Гость
Статьи
Отопление

Отопление

Кто-нибудь проводил себе индивидуальное отопление в многоквартирном доме в недавнем времени (2019-21)? Если да, то в какую сумму обошлось и какие документы потребовались.
К слову, плачу коммуналку (3-х комнатная) 7 тысяч за отопление, соседка с индивидуальным платит 1600.

4 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Цену киловатта назовите.

Гость
#2

Как это индивидуальное отопление? Типа грелку с горячей водой под пузо?

Гость
#3

у соседки такой же метраж?

гость911
#4

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
44. В перечень индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, которые запрещается использовать для отопления жилых помещений в многоквартирных домах при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения, входят источники тепловой энергии, работающие на природном газе, не отвечающие следующим требованиям:
наличие закрытой (герметичной) камеры сгорания;
наличие автоматики безопасности, обеспечивающей прекращение подачи топлива при прекращении подачи электрической энергии, при неисправности цепей защиты, при погасании пламени горелки, при падении давления теплоносителя ниже предельно допустимого значения, при достижении предельно допустимой температуры теплоносителя, а также при нарушении дымоудаления;
температура теплоносителя - до 95 градусов Цельсия;
давление теплоносителя - до 1 МПа.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: