Гость
Статьи
Пятна после прыщей

Пятна после прыщей

здравствуйте, не так давно выдавил прыщ, образовалась корочка, потом я её случайно сковырнула. осталось красное пятнышко, две недели ничего с ним не делала. в интернете вычитала, что пятна такие можно убрать обычным пилингом или скрабом, якобы отшелушивается слой. я сделала легкий пилинг, на следующий день снова образовалась корочка. снова отпала, пока я спала. на месте неё красное пятно. это постакне или что то другое? как это пятнышко убрать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Попробуйте перекись водорода точечно, оливковое масло.

Гость
#3

Почитайте про постакне, масса инфы в интернете.

Гость
#4

Я избавляюсь от пятен при помощи крем-геля Дуо Серацин Либридерм. Он выравнивает тон и кожу хорошо матирует. Эффективное средство

Евгения
#5

Одно пятнышко - это еще небольшая проблема. Но Вы правы: от постакне эффективнее всего помогают пилинги. Делать их лучше всего осенью или зимой. Для процедуры подходит Ретиноевая мазь. Ее нужно наносить на кожу несколько дней без перерыва, потом верхний слой отшелушится.

Гость
#6
Евгения

Одно пятнышко - это еще небольшая проблема. Но Вы правы: от постакне эффективнее всего помогают пилинги. Делать их лучше всего осенью или зимой. Для процедуры подходит Ретиноевая мазь. Ее нужно наносить на кожу несколько дней без перерыва, потом верхний слой отшелушится.

подскажите тогда, пожалуйста, почему после пилинга это пятнышко снова стало ранкой? может быть это и не постакне?

Гость
#7

В любом случае это пигментное пятно. Пилинг и скраб я бы вам летом делать не советовала. Нежная новая кожа тоже может выдать новые пигментные пятна, особено летом. Лучше использовать гель Постакнетин. Он хорошо помогает коже восстановиться после акне и избежать пилингов и шлифовок. Летом тоже его можно использовать, никакого жжения или зуда от него нет, высыхает быстро и не оставляет следов. За месяц скорее всего справитесь с вашим пятном) Но больше не надо ничего давить, а то так и будете потом пятна лечить, а это все небыстро.

Ольга
#8

На спине начали появляться высыпания, обратилась в Центр Ретиноиды, спустя пару процедур кожа стала чистой и аккуратной. Спасибо врачу за профессиональную консультацию и безболезненное удаление проблемного момента!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: