Гость
Статьи
Очень важный вопрос к …

Очень важный вопрос к мужчинам

Здравствуйте, дорогие форумчане

Мой вопрос будет больше обращён к мужчинам, но девушки тоже могут отвечать.

Как вы относитесь к макияжу на девушке? Я сейчас не про «боевой раскрас», а в принципе про макияж, который подчёркивает красоту и скрывает недостатки. Мой молодой человек очень часто говорит, что зачем тебе краситься, ты тратишь время и деньги на всякую фигню, хотя я просто стараюсь выглядеть аккуратно. Я очень люблю делать макияж, но из-за таких высказываний очень расстраиваюсь. Как вы относитесь к макияжу? #макияж

48 ответов
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

Плохо. Выдаете себя за тех, кем не являетесь. Тебе бы понравилось, если бы мужчина пускал пыль в глаза, а потом оказался нищуком?
Так и здесь. Смотришь - симпатичная девушка. Стирает макияж - господи прости. Акне и далее по списку.

Гость
#2

Мы часто говорим, что предпочитаем отсутствие макияжа. Но на самом деле мы в нем просто нихрена не разбираемся. Сейчас в тренде легкий "естественный макияж".

Гость
#3

К лёгкому макияжу нормально отношусь. Но самая красивая для меня моя девушка спросонья и после душа)

гость
#4

ваш парень уже вас видел без макияжа и принял такую, какая вы есть. зачем вам быть идеальной? ведь период соблазнения мужчин закончен или всё же нет?

#5

Меня муж сразу повстречал без мейка и в повседневной жизни я не крашусь, разве что просто по настроению какому-то особому) Он нейтрально относится, просто считает, что мне косметика не нужна и я прекрасна такая, какая есть, но если бы красилась, он тоже был бы не против - лишь бы я довольна была)

#6
гость

ваш парень уже вас видел без макияжа и принял такую, какая вы есть. зачем вам быть идеальной? ведь период соблазнения мужчин закончен или всё же нет?

Дело же не в соблазнении. Просто мне очень нравится это занятие, это мое хобби, если можно так выразиться. Люблю выглядеть хорошо, и дело тут не в парне, я же для себя выглядеть хорошо стараюсь, а не для него. Просто расстраивает, когда делаешь любимое дело, а человек говорит тебе, что это фигня

гость
#7
persikovaya

Дело же не в соблазнении. Просто мне очень нравится это занятие, это мое хобби, если можно так выразиться. Люблю выглядеть хорошо, и дело тут не в парне, я же для себя выглядеть хорошо стараюсь, а не для него. Просто расстраивает, когда делаешь любимое дело, а человек говорит тебе, что это фигня

а парню так же объяснила?

#8
гость

а парню так же объяснила?

Объясняла и не раз. Но как только я начинаю делать макияж, все по новой начинается: «тебе это не нужно», «занимаешься ерундой», «зачем тратить столько времени на фигню» и так далее по списку. Может вы знаете, что лучше сказать ему в этой ситуации?

Advanced Micro Devices
#9
persikovaya

Объясняла и не раз. Но как только я начинаю делать макияж, все по новой начинается: «тебе это не нужно», «занимаешься ерундой», «зачем тратить столько времени на фигню» и так далее по списку. Может вы знаете, что лучше сказать ему в этой ситуации?

«Мы расстаемся»?)

#10
Advanced Micro Devices

«Мы расстаемся»?)

Мне кажется, это очень резко с моей стороны будет. В целом, эти отношения меня устраивают, мне комфортно в них. Вот единственная проблема только в том, что я описала выше. Я уже не знаю, что делать. Постоянно из-за этого хожу весь день расстроенная

Гость
#11

К естественному отлично отношусь.
Добиться такой кожи, чтобы её вообще не нужно было покрывать декоративной косметикой, но при этом поверхность лица выглядела бы идеально - невероятно сложно.

#12
Гость

К естественному отлично отношусь.
Добиться такой кожи, чтобы её вообще не нужно было покрывать декоративной косметикой, но при этом поверхность лица выглядела бы идеально - невероятно сложно.

Именно. Даже самый тщательный уход за кожей не избавляет от несовершенств. А кому нравятся несовершенства на лице?

гость
#13
persikovaya

Объясняла и не раз. Но как только я начинаю делать макияж, все по новой начинается: «тебе это не нужно», «занимаешься ерундой», «зачем тратить столько времени на фигню» и так далее по списку. Может вы знаете, что лучше сказать ему в этой ситуации?

сорри, а финансово на макияж, жизнь он вас спонсирует? а то слишком много от него приказного тона

Advanced Micro Devices
#14
persikovaya

Именно. Даже самый тщательный уход за кожей не избавляет от несовершенств. А кому нравятся несовершенства на лице?

Эм, мне. Абсолютно пофиг, что там лице. Гораздо важнее, что там в голове.

#15
гость

сорри, а финансово на макияж, жизнь он вас спонсирует? а то слишком много от него приказного тона

Я вполне самостоятельный человек, и сама могу позволить себе что-то купить и оплатить, он только платит за аренду квартиры. Все, что касается меня - я оплачиваю сама. Ну и если что-то домой требуется, тоже покупаю. Но то, что приказной тон - согласна(

#16
Advanced Micro Devices

Эм, мне. Абсолютно пофиг, что там лице. Гораздо важнее, что там в голове.

Значит, вы адекватный человек)

#17
persikovaya

Значит, вы адекватный человек)

Ой, без запятой)

гость
#18
persikovaya

Я вполне самостоятельный человек, и сама могу позволить себе что-то купить и оплатить, он только платит за аренду квартиры. Все, что касается меня - я оплачиваю сама. Ну и если что-то домой требуется, тоже покупаю. Но то, что приказной тон - согласна(

вот, в этом корень, считает себя самым главным и умным, в общем особо не считается с вами. вы - как хорошее приложение в его жизни. если раньше возле него вились толпы девушек, то тяжелый ваш случай. чтобы ваши условия были услышаны, надо повысить свою значимость для него или его значимость снизить, иначе все разговоры бессмысленны.
в первом варианте конечно надо арендой помогать ему, так будет основания сказать, что имеешь право на хобби или ещё тоже показывать недовольство, когда он отдыхает, что не уделяет он вам внимание, чтобы понял как может быть неприятно, да и меньше секса. да риск, что отношения могут охладиться, но перспективно оно того стоит. чуть что можно сказать, что пока надо сделать паузу в отношениях. посидит и подумает, что вам ваше хобби очень важно. если он реально вас любит, то пойдет на ваши условия

Гость
#19

Только вечером на какие-то мероприятия. Я смуглая, брови/ресницы темные, лень мне тратить время на макияж перед работой или в выходной. Могу глаза потереть руками, привычки нет, что тушь на ресницах.
Кто и как распоряжается своим лицом - это его личное дело. Зато я с юности крашу волосы. Мне как-то мастер сказала, что цвет моих волос зелёный, я пришла в ужас, с тех пор и крашусь.
Я не смогла бы жить с человеком, который лезет туда, куда не должен. Никакого личного пространства.

#20
гость

вот, в этом корень, считает себя самым главным и умным, в общем особо не считается с вами. вы - как хорошее приложение в его жизни. если раньше возле него вились толпы девушек, то тяжелый ваш случай. чтобы ваши условия были услышаны, надо повысить свою значимость для него или его значимость снизить, иначе все разговоры бессмысленны.
в первом варианте конечно надо арендой помогать ему, так будет основания сказать, что имеешь право на хобби или ещё тоже показывать недовольство, когда он отдыхает, что не уделяет он вам внимание, чтобы понял как может быть неприятно, да и меньше секса. да риск, что отношения могут охладиться, но перспективно оно того стоит. чуть что можно сказать, что пока надо сделать паузу в отношениях. посидит и подумает, что вам ваше хобби очень важно. если он реально вас любит, то пойдет на ваши условия

Спасибо вам за совет и поддержку, вы очень помогаете. Даже легче стало после разговора с вами, как будто вы меня знаете, так хорошо все описали. Спасибо ещё раз, и правда нужно что-то предпринимать уже

Гость
#22

Плевать должно быть на мужское мнение.

Мужло на диване
#23

> Как вы относитесь к макияжу?

Сейчас его заменили фильтры

Не особо люблю

Мужло на диване
#24
Гость

Плевать должно быть на мужское мнение.

Плевать в рожу, "умывать" и смотреть что за мышка нам попалась

Гость
#25

Троль)

#26

Очень положительно отношусь ко всему, что делают женщины, в отношении своей внешности. Женщина - свободный художник и творит себя, как личность, а личность должна быть красива всегда, поэтому ты абсолютно права насчет макияжа. Главное не перестараться, ведь естественная красота, куда более привлекательна, нежели искусственная.

Гость
#27

Лучше естественная красота.
Макияж тоже самое что человек тебе врёт,плохо начинать отношения со лжи.

Гость
#28

Он НЕ твой молодой и старого у тя тоже нет.
Он мужик, которого ты секс-обслуживаешь по глупости, а он тя ещё и критикует...а любая критика это проявление НЕлюбаит...😛 Ну дура, Осподя!

Гость
#29

Макияж ,как и одежда зависит от данной конкретной ситуации ,странно и нелепо прийти на какое то вечернее мероприятие без макияжа совсем , есть дневной макияж ,что то ближе к нюду ,есть вообще утки, у которых яркий макияж издержки профессии.

#30

должен присутствовать хотя бы лёгкий мейк-ап.

Гость
#31

Юбки на растянутые треники ещё не заставляет поменять? Хочет из вас клушу сделать, штоб никто в вашу сторону не смотрел, а вы спокойно ему борщи варили. Не бросайте делать себя ухоженной.

...
#32

Отлично. Это по типу как индивидуальный тюнинг для автомобиля.... или даже мотоцикла. А кастом - ну совсем кайфово. Мужчинам же разрешены украшательства только их техники... больше ничего. Одежда унылая, да и вообще весь так сказать аутфит - никакой... Так пусть хотя бы женщины украшаются.
Впрочем, женщины, бывает, и без украшательств лучше выглядят, чем накрашенные... Естественная красота. Видимо, во всём важно подгадать ситуацию... когда краситься, а когда - нет... Суть -то ведь не в чисто-тупо действии: "краситься или нет". По ситуации.

Гость
#33

Жмот.

Гость
#34
Гость

Макияж ,как и одежда зависит от данной конкретной ситуации ,странно и нелепо прийти на какое то вечернее мероприятие без макияжа совсем , есть дневной макияж ,что то ближе к нюду ,есть вообще утки, у которых яркий макияж издержки профессии.

Грамотно!

#35

Похоже он жлобина. И почему считает ваши деньги???

Гость
#36
Torry

Похоже он жлобина. И почему считает ваши деньги???

Потому что жадный нищук , вот меня тоже это бесит , когда чужие деньги начинают считать ,у меня бывший такой был ,все время до..е..бывался до меня ,куда я свои же деньги потратила , почему бывший я думаю не стоит объяснять.

#37
Гость

Потому что жадный нищук , вот меня тоже это бесит , когда чужие деньги начинают считать ,у меня бывший такой был ,все время до..е..бывался до меня ,куда я свои же деньги потратила , почему бывший я думаю не стоит объяснять.

Вообще не понятно какое ему дело до ее мейка. Вот бесят такие. Я понимаю высказать какие-то пожелания, но прямо наседать и считать ее деньги и время, это уже треш.

Гость
#38
Гость

Потому что жадный нищук , вот меня тоже это бесит , когда чужие деньги начинают считать ,у меня бывший такой был ,все время до..е..бывался до меня ,куда я свои же деньги потратила , почему бывший я думаю не стоит объяснять.

Теперь то финансовое положение стабильное? Муж бывший, поди по помойкам шастает?))

Гость
#39
Torry

Вообще не понятно какое ему дело до ее мейка. Вот бесят такие. Я понимаю высказать какие-то пожелания, но прямо наседать и считать ее деньги и время, это уже треш.

Я бы такого послала .

Гость
#40
Гость

Я бы такого послала .

В банк, за кредитом?))

Гость
#41
Гость

В банк, за кредитом?))

На все четыре стороны.

Гость
#42
Гость

Теперь то финансовое положение стабильное? Муж бывший, поди по помойкам шастает?))

Не знаю , где он шастает ,так как уже больше не общаемся.

#43

Мужчины и девушки, всем спасибо за ваши ответы. Мне было интересно узнать ваше мнение об этой всей ситуации🤍

Гость
#44
persikovaya

Мужчины и девушки, всем спасибо за ваши ответы. Мне было интересно узнать ваше мнение об этой всей ситуации🤍

Об этой всей ситуации, говорю по существу, женщина всегда остается женщиной и только ей решать как ухаживать за своей внешностью, несмотря на то, что кому то это может не нравиться. Если для вас использование макияжа и различных косметических процедур весьма существенно, значит вопрос не должен возникать в принципе.

Гость
#45

Смотря в какой ситуации. Если нету естественной красоты - можно немного макияжа, если есть - лучше не краситься.

Гость
#46
Гость

Смотря в какой ситуации. Если нету естественной красоты - можно немного макияжа, если есть - лучше не краситься.

Если нет естественной красоты, лучше не краситься совсем. Зачем окружающих до инфаркта доводить? 😁
"Ты и накрашенная страшная и не накрашенная" 🤣

#47

Я люблю макияж, делаю его для себя и своего настроения)

Гость
#48
Красотка

Я люблю макияж, делаю его для себя и своего настроения)

Потому и Красотка! Не переборщи со штукатуркой, красота неземная! Поры по любому забиваются и коже не на пользу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: