически не блестит и нет ощущения стянутости.

Автор
#15

Почитала сейчас про Зинерит, он наверное и черные точки вычищает и поры сужает, раз избавляет от угревой сыпи и регулирует сальные выделения.Вечером куплю обязательно.Покупала Эксфолиак, токое Г овно, поэтому опасаюсь уже, Кларанс покупала сыворотку минимайзер (матирует и сужает поры) хрен там, еще хуже стало.Сегодня хотела Лиерак купить.

Автор
#16

Спасибо девченки, пишите еще, помогите мне избавиться от этого.

Тут
#17

Автор и 12, Зинерит-это мед. препарат, а не простое косметическое средство. Для лечения угревой СЫПИ! Вы в своем уме? Почитайте состав. И все равно к нему привыкание, перестает действовать

рязанская
#18

зинерит - эритромицин +цинк. Это лечебный препарат от прыщей, на основе антибиотика. К которому очень быстро наступает привыкание. И вообще лучше все что с антибиотиком применять только в крайнем случае. Мне нравиться гель регецин. Гилариунка+цинк. Но это тоже лечебный препарат и пользоваться надо курсами. А так в сумочке всегда тоник и ватные диски, компактная пудра. Никто в течении дня не помешает пару раз удалиться в туалет и привести себя в порядок. Иногда можно и на рабочем месте........ Жирная кожа по сути своей означает что у нас своеобразная аллергия на собственные производные тестостерона. С возрастом жирность кожи уменьшается и при этом она действительно тоще нормальной и медленней стареет. Вобщем грамотное очищение и любите себя какая есть.

рязанская
#19

тут :)))) а я опоздала. Все правильно говорите. Если нет проблем с акне , стоит не заморачиваться мед препаратами.

Автор
#20

18-а регецин не содержит антибиотик?

Автор
#21

Прыщей нет, просто кожа жирновата и порки небольшие.

Автор
#22

И никто не пишет, хочу уже в аптеку идти, что покупать?

такая же
#23

мне нравится умывалка от клин энд клеа и в течении дня если начинает жирнится кожа - зелененький тоник от Гарнье. Все отлично!!

Karina
#24

Mne kosmetolog 4 dnya nazad zinerit naznachila ot ugrevoy sipi na lise.Segodnya ostalis tolko posleugrevie pyatna.Ochen horosho pomog mne.No u menya ne mnogo etoy sipi bilo,perviy raz v jizni poyavilas,ya srazu k kosmetologu pobejala.A krem GARNIER CHISTAYA KOJA PROTIV JIRNOGO BLESKA. Tak i nazivaetsya.Toje kosmetolog posovetovala.On eshe i lechebniy,ot ugrey.Vchera kupila,vrode-bi nichego.

Леся
#25

Автор, если кожа жирная и нет прыщей то радоваться надо - морщин не будет! Пользуйтесь матирующими салфетками, делов-то, не стоит травить своё лицо мазями и зинеритами, высушите и начнутся проблемы, тщательно очищайте гелем, мне нравился с чайным деревом у боди шоп и потом увлажняющий тоник, и поменьше косметики, чтоб поры не забивались, вот и всё. Я раньше тоже переживала, что лицо лоснится, а сейчас смотрю на своих подруг-ровесниц, в прошлом с сухой, матовой кожей, ух как я им завидовала, они и не подозревают, так вот сейчас они мне завидуют, хехе))

Гость
#26

У меня ужасно жираная кожа летом. Просто кошмар какой-то. Причем мне уже за 30-ть, а раньше вообще кожа была склонна к сухости. Но не в этом суть. Я для себя нашла самый оптимальный выход: утром под макияж - сыворотка (или крем матирующий), в обед на работе Shiseido матирующие салфетки, перед уходом домой опять салфетка. Лицо идеальное. Салфетки в отличие от пудры не нарушают макияж, не перегружают лицо и не дают дополнительного цвета. В общем, я для себя усвоила, что по-другому никак. Не бывает такого, чтобы при жирной коже один раз утром чем-нить помазал и пошел. Во всяком случае со мной такой номер не проходит.

Календула
#27

Я наношу сначала увлажняющий крем,потом тональный и сверху припудриваю.Мне помогает,кожа тоже склонна жирнится.

Гость
#28

Умывайтесь овсянкой молотой вместо очищающих средств, и будет вам счастье!.. В пенка-гелях содержится (практически во всех) лаурет (лаурил, лаурит - одна ***) сульфат натрия, калия и т.п.- основной компонент, растворяющий жир, смывающий загрязнения. Вместе с грязью смывает естественный защитный липидный слой кожи. Кожа в ответ на это начинает усиленно выжелять кожное сало, чтобы этот слой восстановить. Чем больше вы пользуетесь матирующими кремами, спиртосодержащими средствами, очищающими средствами для подсушивания кожи, тем больше она лоснится. Еще жирную кожу нужно увлажнять- кожным салом она зачастую компенсирует недостаток влаги. Почитайте "Очень жирнится лоб", достаточно нескольких первых страниц...

верона
#29

меньше жирной пищи жрите, сразу результат заметите. эх...

я
#30

ну и что что мед препарат? а вы никогда ничего из аптеки не принимали? мне помагает, когда будет привыкание тогда и перестану, сейчас хоть человеком себя чувствую и кожа идеальная, а так через полчаса как жиром обмазана, мне уже по барабану чем мазать главное что бы помогло! Тем более раз косметолог девушке назначил зинерит, значит все не так страшно.

Автор
#31

28-читала эту ветку, овсянка поры растягивает, каждый день умываться ей невозможно(если только маску 2 раза в неделю) ,из масел использую только витамин Е, вечером, перед сном убираю лишнее салфеткой.Вчера вспомнила одно средство: пена д/бритья+соль, на 3-5 мин.,лицо прелесть, пор не видно вообще, жира нет,утром еще сделала, пока жира нет.

я-мне тоже кажется Зинерит не повредит, сначала Регецин попробую.

Наташа и Ко
#32

Я перед сном протираю лоб и нос (очень сильно блестели раньше) кусочком лимона. Теперь проблем нет, прыщей нет, блеска нет. А до этого ничего не помогало.

крис
#33

мне помогло отказ от водопроводной воды. теперь умываюсь и даже зубы чищу только очищенной водой. также пользуюсь увлажняющим кремом на лоб, кремом под глаза, на остальное лицо-только лосьон. результат очень хороший.

крис
#34

по сравнению с тем что было. много лет была жирная кожа. а так перепробовала всё

крис
#35

кроме роаккутана. и вам не советую

Автор
#36

Спасибо за советы, попробую лимон.

Гость
#37

В Мэри Кей есть 5-ступ.система(формула 3) + матирующие салфетки, хорошо помогает

олинка
#38

У меня ужасно жирнилось лицо, и спасли только крем от Виши - нормадерм и Базирон АС, ещё пользуюсь умывалкой клиник и тоником. Иногда кожа очент сильно пересушивается, тогда на ночь мажу тоником Гарнье - розовым, для чуствительной кожи и кремом Виши. До этого ничего не помогало, никакие натуральные средства, ни какие другие косметические средства.

олинка
#39

очент-очень, извиняюсь за ошибки

маринка-калинка
#40

Девочки,у меня похожая проблема,черные точки,жирный блеск

купила гель для умывания с микрочастичками от ЛОреаль за 200р (помогает)

утром им умываюсь,потом матирующий крем от Нивеа,тоналка, а в течении дня пудра или салфеткой лучше

Гость
#41

у меня жирная плёнка на лбу, как лечить изнутри?

polina
#42

u menya zhirnaya kozha. ya pol'zyu peroxide benzole i kozha ne ochen blestit. ya ne znau prodautsya v rossii takie preporaty

Казяффка
#43

Продаются, у нас peroxide benzole содержится в Базироне АС, но считаю, что лучше прежде чем покупать лекарственные средства обратиться за констультацией к косметологу/дерматологу

викка 11
#44

умываюсь геркулесом, потом на 5 мин кефиром смазываю и нет проблем, каук перехожу на умывалки или мыло, все конец. опять проблема как у автора. а так, все отлично. сама не поверила, что ларчик так просто открывается. а Вы дуре...и смываете весь слой защиный и в ответ получаете еще больше жира

Оленька
#45

я вобще соглашусь с 29..верона.. надо следить за питанием что мы жрем. а-то сидят там всякие химики в каком-то подвале и придумывают пакетики с таблицей минделеева а мы все это покупаем.. ненавижу майонез..что сейчас продается.. кошмар.и жареное меньше

Оленька
#46

При увядающей жирной пористой коже: Тщательно взбейте один яичный белок и добавьте в него сухую, мелко помолотую цедру одного лимона, одну чайную ложку лимонного сока, и 1 столовую ложку овсяных хлопьев слегка измельченных в кофемолке. Разбавьте смесь кипяченой водой до образования кашицы, которую наложите на лицо слегка массирующими движениями и через 15 минут смойте прохладной водой.мне оч помогло и продолжаю

Оленька
#47

При увядающей жирной пористой коже: Тщательно взбейте один яичный белок и добавьте в него сухую, мелко помолотую цедру одного лимона, одну чайную ложку лимонного сока, и 1 столовую ложку овсяных хлопьев слегка измельченных в кофемолке. Разбавьте смесь кипяченой водой до образования кашицы, которую наложите на лицо слегка массирующими движениями и через 15 минут смойте прохладной водой. мне оч помогает

#48
Автор

Девченки привет! Подскажите хорошие матирующие крема, сил нет от этого блестящего лица.

Я купила крем-гомаж от Ив Роше, мне нравиться. Кожа явно стала суше и более гладкой и чистой! Ну и масочка-пленка у них хорошая. Поры она хорошо уменьшает.

Lapusja:)))
#49

Evelin. v sinem tjubike. tam s cinkom i triklozanom.o4enj xoro6o matirujet,i snimajet krasnotu ot pri6ikov. re6ila poprobovatj,on de6evij,no mne o ponravilsja.

Гость
#50

uk

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: