Гость
Статьи
Уход за лицом. Какими …

Уход за лицом. Какими кремами пользуетесь для лица?

Всем привет) девушки, какими кремами пользуетесь для лица? У меня кожа сборная солянка, то жирная, то сухая, проблемная. Мне 27 лет, недавно стала замечать, что появляются мелкие морщинки вокруг глаз. Посоветуйте, чем пользуетесь? Может у косметологов какие процедуры? #уходзакожей #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
#1

принять себя. крем без разницы какой,хоть за 20 тыс,хоть за 100 р,эффект одинаковый,проверено лично. после процедур косметолога когда вы перехотите их делать или денег не станит на них (а жизнь длинная и такое возможно) кожа станет еще хуже,тоже проверено лично. поэтому лучший совет это принять себя такой какая ты есть.

Гость
#2

Я пользуюсь Vichy, la roche posay. Это самое лучшее для меня.

#3

Сначала умываюсь гелем для умывания,вытираюсь бумажными полотенцами и увлажняющий крем.Все)

Гость
#4
Ксения будущая мама

Сначала умываюсь гелем для умывания,вытираюсь бумажными полотенцами и увлажняющий крем.Все)

Скажите, повлияли ли бумажные полотенца на кожу лица,? Я тоже иногда думаю начать ими пользоваться

#5

Для начала посетите косметолога(чистка, курс пилингов).Дома умывайтесь с гелем для умывания (увлажнение,питание), косметику убирайте мицилярной водичкой, крем питательный,для глаз крем отдельно, обязательно протирать лицо тоником. Хорошо делать маски , даже тканевые хороши.Фирма крема берите по вашему карману. Я пользуюсь Либри Дерм или Натура Себирика.

#6
Гость

Скажите, повлияли ли бумажные полотенца на кожу лица,? Я тоже иногда думаю начать ими пользоваться

Вообще нет, это лучше чем вытираться полотенцами,на полотенцах много бактерий остаются,поэтому лучше бумажными полотенцами

Гость
#7

Лицо вытирать лучше не полотенцем, а ватным диском и не вытирающими движениями, а прикладывающими. Использовала сыворотку EISENBERG Emulsion secret premieres rides, сейчас пользуюсь спреем divina bellezza moisturising lotion starter, и затем крем от этой же фирмы divina bellezza face cream cocktail anti-age, пока что устраивает, текстура крема легкая, приятная.
Есть крема Teana, не пробовала еще лично, но читала отзывы что помогают сгладить морщинки, но это временный эффект, после умывания все станет как было. Для сдерживания новых морщин и накопительного эффекта лучше все же антивозрастные использовать, но имеющиеся морщинки вряд ли уже что-то поможет нейтрализовать, хотя Вам всего 27, это скорее мимические морщины. Купите подходящий крем для области вокруг глаз дополнительно.

Гость
#8

Мне 36. Уже много лет пользуюсь кремом для сухой кожи - белобаза. Продается в аптеке

Гость
#9

не будет хорошего ухода пока вы не поймете какой тип кожи у вас. Чтобы определить степень жирности хотя бы, нужно умыть\очистить лицо и через час\два промокнуть салфеткой и см есть ли жирные отпечатки.
без правильно для вашей кожи очищения вы и крем не сможете себе подобрать, он вам может давать совсем иной эффект.
В целом, если есть выраженные проблемы с кожей вокруг глаз в плане морщин - лучше взять ср-во именно вокруг глаз. И это не маркетинг, если у вас раньше времени морщины вокруг глаз значит есть проблемы с гидрацией, а кожа в том месте имеет немного иной пш, ср-ва вокруг глаз обычно делают с менее аллергенным составом, кремы для лица могут вызвать слезливость если наносить в. глаз. Из хороших средств мне нравится у ля рош позе ср-во там 20 мл флакончик с дозатором, он хорошо увл, ухаживает, нет аллергии, сейчас называется - Интенсивный успокаивающий уход для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи вокруг глаз Dermallergo.
Если есть проблемы с гидрацией по всему лицу можно попробовать - Увлажняющий флюид Hydratant Fluid Cream от ARAVIA Professional, там есть мочевина она очень хорошо увлажняет, но зимой если живете в месте где реальная зима не стоит, сосуды могут полопаться.

Гость
#10

хорошее очищение - у меня гидрофилка и гель. тоник многие назовут необязательным этапом, но я люблю, у меня с распылителем, сыворотки по запросу, много разных. Крем дневной килс классический, для глазу кадули розовый. Ночные разные. И обязательно спф, даже зимой, хороший прям

Гость
#11

Умываюсь пенкой для умывания, потом тоник и как последний этап крем для сухой кожи, взяла гиалуроновый Eco-refill Librederm. Он увлажняет хорошо, кожу преображает, заметила что она разгладилась

Гость
#12

Я тоже умываюсь пенкой, а косметика для лица у меня преимущественно Sesderma(Испания) и Кристина (Израиль). Несколько кремов от SVR, а солнце защита у меня сухой спрей для лица от garnier.

Подружка
#13

К косметологу не всегда получается. Я научилась делать дома всё сама. Пилинги, масочки, уход у меня самый простой, не дорогой, но мне очень нравится, все средства aravia laboratories, главное подобрать правильно

Гость
#14
Светлана

принять себя. крем без разницы какой,хоть за 20 тыс,хоть за 100 р,эффект одинаковый,проверено лично. после процедур косметолога когда вы перехотите их делать или денег не станит на них (а жизнь длинная и такое возможно) кожа станет еще хуже,тоже проверено лично. поэтому лучший совет это принять себя такой какая ты есть.

Да уж. Крем подбирается по типу кожи и по состоянию кожи , а не по цене. Если купить крем за 20.000 рублей, но он не подходит к вашему типу кожи - эффекта точно не будет.

Гость
#15

Кожа чаще всего одного типа либо жирная, либо сухая. проблемная если это Воспаления относится чаще всего к жирной или комбинированной коже. Сухость может возникать местами (например) на щеках зимой - говорит уже о состоянии кожи - кожа скорее всего комбинированная, а ее состояние обезвоженное. Либо покраснения могут говорить о чувствительности кожи. Любую кожу будь она жирной, сухой или комби - нужно увлажнять.
Главная задача определить тип кожи правильно - и подобрать уход. Лучше с косметологом

Гость
#16
Гость

Я тоже умываюсь пенкой, а косметика для лица у меня преимущественно Sesderma(Испания) и Кристина (Израиль). Несколько кремов от SVR, а солнце защита у меня сухой спрей для лица от garnier.

Как вам Кристина? Тоже все хочу эту косметику попробовать.

Лиза
#17

К питанию присмотритесь, от него оч сильно состояние кожи зависит, витамины для волос и кожи принимайте, плюс могу посоветовать хороший крем для кожи вокруг глаз с морским коллагеном La Soyul, я его периодически в магазине фитомаркет.ру заказываю, он там по скидке. Отеки и темные круги от недосыпа мне убрал, поэтому и полюбился)

Анжелика
#18
Подружка

К косметологу не всегда получается. Я научилась делать дома всё сама. Пилинги, масочки, уход у меня самый простой, не дорогой, но мне очень нравится, все средства aravia laboratories, главное подобрать правильно

Aravia laboratories хорошая марка, мне тоже нравится многие их средства

Милана
#19

Я использую специализированную косметику для ухода за проблемной кожей Эвисент лосьон и пенку для умывания. К косметологу стараюсь ходить раз в месяц, делаю ультразвуковую чистку и кислотные пилинги в холодное время года.

Алина
#20

Мой любимый крем - Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: