Гость
Статьи
Какой у вас бьюти уход …

Какой у вас бьюти уход дома?

Решила, что я слишком неорганизованная и без плана чёткого ничего не буду делать. Понятное дело, крем для лица и рук нужно каждый день, каждый день перед сном ноги держу выше головы, чтобы не отекали. ..
Как часто вы делаете маски для лица? Для волос? Как часто скраб для лица и тела? Крем для тела как часто?
Какие ещё секреты? Какие-то травки пьёте для красоты? #уход

Есения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мою свою мотню с мылом. Принимаю пиво внутриутробно, перорально. Чтобы ничего не отекало - делаю упражнение. Лёж лежа, 3 подхода по 45 мин.

Гость
#2

Крем для тела каждый раз после душа. Скраб раз в неделю. Маски тоже раз в неделю. Но это не точное время. В какие-то дни у меня кожа жирнее, в эти дни делаю скраб чаще, чем раз в неделю и меняю крем для лица. В какие-то дни кожа суше, тогда могу вообще не применять скраб. Надо прислушиваться к коже, она сама показывает, какой уход ей нужен. Но очищение и увлажнение - всегда.

Гость
#3

Была в Москве, купила маску для лица Botavicos. Могу ошибиться в названии производителя. Маска увлажняющая с мгновенным эффектом. Что туда намешали, не знаю, но эффект просто вау. Теперь не дождусь очередной поездки, накуплю все маски, которые есть у них в линейки.
2 раза в неделю соляной скраб для тела. 3 раза в неделю обвёртывание против целлюлита. Маска для лица через день. Массаж ручной или аппаратный часто, когда есть вечером свободное время. Смотришь сериал или читаешь и делаешь массаж. Когда-то покупала курсы ревитоники, не могу сказать, что понравилось, но некоторые приемы практикую часто. Снимает утренние отеки, открываются глаза, появляется румянец. Вечером в основном аппаратный массаж.
Написано много, на деле занимает не более 30-40 минут.
Помогает лицу или нет, не знаю, потому что маски и массаж присутствуют в моей жизни с юности, Мама приучила. Целлюлит стал практически невидимым, а после родов было иначе.

Гость
#4

Утром: гель для умывания- лосьон- молочко для лица с коллагеном- спф- макияж
Вечером: гидрофильное масло- пенка- скатка гель (1-2 р в нед)- лосьон- гель all in one- эмульсия или витамин С для лица- крем для глаз

Тело- лосьон для тела или молочко

Гость
#5

всё это индивидуально, от потребностей кожи зависит. Мне маски для лица достаточно 2 раза в неделю, скрабом не пользуюсь, мягким эксфолиантом так же 2 раза в неделю перед масками. Для тела только крем-гель для душа и бальзам липидовосстанавливающий Церафавит с пребиотиком и церамидами, так как кожа очень сухая

Есения
#6

Спасибо!

#7

Крем только в отопительный сезон, иногда скрабы , маска для волос пару раз в неделю, после душа оливковое масло на тело.
Травяные чаи, бады ,растяжка и бег.

Дана
#8

Маски для лица 1-2 раза в неделю, вместо скраба у меня энзимная пудра Aravia laboratories с овсом. Это не так сильно травмирует кожу, как скрабирующие частички. Ну и вообще стараюсь следить за собой, потому что иначе лицо начинает выглядеть н еочень))

Подружка
#9

Скраб не делаю, пилинг лучше в этом плане,маску раз в неделю и для лица и для волос, ежедневный уход конечно никто не отменял. Их ухода года 2 нравится продукция aravia professional, для волос и тела там тоже беру средства. Все есть на ВБ

Элина
#10

Стараюсь и изнутри и снаружи ухаживать за собой. Коллаген принимаю, омегу-3, коже полезно. А уходовые средства предпочитаю в магазине фитомаркет.ру заказывать, там адекватные цены, плюс выбор большой. Полюбилась линейка корейской косметики FarmStay, заказываю обычно ампульную сыворотку и крем с коллагеном)

Ира
#11

маски надо делать 2-3 раза в неделю курсом. месяц или полтора. точно нужно увлажнять кожу обязательно. есть хорошая увлажняющая маска restore cosmedix. её регулярно дважды в год минимум в течение месяца делаю. очень поменялось качество кожи когда курсами стала делать маски.

Катя
#12

скрабы для лица не делаю, но делаю пилинги. их редко когда можно чаще одного раза в неделю использовать. но раз в неделю, в 10 дней - обязательно. если кожа чувствительная лучше брать качественные пилинги с чистыми не агрессивными составами. pha hydration от американского Космедикс у меня уже давно в уходе, прекасный нежный пилинг.

Зинаида
#13

от отеков я принимаю обычно лимфотрназит, причем средство настолько хорошее, что поможет и в случае с отеком ног

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: