Гость
Статьи
Вторичка или …

Вторичка или новостройка в Москве?

На ваш взгляд, опыт: безопаснее, лучше и разумней какую недвижимость приобретать: б/у или новую?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для жизни - вторичку в обжитом районе не муравейнике.

Гость
#2

Вторичка в хорошем районе всегда дороже, но можно сразу заезжать и жить.
Новостройка в тьмутаракани дешевле, но есть надежда впарить ее лошкам подороже после окончания строительства. Как инвест возможность - норм, самому жить не получится, надо снимать на время стройки, качество строительства часто не очень, и бесконечные ремонты у соседей лет 5 следующие

Гость
#3

Да пошла ты в *** со своей Москвой!

Гость
#4
Гость

Да пошла ты в *** со своей Москвой!

Культурные питерцы подтянулись :)

Гость
#5

Бери коммерцию на сваях, сдашь и снимешь квартиру где удобно сегодня, у нее доходность выше и еще останется. В хаты только ненормальные вкладывают, просирание бабок и обрастание говнометрами с хламьем.

Гость
#6
Гость

Бери коммерцию на сваях, сдашь и снимешь квартиру где удобно сегодня, у нее доходность выше и еще останется. В хаты только ненормальные вкладывают, просирание бабок и обрастание говнометрами с хламьем.

А что такое коммерция на сваях? Объясните. Может я возьму ))

Гость
#7

Вторичка. Сталинка. В хорошем районе.

#8

Новостройка, но смотря где.

Гость
#9

Коммерческое помещение. Бери с хорошей планировкой прямоугольной формы, чтобы выход был на улицу с хорошим трафиком. В идеале рядом с метро, но там ценники уже немереные.
А хату не бери - не выгодно, графики посмотри.

Гость
#10
Гость

Культурные питерцы подтянулись :)

Сам ты подорец! А я из благородного города Астрахань!!

Гость
#11
Гость

Сам ты подорец! А я из благородного города Астрахань!!

расслабся, и так было понятно. что ты из какого-то кишлака.

Трансгендер
#12

Лучше чтото в пределах мкад

Гость
#13
Гость

расслабся, и так было понятно. что ты из какого-то кишлака.

Сам ты Ишак!!!

Гость
#14
Гость

Сам ты Ишак!!!

Ишаков ты в своем кишлаке еbешь, дурачок малолетний)

Гость
#15
Гость

Ишаков ты в своем кишлаке еbешь, дурачок малолетний)

Я тебя не еbал, а поцеловать хочю! :**

Гость
#16
Гость

Я тебя не еbал, а поцеловать хочю! :**

Поцелуй свой *** 5-сантиметровый, если дотянешься🤣

Гость
#17
Гость

Поцелуй свой *** 5-сантиметровый, если дотянешься🤣

Я мать твою целовал

Гость
#18
Гость

Поцелуй свой *** 5-сантиметровый, если дотянешься🤣

*** - п и с ю н

Гость
#19
Гость

*** - п и с ю н

Кто о чём, а ты о членах

Гость
#20
Гость

Я мать твою целовал

Свою ты целовал. В #опу. Во сне. Любитель инцеста слюнявый.

Гость
#21
Гость

Кто о чём, а ты о членах

О твоем-то 5-сантиметровом чё не поржать🤣🤣

Гость
#22
Гость

Свою ты целовал. В #опу. Во сне. Любитель инцеста слюнявый.

Есть такая поговорка "у кого что болит"
Не зря ты об инцесте видать заговорил)

Гость
#23
Гость

Есть такая поговорка "у кого что болит"
Не зря ты об инцесте видать заговорил)

Ты поговорки сначала выучи. Не "что", а "чего", двоечник)

Гость
#24
Гость

Ты поговорки сначала выучи. Не "что", а "чего", двоечник)

Лол, к словам цепляешься, сливаха
Видать аргументов не осталось
Слит крч)

Гость
#25

В любой другой адекватной стране, там и безопаснее и лучше, а главное ты знаешь за что платишь и можешь спокойно подать в суд и выиграть дело, если вдруг твои права были нарушены.

Гость
#26
Гость

Лол, к словам цепляешься, сливаха
Видать аргументов не осталось
Слит крч)

"Сливаха"? Кишлак детектед, чоуж🤣

Гость
#27

Не знаю, смотря какая вторичка . Есть такие дома, что вонизм стоит жуткий из вытяжек от соседей . Новострой чище и приятнее . Плюс есть застройки и с парками , магазинами .

Rita
#28

Ойййй.девочки ,если готовы терпеть сверления лет 5 ремонты в доме то нормуль.
Я уже покупала в новостройках квартиры.
Что я зочу сказать,года 2 после сдачи обьекта я 100% жить там не буду.
Даже если мне сверху денег заплатить...
Но некоторые даже умудряются сдавать.

Гость
#29

Ну и вопрос у автора. Что лучше пиво или вино, белый или желтый, обезьяна или человек, яйцо или курица... Да от цели, задач и дополнительных факторов! Вплоть до района и этажности дома, не говоря уже о том, что вообще за дом (панель, монолит, кирпич).

Но в целом, лучшим вариантом, наверное, была бы вторичка - дом невысокой этажности, кирпичный, построенный за 7-10 лет до вашей покупки. Не сталинка (там ужасающие коммуникации - замучаетесь с водой, электропроводкой), не новостройка (ведь зачастую речь идет об огромном клоповнике).

Но на практике, мы понимаем, что ключевым условием будет финансовый вопрос. На что денег хватит, то и возьмете. Если бы оно было не так, никто бы в этих убогих панельках не жил :)

Лика
#30

Вторичка на чистых прудах. Самое лучшее место. Я вам советую.

гость
#31

Зависит от бюджета покупки.

Гость
#32
Гость

Ну и вопрос у автора. Что лучше пиво или вино, белый или желтый, обезьяна или человек, яйцо или курица... Да от цели, задач и дополнительных факторов! Вплоть до района и этажности дома, не говоря уже о том, что вообще за дом (панель, монолит, кирпич).

Но в целом, лучшим вариантом, наверное, была бы вторичка - дом невысокой этажности, кирпичный, построенный за 7-10 лет до вашей покупки. Не сталинка (там ужасающие коммуникации - замучаетесь с водой, электропроводкой), не новостройка (ведь зачастую речь идет об огромном клоповнике).

Но на практике, мы понимаем, что ключевым условием будет финансовый вопрос. На что денег хватит, то и возьмете. Если бы оно было не так, никто бы в этих убогих панельках не жил :)

Что не так с вопросом? Каждый кто стоял перед выбором покупки квартиры, задавался этим вопросом. Придите в себя

гость
#33
Гость

Что не так с вопросом? Каждый кто стоял перед выбором покупки квартиры, задавался этим вопросом. Придите в себя

В хорошем месте новый дом будет стоить дороже. Вторичку смотрите в шаге от метро и дом не совсем лохматых годов и после кап.ремонта. Вообще все зависит от бюджета вашей покупки и локации потенциального объекта. А значит Циан вам в помощь.

НеТотГость
#34
Гость

Коммерческое помещение. Бери с хорошей планировкой прямоугольной формы, чтобы выход был на улицу с хорошим трафиком. В идеале рядом с метро, но там ценники уже немереные.
А хату не бери - не выгодно, графики посмотри.

А налоги за коммерцию? Простой если?

Гость
#35
Гость

Что не так с вопросом? Каждый кто стоял перед выбором покупки квартиры, задавался этим вопросом. Придите в себя

Именно, придите в себя. Как можно задавать вопрос таким образом? :) Там же сто тысяч факторов дополнительных. Куда важнее вопрос о типе дома и этажности, а также о районе. Танцуют от этого, а не от "вторичка/новостройка".

#36

Конечно новострой.
Мы сами живем в новом проекте.

Rita
#37

Продуманы конечно покупают вторичку .Вернее новостройку спустя 3 года после сдачи
Дом дал усадку,соседи сделали ремонт.Заехал ,сбацал ремонт и живи себе

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Предыдущая тема