Гость
Статьи
Хочу на неделю …

Хочу на неделю перестать умываться и ухаживать за собой

Хочу перестать пользоваться средствами, ничем не мазать лицо и не умывать. Протирать водичкой и все. И голову перестать мыть хотя бы на дней 5.
Заметила чтотот чрезмерного ухода, кожа стала тонкой раздраженной. Хочу восстановить липидный слой. И волосы так же. Был у вас такой опыт?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не страдаете повышенным салоотделением,то можно и попробовать.Лучшее питание для кожи-это не косметика,а собственная смазка,выделяемая кожей,которая образует защитную плёнку.Я летом лишь умываюсь водой и кожа лучше,чем зимой,когда приходится увлажнять и питать косметическими средствами.

Гость
#2

Не, автор, умываться все же надо. Иначе грязь забьет все поры и лицо ваше станет просто ужасно.

Гость
#3

Получается, когда мне лень мыться, я просто забочусь о липидном слое. Записал. Хороший аргумент.

Гость
#4

Автор, вы же живете в городе, пыль, грязь, копоть от выхлопных газов и тп- все это оседает на вашем лице, не говоря о том, что рефлекторно вы по-любому трогаете его руками не самыми чистыми. Если у вас проблема с кожей, сходите к дерматологу, вам подскажут какой щадящий уход подобрать.
Но не мыться- это ужасно, кожа спасибо не скажет.

Гость
#5

Я месяц не мылась когда в деревне была, лень и спала целым днями. Поняла потом что спорт это вредно, в креме химия, очень хорошо себя чувствоаалп, волосы густые стали, начала их потом мыть мыльной водой раз в неделю а красить корни раз в месяц.

Гость
#6

Был, 3 недели в больнице и было пох умыта или нет

Автор
#7
Гость

Автор, вы же живете в городе, пыль, грязь, копоть от выхлопных газов и тп- все это оседает на вашем лице, не говоря о том, что рефлекторно вы по-любому трогаете его руками не самыми чистыми. Если у вас проблема с кожей, сходите к дерматологу, вам подскажут какой щадящий уход подобрать.
Но не мыться- это ужасно, кожа спасибо не скажет.

Соглашусь по поводу грязи, значит умывать все таки буду, но очень легким мыльным раствором, еле еле чтобы был, и водой ополаскивать. Кожа у меня склонна к забиванию пор, боюсь. Но всегда можно вернутся к уходу же.

Автор
#8

Хотя честно сказать был у меня в жизни такой опыт, когда в больнице 10 дней лежала. Ничего хорошего не заметила, кожа ужасная была.

Гость
#9

Бомжи годами не моются, воняют, как помойка. И если вам не противно будет нюхать свою вонь от разлагающего жира и грязи, от гниющих выделений и остатков испражнений- вперед, но только от людей держитесь подальше. Люди раньше хотя бы хозяйственным мылом, щелоком, но мылись, чтобы не вонять и не завшиветь. Вперед, автор, воняйте на здоровье, щелкайте вшей!

Лина
#10
Автор

Соглашусь по поводу грязи, значит умывать все таки буду, но очень легким мыльным раствором, еле еле чтобы был, и водой ополаскивать. Кожа у меня склонна к забиванию пор, боюсь. Но всегда можно вернутся к уходу же.

Перейдите на натуральную органическую косметику удодовую . Например купите пенку weleda, или умывайтесь из колёс для душа . Рекомендую )

Гость
#12
Гость

Не, автор, умываться все же надо. Иначе грязь забьет все поры и лицо ваше станет просто ужасно.

Не поверите я лицо умываю раз в неделю, как-то раз решила пойти на чистку, так мне косметолог сказала,даже деньги брать не удобно чистить практически нечего.Это конечно не значит,что не моюсь,просто лицо не трогаю,когда я его каждый день пенками и тониками,кожа стала какой-то не приятной,как чужая

Гость
#13

Умываться важно, но можно простой водой. Остальное -- по необходимости. Санскрин еще бы хорошо, но уже не сезон.

Автоответчик
#14

Ничего страшного, вон феминистки вообще не моются, подмышки отращивают, замуж не выходят, детей не рожают и ничего, счастливы.

Гость
#15

Ты уже убожеская карофка не знаешь, чем ещё заняться.-)))))))))))))
То на 2 штуки жрать пытаешься, теперь до гигиены дошла...
К психиатру бы тебе не помешало.

Автор
#16
Гость

Бомжи годами не моются, воняют, как помойка. И если вам не противно будет нюхать свою вонь от разлагающего жира и грязи, от гниющих выделений и остатков испражнений- вперед, но только от людей держитесь подальше. Люди раньше хотя бы хозяйственным мылом, щелоком, но мылись, чтобы не вонять и не завшиветь. Вперед, автор, воняйте на здоровье, щелкайте вшей!

Я ж не собираюсь в грязной одежде ходить и не подмываться.

Автор
#17
Автоответчик

Ничего страшного, вон феминистки вообще не моются, подмышки отращивают, замуж не выходят, детей не рожают и ничего, счастливы.

Подмышки я отращивать не собиралась.

Автор
#18
Гость

Ты уже убожеская карофка не знаешь, чем ещё заняться.-)))))))))))))
То на 2 штуки жрать пытаешься, теперь до гигиены дошла...
К психиатру бы тебе не помешало.

Эксперементирую.

Гость
#19

Раньше даже косметику на ночь не смывала

Автор
#20
Гость

Ты уже убожеская карофка не знаешь, чем ещё заняться.-)))))))))))))
То на 2 штуки жрать пытаешься, теперь до гигиены дошла...
К психиатру бы тебе не помешало.

Кстати, дело тут не в психиатре, а в уровне потребления. Я как на 2000 есть в месяц стала, как то легче себя почувствовала. Понятно что постоянно так нельзя. Вот теперь думаю, так ли мне нужна вся косметика которая у меня есть, попробую на неделю отказаться. Но думаю не получится у меня.

#21

Для обладателей жирной и проблемной кожи это не вариант.

Автор
#22

Надо еще линзы отложить и в очках недельку походить

Автор
#23
Пожалуй, вы правы

Для обладателей жирной и проблемной кожи это не вариант.

У меня такая кожа, через неделю если продержусь расскажу какой станет

Автор
#24

А потом за шмотки возьмусь, оставлю 5-10 вещей на месяц и буду носить.

Автор
#25

А после этого интернет на 2 недели еще вырублю

#26
Автор

А после этого интернет на 2 недели еще вырублю

Остапа понесло :)

Лина
#27
Пожалуй, вы правы

Остапа понесло :)

Предлагаю потом сократить количество мочеиспусканий в день, а затем количество сердцебиений в минуту !

Гость
#28
Автоответчик

Ничего страшного, вон феминистки вообще не моются, подмышки отращивают, замуж не выходят, детей не рожают и ничего, счастливы.

Моются, еще как! Волосы в подмышках необходимы, это защита лимфожелез. Природа не ***!

Гость
#29
Автор

Кстати, дело тут не в психиатре, а в уровне потребления. Я как на 2000 есть в месяц стала, как то легче себя почувствовала. Понятно что постоянно так нельзя. Вот теперь думаю, так ли мне нужна вся косметика которая у меня есть, попробую на неделю отказаться. Но думаю не получится у меня.

Ты просто нищая. С минимальным доходом. Ал-ка-шня вообще питается только дешевым алко-голем и отбросами с помойки. Ты не из их ли племени?

Автор
#30
Пожалуй, вы правы

Остапа понесло :)

Ага, это все эксперименты. Еще цель есть тысяч 500 накопить как уже говорила в одной теме.

Автор
#31
Лина

Предлагаю потом сократить количество мочеиспусканий в день, а затем количество сердцебиений в минуту !

Как это сэкономит мои деньги?

Автор
#32
Гость

Ты просто нищая. С минимальным доходом. Ал-ка-шня вообще питается только дешевым алко-голем и отбросами с помойки. Ты не из их ли племени?

Алкашня пьёт много и ест мало, я то не алкашня. У меня здоровье хорошее.

Гость
#33

И перейти на питание "солнечной энергией". Есть такая секта, но они хотя бы моются, а тут... пропаганда жизни без гигиены. Коростой зарастешь, в грязи развиваются бактерии, вирусы и.тд. Человечество защищает свое тело от них, а автор лезет в пещерный век.

Автор
#34
Гость

Ты просто нищая. С минимальным доходом. Ал-ка-шня вообще питается только дешевым алко-голем и отбросами с помойки. Ты не из их ли племени?

Меня так умиляет всегда эта фраза "ты просто нищая" даже если бы было так, то что?

Гость
#35
Автор

А после этого интернет на 2 недели еще вырублю

А что только на две? На две недели уходишь в запой, понятно!

Автор
#36
Гость

И перейти на питание "солнечной энергией". Есть такая секта, но они хотя бы моются, а тут... пропаганда жизни без гигиены. Коростой зарастешь, в грязи развиваются бактерии, вирусы и.тд. Человечество защищает свое тело от них, а автор лезет в пещерный век.

Что за бред

Гость
#37
Автор

А потом за шмотки возьмусь, оставлю 5-10 вещей на месяц и буду носить.

Трусы носи неделями-для полного аромата!

Автор
#38
Гость

А что только на две? На две недели уходишь в запой, понятно!

Пить кстати я вообще бросила, даже с подругами. Не страдаю, хотя пила раз в месяц.
Эксперементирую с минимализмом

Автор
#39
Гость

Трусы носи неделями-для полного аромата!

Зачем? Как это деньги экономит?

Гость
#40
Автор

Зачем? Как это деньги экономит?

Экономия на мыле и воде и трусы не изнашиваются.

Автор
#41

Сегодня удалила все интернет магазины в телефоне и заблокировала карты. Оставила на проезд на еду 1000р.

Автор
#42
Гость

Экономия на мыле и воде и трусы не изнашиваются.

Мыло 22 рубля стоит, вода столько же. Тут нет экономии.

#43
Гость

Трусы носи неделями-для полного аромата!

Наполеон бы оценил :)

Гость
#44

Вопрос к автору. Сегодня с работы еду на велосипеде 30 км + турники. По приезду принимать душ или приберечь липидный слой?

Гость
#45
Автор

А после этого интернет на 2 недели еще вырублю

Лучше ща, что пургу не писать сюда

Автор
#46
Гость

Вопрос к автору. Сегодня с работы еду на велосипеде 30 км + турники. По приезду принимать душ или приберечь липидный слой?

Ну подмышки то помой и писську. А остальное как хочешь. Лицу вообще пох.

Гость
#47
Автор

Сегодня удалила все интернет магазины в телефоне и заблокировала карты. Оставила на проезд на еду 1000р.

Удачи в экспeрименте.-)
Я вот решила, что до конца месяца не буду покупать ничего из шмотья и парфюмерии.
Цели экономить нет, просто вещей уже столько, что, даже порой лежат даже с этикетками.-(
В следующем месяце куплю только обувь. Ну и парочку парфюмов.-)))

Автор
#48
Гость

Удачи в экспeрименте.-)
Я вот решила, что до конца месяца не буду покупать ничего из шмотья и парфюмерии.
Цели экономить нет, просто вещей уже столько, что, даже порой лежат даже с этикетками.-(
В следующем месяце куплю только обувь. Ну и парочку парфюмов.-)))

Зачем парочку парфюмов, они же нескончаемые, у меня один лет на 5-10

Автор
#50

В общем пришла домой умылась слегка мыльной водой. Ничего не наношу на лицо, посмотрим что будет. Сейчас всю косметику соберу и уберу в коробку в шкаф, чтобы не видеть