Гость
Статьи
Не люблю свою …

Не люблю свою внешность

Я не люблю свою внешность. Фигура мальчишеская (узкие бедра, длинные ноги, нет талии). Нос большеват, широкое лицо, маленький рот. Из достоинства наверное только то, что у меня длинные волосы, чистая кожа, большие глаза и нет лишнего веса. Но я постоянно чувствую себя страшной, при этом люди говорят что я красивая и симпатичная. Есть парень, который очень хорошо ко мне относится, обеспечивает и говорит какая я красивая. На улице иногда посторонние люди ( чаще мужчины) говорят комплименты. Но вспоминаются обратные моменты, слова бывшего, который говорил что я выгляжу не женственно, или помню как мама сказала что у меня большой нос, когда я была подростком. Как принять себя, если даже комплименты не помогают. Я вроде в глубине души понимаю, что не нужно делить людей на красивых и страшных, что действительно красивых, как и действительно страшных процентов 10, остальные средние, к коим отношусь и я. Но все равно не могу себя принять и верить комплиментам

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слишком ли я зацикливаюсь на своей внешности?
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!.
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» .
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» .
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
«Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер»
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно."

Гость
#2

Главное - чтоб отстали со своими фальшивыми комплиментами, что ли?
Ну дык это легко. Врёте вы всё!! - и как бабушка отшепчет.

Гость
#3

Знаете, принять себя такой как есть в сто раз сложнее, чем взять и изменить свою внешку. Подумайте какой путь вам больше подходит.
Фигура корректируется спортом. Год усиленных тренировок с умным тренером и фигура изменится. Губы корректируются уколами, большеватый нос оттеняется, например, нарощенными ресницами. Очень много способов исправить внешку. И это действительно работает.
Путь принятия себя в сто раз сложнее. И даже приняв себя очень сложно остаться в стабильном состоянии. Но это тоже вариант. Тут может помочь психотерапия.
Вместо того, что бы ныть как вы себя не любите, возьмите и займитесь собой, либо своей внешкой, либо своей менталочкой.

Лена
#4
Гость

Знаете, принять себя такой как есть в сто раз сложнее, чем взять и изменить свою внешку. Подумайте какой путь вам больше подходит.
Фигура корректируется спортом. Год усиленных тренировок с умным тренером и фигура изменится. Губы корректируются уколами, большеватый нос оттеняется, например, нарощенными ресницами. Очень много способов исправить внешку. И это действительно работает.
Путь принятия себя в сто раз сложнее. И даже приняв себя очень сложно остаться в стабильном состоянии. Но это тоже вариант. Тут может помочь психотерапия.
Вместо того, что бы ныть как вы себя не любите, возьмите и займитесь собой, либо своей внешкой, либо своей менталочкой.

Проблема в том, что я судя по всему необъктивно себя оцениваю. Как анорексички, которые при весе 40 кг кажутся себе толстыми. Возможно я просто не в своем вкусе. Но мне как раз нужно полюбить себя, потому что, как никак, мне с собой всю жизнь жить, от себя не убежать((

Гость
#5
Лена

Проблема в том, что я судя по всему необъктивно себя оцениваю. Как анорексички, которые при весе 40 кг кажутся себе толстыми. Возможно я просто не в своем вкусе. Но мне как раз нужно полюбить себя, потому что, как никак, мне с собой всю жизнь жить, от себя не убежать((

Себя можно сделать. Спортом можно вполне себе накачать ноги и попу и будете более женственная.
Вы же все таки не сумасшедшая какая-нибудь, которая в 40 кг будет считать себя жирной. Главное анализировать, не перегибаете ли вы и все.
Если настолько сомневаетесь в адекватности своей оценки себя, то это в психотерапию. Это не страшно и правда помогает.

Гость
#6

Тебе говорят, что ты симпатичная только из-за узких бедер и худобы. Людям этого достаточно, смотрят на вес

Лена
#7
Гость

Тебе говорят, что ты симпатичная только из-за узких бедер и худобы. Людям этого достаточно, смотрят на вес

Я описала узкие бедра как недостаток, так как из-за этого отсутствуют талия, это явно не то, что цепляет

Гость
#8
Гость

Знаете, принять себя такой как есть в сто раз сложнее, чем взять и изменить свою внешку. Подумайте какой путь вам больше подходит.
Фигура корректируется спортом. Год усиленных тренировок с умным тренером и фигура изменится. Губы корректируются уколами, большеватый нос оттеняется, например, нарощенными ресницами. Очень много способов исправить внешку. И это действительно работает.
Путь принятия себя в сто раз сложнее. И даже приняв себя очень сложно остаться в стабильном состоянии. Но это тоже вариант. Тут может помочь психотерапия.
Вместо того, что бы ныть как вы себя не любите, возьмите и займитесь собой, либо своей внешкой, либо своей менталочкой.

У нее хорошая фигура, только талия не очень. У всех моделей золотого периода длинные ноги и узкие бедра, ну и талии, естественно.

Гость
#9
Гость

Тебе говорят, что ты симпатичная только из-за узких бедер и худобы. Людям этого достаточно, смотрят на вес

Большие глаза и волосы норм тоже хорошо))

Гость
#10
Лена

Я описала узкие бедра как недостаток, так как из-за этого отсутствуют талия, это явно не то, что цепляет

Это не недостаток.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: