Гость
Статьи
Отопление или?

Отопление или?

Сохнет кожа ужасно. По всему телу. Буквально иссыхает, трескается. Началось всё с началом включения отопления. Это связано как-то между собой и почему? Раньше такой реакции вроде не было. Живу в этой кв второй год. В прошлом году пересыхали только слизистые. А в этом прям кожа по всему телу.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Висячая решётка на батарею с ёмкостью для воды , решит проблему, ваша задача только воды добавлять.
Сухость убийственна не только для человека, цветам тоже плохо((. Решётка на батарею! Пусть сделают рос. производители!

#2

Конечно, воздух становится очень сухой в квартире. Лучшим помощником будет увлажнитель воздуха. А коже хорошо помогает крем УрокрЭМ5. Помогает от сухости и шелушения. Также в зимний период пользуюсь эмульсией Нафтадерм, очень благоприятно влияет на кожу и на состояние здоровья в целом. Добавляю в ванну перед сном.

Гость
#3

ну у тебя ж не печка, а обычная батарея, наверное.
значит, влажность не падает ниже 40%. этого хоть и недостаточно, но для прям сплошного растрескивания кожи мало.
так что дело в возрасте и болезнях.

#4

возможно вода или уходовые средства так действуют.можете купить увлажнитель воздуха,но как по мне это ерунда.

Гость
#5
Маринка-Малинка

возможно вода или уходовые средства так действуют.можете купить увлажнитель воздуха,но как по мне это ерунда.

Какие увлажнители? Вы видели по фото последних недель, как люди живут? Кто из них будет покупать какой - то навороченный увлажнитель? Понты покоя не дают? Самое простое - Оно и есть самое действенное! Радиаторная решётка-увлажнитель. Почему вы Сами не изобретаете?!

Гость
#6
Гость

ну у тебя ж не печка, а обычная батарея, наверное.
значит, влажность не падает ниже 40%. этого хоть и недостаточно, но для прям сплошного растрескивания кожи мало.
так что дело в возрасте и болезнях.

32% влажность в кв

Алла
#7

Если нет возможности купить увлажнитель можно просто банку с водой возле радиатора ставить. Будет испарение, и воздух будет немного увлажняться. Могу посоветовать еще принимать рыбий жир. Он тоже помогает от сухости кожи, плюс ногти волосы в порядок приводи. Есть в капсулах, безвкусный. Мне нравится концентрат рыбьего жира эвалар. Две капсулы в день вполне достаточно. Если принимать до еды, минут за 20, еще аппетит притупляет.

#8

Мокрое полотенце на радиатор или батареи и постоянное увлажнение. Всей семьей увлажняем и кожу и лицо молочком для сухой кожи Церафавит. Его и детям можно, состав безопасный и увлажнение лучшее, что пробовали.

#9
Гость

Какие увлажнители? Вы видели по фото последних недель, как люди живут? Кто из них будет покупать какой - то навороченный увлажнитель? Понты покоя не дают? Самое простое - Оно и есть самое действенное! Радиаторная решётка-увлажнитель. Почему вы Сами не изобретаете?!

Обратитесь к психотерапевту.