Гость
Статьи
Прыщи перед важным …

Прыщи перед важным мероприятием

здравствуйте, я подросток, у меня достаточно хорошая кожа
буквально несколько дней назад начали резко появляться прыщи, да ещё и гнойные
в воскресенье у меня важное мероприятие, не хотелось бы идти на него с кучей прыщей
подскажите, пожалуйста, чем можно намазать, чтобы прыщи прошли
заранее спасибо #прыщи

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала хорошо очищаешь кожу, а потом наносишь актив-крем точечного нанесения Серацин Либридерм, прям по капельке на каждый прыщик

Гость
#2

Цинковая паста.

Гость
#3

Мазь левомеколь. Точечно 2 раза в день на сами прыщики

Жирафик
#4

У подростков частенько появлются прыщи на фоне гормонов. Лучше комплексно их лечить, и ни в коем случае не выдавливать. За один раз не получится. У меня дочка пила Ретинол Пальмитат во внутрь, а также пользовалась мазями, назначенными диктором.

#5

Не давить, сесть на диету, может питались это время кое-как, вот и прыщи вылезли. Я еще пробиотик пью, потому что из-за нарушения микрофлоры в кишечнике потом высыпания и случаются. А так пропиваю раз в полгода где-то максилак экспресс (по составу из аптечных один из самых приличных, да и принимать удобно) и кожа чистая. Ну и за питанием слежу конечно, чтобы минимум фаст-фуда и быстрых углеводов. Из наружных средств хлоргексидином можно протирать кожу и любым кремом с цинком прыщики подсушивать. Должно быстро пройти

Анечка
#6

Есть хороший точечный крем-корректор с азелаиновой кислотой Aravia Laboratories. Буквально за ночь вытягивает прыщики

Анечка
#7
gurrygrow

Не давить, сесть на диету, может питались это время кое-как, вот и прыщи вылезли. Я еще пробиотик пью, потому что из-за нарушения микрофлоры в кишечнике потом высыпания и случаются. А так пропиваю раз в полгода где-то максилак экспресс (по составу из аптечных один из самых приличных, да и принимать удобно) и кожа чистая. Ну и за питанием слежу конечно, чтобы минимум фаст-фуда и быстрых углеводов. Из наружных средств хлоргексидином можно протирать кожу и любым кремом с цинком прыщики подсушивать. Должно быстро пройти

Нельзя лицо хлоргексидином протирать, это нарушает микробиом кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: