Здравствуйте! Крем для лица важен в первую очередь для создания гидро - липидной мантии на коже. Увлажняющие компоненты улучшают гидрорезерв кожи, липидные компоненты крема препятствуют испарению влаги с поверхности кожи, особенно в зимний период, когда воздух сухой и тянет влагу на себя. Поэтому в зимний период ДНЁМ правильно сбалансированный по гидро - липидным компонентам ( кому -то надо больше увлажняющих и меньше липидных составляющих, кому-то наоборот) крем максимально важен, вечером можно наносить кремы и сыворотки с активными компонентами, которые будут ещё и улучшать текстуру кожи, насыщать активами. Это как раз следующая задача кремов - активы в них влияют на цвет, текстуру кожи. К активам относятся - фруктовые кислоты, ретинол, вит С, пептиды, антиоксиданты, вещества тормозящие образование пигмента, лимфодренажные компоненты. Какой крем по гидро - липидному балансу и с какими активами вам необходим расскажет грамотный косметолог на очном осмотре.
аз
[2673241976]
#1
смотря какой крем и для чего, я пользуюсь только увлажающим на ночь - мне помогает
Автор
[3458401788]
#2
Если на ночь - будут отёки.
Гость
[708911799]
#3
У меня жирная и проблемная кожа. Пользуюсь крем-гелем Дуо Серацин Либридерм только по утрам каждый день. Он очень хорошо матирует кожу, жирного блеска нет. Прыщи практически все прошли, тон ровнее стал.
Гость
[3857523287]
#5
Я не пользуюсь ночным кремом. У меня крем кларанс, хорошо увлажняет и матирует кожу, выравнивает цвет лица. Даже лучше, чем холи ленд.
Гость
[1510424972]
#6
Сыворотками пользуемся, с ретинолом или с бакучиолом, аналогом ретинола. Ежедневно и ежевечерне. Потом что то с спф, чтоб не покрыться пигментными пятнами. Да, лучше и цвет лиц, и кожа в целом, чем если опуститься и ничего не делать.
Гость
[481027992]
#7
от типа кожи зависит, что требует, то и давайте ей) у меня постоянно хочет увлажнение, так как воды пью мало, восполняю наружным уходом. Беру просто Гиалуроновую сыворотку librederm, она и на зону вокруг глаз и лицо с шеей, прям супер увлажняет
Утром и вечером увлажняю кремом, и не только лицо, тело, руки, стопы тоже. А при активном солнце всегда спф
Галина
[952350861]
#9
Я и утром и вечером наношу. На ночь использую пожирнее. Плюс спф крем, когда выхожу на улицу. Внутрь обязательно витамины. Сейчас даже карнозин эваларовский пью курсом, чтобы защищать кожу от внешних раздражителей. В общем одного крема мало будет, нужен целый комплексный уход.
Гость
[2204166177]
#10
На тон кожи много всего влияет, крем наверное в меньшей степени
Гость
[3576611359]
#11
Гость
На тон кожи много всего влияет, крем наверное в меньшей степени
А что тогда в большей?
Гость
[2204166177]
#12
Гость
А что тогда в большей?
Питание, витамины, ну и уход помимо крема в том числе
Кожа более нежная становится, так как это питательный крем
Гость
[3576611359]
#16
Гость
Кожа более нежная становится, так как это питательный крем
А как называется? Я бы как раз что-то новое попробовала
Гость
[2286664002]
#17
Гость
А как называется? Я бы как раз что-то новое попробовала
Буренка Horse force
Знакомая
[2910314514]
#18
Крем не улучшает тон, он только увлажняет и из-за этого и тон лучше становится особенно если высыпаешься) на ночь лучше наносить лёгкий крем и за 2 часа до сна, мне нравится флюид на ночь использовать aravia laboratoriesс мочевиной, он лёгкий и увлажняет хорошо
Диана Элл
[3313743677]
#19
Ночным не пользуюсь, обычно дневной беру. Swiss Image. Его одного пока в принципе хватает, чтобы кожа выглядела свежее. Недавно в магазине фитомаркет.ру по скидке сразу две упаковки купила)