Гость
Статьи
Стать красивой в 34

Стать красивой в 34

Мне скоро 34, хочу в очередной раз попытаться стать ухоженной - сколько всего пробовала, все без толку было - кожа жирная, на голове тоже, поэтому волосы пересушены постоянным мытьем. Ходила к гинекологу с этим, она сказала, что это просто тип кожи такой и надо смириться, а я не могу смириться((( вся молодость прошла омраченной внешностью, хочу хоть сейчас выглядеть прилично - ведь для молодой девушки это все еще как-то допустимо, для тетеньки уже совсем стремно
Посоветуйте косметику (до 3 тыс) и бюджетные процедуры (до 10 тыс) для жирной кожи лица, чтобы избавиться от постоянного блеска и уменьшить поры
И что-то для волос, чтобы пористые сухие волосы сделать гладкими и объемными
Может какие-то бады, чтобы действовать изнутри? потому что все, что я пробовала из косметики, не помогает #внешность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От жирности кожи спиронолактон 100-200 м питьг 6 мес., альгинатные маски, хим.пилинги

Гость
#3

Вы себя уже тетенькой считаете? Ого, молодость прошла бла бла. Знаете, с такими установками вам не поможет ничего.

Гость
#4

Кстати, у жирной кожи есть свои плюсы- морщин долго не будет.

Гость
#5
Гость

Вы себя уже тетенькой считаете? Ого, молодость прошла бла бла. Знаете, с такими установками вам не поможет ничего.

Ну, вообще-то это правда, что после 30 уже не молодость, а средний возраст)) я же не говорю, что я старая, но реально уже не юная девушка
Так что не вижу проблем с установками
Не хочу быть молодящейся и нелепой из-за этого, хочу просто хорошо выглядеть на свой возраст

Гость
#6

Мне очень нравится косметика доктора садыковой, казань. Загуглите или посмотрите в инстаграме. На процедуры хожу в эту же клинику, правда я из Казани, но может и в вашем городе есть клиники с процедурами хелео 4, нордлис… главное подобрать правильный уход под тип кожи

Гость
#7
Гость

Кстати, у жирной кожи есть свои плюсы- морщин долго не будет.

Увы, у меня не так - под глазами уже "гусиные лапки", особенно при улыбке(( и на лбу две заметные, уже лет с 27, делала ботокс, но он убрал мимику, мне такое не понравилось

Гость
#8

Мойте голову каждый день увлажняющим шампунем, используйте маску для волос, чтобы они не пересушивались. А от жирности кожи мало что поможет, можно цинк пропить

Гость
#9
Гость

От жирности кожи спиронолактон 100-200 м питьг 6 мес., альгинатные маски, хим.пилинги

Прочитала про этот Спиронолактон - это же серьезное лекарство, при чем тут жирность кожи? потому что он при поликистозе применяется? у меня с этим все ок, сб
маски не помогают, пилинги не могу делать - кожа жирная, но чувствительная((

Гость
#10
Гость

Мойте голову каждый день увлажняющим шампунем, используйте маску для волос, чтобы они не пересушивались. А от жирности кожи мало что поможет, можно цинк пропить

Шампуни и маски какие только не пробовала, толку от них мало((
На цинк сдавала анализ крови - в норме, нет смысла пить

Гость
#11
Гость

Шампуни и маски какие только не пробовала, толку от них мало((
На цинк сдавала анализ крови - в норме, нет смысла пить

Дефицит цинка простым анализом не выявляется, там надо что то сравнивать, замороченно. Я у одной эндокринолога читала это

Гость
#12
Гость

Прочитала про этот Спиронолактон - это же серьезное лекарство, при чем тут жирность кожи? потому что он при поликистозе применяется? у меня с этим все ок, сб
маски не помогают, пилинги не могу делать - кожа жирная, но чувствительная((

Ну и что что чувствительная. Пилинги есть разные и щадящие в том числе.

Гость
#13
Гость

Увы, у меня не так - под глазами уже "гусиные лапки", особенно при улыбке(( и на лбу две заметные, уже лет с 27, делала ботокс, но он убрал мимику, мне такое не понравилось

Значит много вкололи ботокса, при правильной дозировки мимика остаётся

Гость
#14

Для лица фруктовый пилинг и постоянное увлажнение. Поры широкие это к косметологу. Волосы крашенные? Если нормальный шампунь, волосы не осветленные и пользуетесь бальзамом, то не должны быть пересушены. Возможно краска очень быстро вымывается из волос, от этого кажутся сухими, так как не наполнены пигментом. Может быть чаще красить или тонировать на не высоком оксиде раз в недели 3. Будут наполнены и лучше выглядеть.

#15

Мне 33 и у меня такой же тип кожи и волос)) Меня выручает:
Для лица: Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем (серый)
Для волос: Mediterranean Восстанавливающий шампунь с коллагеном и гиалуроновой кислотой- M-H и Восстанавливающая маска для волос с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: