Гость
Статьи
Удаление шрама на лице

Удаление шрама на лице

После удаление фурункула рядом с началом брови остался шрам, не очень большой и глубокий, но заметный. Есть ли шанс удалить его полностью или сделать почти незаметным? Пожалуйста, поделитесь воин опытом удаления шрамов, действительно ли это рабочая процедура или очередной маркетинговый ход в индустрии красоты? 

П.С.: пользовалась метилурацилом и контрактубексом для заживления, спустя месяц регулярного применения не заметила никакой разницы (делала фото с периодичностью 1-2 дня), единственное, что изменилось-уменьшилось покраснение. А про контрактубекс вообще недавно прочитала, что это брехня полная и ни от чего он не помогает

9 ответов
Последний — Перейти
Курника

Написала знакомого косметологу, она посоветовала заполнить озоном. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Здравствуйте! Озон - это газ, он не может физически ничего заполнить. Он может улучшить микроциркуляцию, питание тканей. Поможет ли это при уже сформировавшемся рубце - большой вопрос.

Здравствуйте! Есть инъекционные методы коррекции рубца для уменьшения красноты или при «западении» рубца (атрофический рубец) вводим филлеры или препараты коллагена. Если рубец выступает над поверхностью кожи (гипертрофический рубец ) назначаем лазерную шлифовку. Иногда необходимо сделать 2-3 шлифовки с интервалом 1,5 -2 месяца. Бывают ситуации, когда рубец ровный, не деформированный, на одном уровне с окружающей кожей, но белого цвета (белая полоса), тогда грамотный мастер татуажа прекрасно с этим справится, только выбирать надо мастера, который имеет большой опыт цветокоррекции рубцов.

Красотуля
#1

Коллагеназа крем для свежих рубцов. Можно попробовать. Так-же лазерная шлифовка, заполнение филлером. Все средства хороши.

Гость
#2

Автор, я два года назад удаляла лазером сосудистую звездочку на нрсу, в итоге образовался большой рубец примерно в 1,5 см, прям дыры на носу:( Чем я его только не лечила, в том числе и контрактубиксом, никаких изменений я не заметила:( Через 5 месяцев после формирования рубца я пошла на лазерную шлифовку, сделала пять процедур с периодичностью 1-1,5 месяца. Как итог, рубец сгладился примерно на 10% Теперь мне с этим жить, косметологов теперь обхожу стороной. Кстати у моей знакомой такая же ситуация, она лазером удаляла родинку на кончике носа, как итог глубокая дырка по центру носа со спичечную головку, прошло 1,5 года, ничего не изменилось

Гость
#3

Если шрам в виде углубления/выемки, его можно заполнить коллостом. Если же рубец выпуклый, то шлифовка. Но у опытного врача, имеющего опыт работы с лазером, а не абы кто, иначе обрастете ещё более заметным келоидным рубцом.

#4

Написала знакомого косметологу, она посоветовала заполнить озоном. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Гость
#7
Гость

Если шрам в виде углубления/выемки, его можно заполнить коллостом. Если же рубец выпуклый, то шлифовка. Но у опытного врача, имеющего опыт работы с лазером, а не абы кто, иначе обрастете ещё более заметным келоидным рубцом.

Келлоидный рубец от врача не зависит, это индивидуальная особенность организма.

АЛИНА
#8

сначало плохой потом хороший кайф производить легенду или миф готике

Ульяна
#9

Если из Москвы обратитесь к Беляниной Елене Олеговне,она мне в том году помогла убрать шрам,полностью конечно он не ушел,но его стало практически не видно,но у меня гипертрофический,сильно выпирал и очень долго я с ним не ничего не делала. Она грамотный врач и поможет ,а самое главное не назначит ничего лишнего,все напрямую говорит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: