Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал ринопластику, расскажите об ощущениях после?

Давно хочу сделать ринопластику (убрать горбинку и кончик носа слегка скорректировать), но немного страшно. У меня не было никаких операций и наркоза.
Расскажите, пожалуйста, как готовились и как чувствовали себя после. Сложно ли было соблюдать ограничения? Есть риски подхватить инфекцию? Спасибо. #пластика

Крыска
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риски при операции есть всегда.

Гость
#2

Найдите в интернете интервью визажистки Ирен Шимшилашвили про личный опыт ринопластики. Она все подробно рассказывала.

камилла
#3

Мое мнение что если так сильно загоняться то обязательно что нибудь прилепится.Нужно спокойно взвесить все за и против,найти хорошего хирурга,сходить на консультацию.Могу посоветовать Фрау клиник,я там делала.Очень много хороших квалифицированных хирургов,уж точно кого нибудь себе подберете.Наркоз могу сказать по себе хороший,отходишь легко.

Na-F-ka
#4

Реабилитация после ринопластики не самая приятная. Турнут в носу очень мешают, дышать с непривычки сначала тоже не просто. Отеки и синяки будут, но тут многое зависит от индивидуальных особенностей пациента. Курить нельзя) Голову мыть тоже проблематично, поскольку мочить нельзя нос. Нюансов много, но об этом меня мой хирург Гришкян предупреждал, поэтому я была морально готова к таким временным трудностям

Гость
#5

в современном мире и хорошей клинике рисков никаких, если вы конечно будете потом соблюдать рекомендации. Соблюдать их не сложно, полноценные ограничения считайте только на бани, спорт, а без этого можно прожить. А еще курить и пить нельзя хотя бы месяц! Но не думаю, что это проблема для кого-то) тем более когда хирург донес и объяснил важность этого. Болезненности у меня особо не было, из-за отека дыхание временно было перекрыто через нос, ну трогать неприятно было нос в первые дни, но я и не трогала просто так. В целом все комфортно проходит, уж порезать себе салат и сварить макарошек сможете) я делала у Пападопулоса А. Д., он делает максимально атравматично, даже если полная ринопластика, а уж если только кончик, думаю и дешевле и проще реабилитация!

Людмила
#6

Во-первых, нужно выбрать хорошую клинику и хирурга, а во-вторых решиться. Я лично делала у Хакуновой Асият Ибрагимовны, в московской клинике РТХ Ревивал. Наркоза бояться не стоит, вы засыпаете и просыпаетесь не понимая, что вообще что-либо происходило. Да, неприятные ощущения будут после, но не более. Главное соблюдать все рекомендации, которые советует врач и все будет отлично. Лично я довольна своим новым носиком и вообще этим опытом, заново себя полюбила.

Света
#7

+ за Пападопулоса. Оперировалась у него тоже. Рино непростая операция , и конечно не особо приятные ощущения вас ждут . Реаба немаленькая. Нос будет выглядеть отечным довольно долго. Но все вернётся сторицей когда пройдёт несколько месяцев и вы поймёте что мечта сбылась …)

Виктория
#8

Я делала в конце прошлого года у Либина Павла Владимировича, в клинике РТХ Ревивал. Соблюдала все рекомендации и никаких проблем по ходу дела не было. Очень рада, что решилась.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: