Гость
Статьи
Надоели прыщи и волосы …

Надоели прыщи и волосы на лице

Помогите девочки !! Мне 17 лет . С 14 лет у меня на лице прыщи , постоянно комплексую и плачу , не могу смотреть на себя в заркало 😣 😭 . Чем я только не мазалась мне ничего не помогает . Устала мазать серную мазь и циндол , он просто сушит кожу , но не избавляет от прыщей .. Волосы растут на лице и над верхней губой , устала выщипывать пинцетом . Волосы пачкаются уже через 2 дня после мытья . Не знала от чего это происходит и сдала на гормоны , оказалось , что у меня повышен тестостерон . Помогите пожалуйста , чем вы лечились от этого ??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы пошли к врачу, это хорошо, но нужно еще раз сходить и узнать, что с этим делать. Прыщи не уйдут, если плакать и мазать всем подряд. Вам нужно полюбить себя такой, какая вы есть и начнете ухаживать за собой. Начните с питания, активности. А волосы над губой можно убрать воском или бритвой. но с бритвой аккуратнее, если там есть прыщи.
Люби себя и твое тело отплатится тебе тем же!

Алина
#2

По поводу прыщей ни чего посоветовать не могу,но а вот что касается повышенного тестостерона,то лично мое мнение что тебе очень повезло! Я вот вынуждена повышать свой уровень тестостерона при помощи препаратов, а за тебя природа сама все сделала-ЗАВИДУЮ!

#3

Вес какой?

Автор
#4
Странный тип

Вес какой?

45 кг при росте 162 см , у меня никогда не было лишнего веса

Подружка
#6

Уход подберите хороший, например aravia, чтоб у вас всё былов синергии, умывание деликатное, тоник, крем лёгкий и хорошо увлажняюший, питание наладьте своё ещё.

Гость
#7

Прыщи - это инфекция, которую организм не может преодолеть. Сера при постоянном смазывании даёт обратный эффект. Её можно применять 1-2 раза, в самом начале. Не видя ваших прыщей, давать советы преступно.
Что можно всем: мыть лицо пенкой и не тереть. Потом можно обсушить осторожно полотенцем и осторожно протереть левомитициновым спиртом, он дешёвый в аптеке. Очень горький. Можно припудривать тальком или детской присыпкой. На счёт гормонов скажу, что пока вы растёте, придётся подождать лечить. Иначе потом могут возникнуть необратимые разрушения. А гормоны вам ещё ох как понадобятся до старости.

Гость
#8

К врачу идите.

Медуза
#9

Характерный признак всплеска андрогенов. Еще раз сходите у врачу. Пока можно лицо протирать лосьоном Лаврик, он не сушит кожу. При уходе за волосами подключайте лечебные шампуни. Диета обязательно, не нервничать

#10

Волосы возможно растут из-за повышенного тестостерона, проверить гормональный фон можно. От прыщей я пользуюсь специальной линейкой для жирной кожи Серацин Либридерм, крем ДУО корректирующий, с ним прыщей меньше и пятен после них тоже

Елена
#12

На вашем месте я бы прямиком к специалисту обратилась, причем не в сомнительный салон, а в дерматологическую клинику "Ретиноиды". Только там мне помогли вылечить угревую сыпь на лице.

Мария
#13

Такие вот "прелести" пубертатного периода, на мой взгляд надо помогать организму, а не оставлять как есть мыслью - "перерасту". Вы молодец, что пошли к врачу, если не помогает мази перечисленные, то попробуйте аптечный лосьон Ретасол, он от подростковых прыщей здорово помогает, только запаситесь терпением, курс от мес

#14

Да, борьба с гормонами - это долго, но возможно. Мне гинеколог в свое время таблетки прописывал, но тут все от возраста зависит, пусть с этим врач разбирается. Волосы у меня тоже сильно пачкались, но я нашла выход - бальзам не наносила на корни волос, а только на кончики. Так выигрываешь день-два. А прыщи убирала Зеркалином. Он долгое время был моим верным помощником. Только увижу прыщ - сразу его ватной палочкой смазывала. Главное сначала хорошо умыть и высушить кожу. Так и боролась с ними как снайпер)))) А потом гормональный фон наладился и прыщи сами пропали.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: