Гость
Статьи
Проблемная кожа у …

Проблемная кожа у девушки

У дочки кожа вся в прыщах. Сидит, комплексует. Пробовала лосьоны, маски. Но это не очень помогает. Подскажите. Как решать вопрос? Она студентка. Ей 19. #дочь

Валентина
12 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Я на народных средствах выехала. Протирала отваром ромашки и делала пилинг овсяными хлопьями. А потом маску с молоклм и дрожжами.

Марина
#2

Я сначала тоже пользовалась народными средствами, но в итоге ..... потом приходилось лечится от аллергии, т.к. кожа чувствительная. В итоге Акнекутан, начала пользоваться, сразу эффекта не было даже хуже стало сначала, а только где-то через месяц заметила первые результаты.

Гость
#3

Тоже пила Акнекутан. Как говорится, плавали - знаем. То абсолютно нормально, что вначале будет ухудшение. Примерно треть пациентов с этим сталкивается. Некоторые врачи даже говорят, что это - гарантия того, что будет успешный результат. У меня тоже ухудшение было, а потом все прошло. И да, насовсем прошло!)

Гость
#4

Автор, сначала отведите дочку к дерматологу. Если все действительно так серьезно, то врач назначит ретиноиды под строгим контролем. А может подберет другое эффективное средство. А вот время на самодеятельность я бы вам тратить не советовала.

Гость
#5

Здесь на постоянной основе нужен уход. У меня для умывания обязательно гель очищающий. Крем-гель Дуо Серацин Либридерм нравится как действует. Он выравнивает тон кожи, от высыпания помогает избавиться. Ещё кожу матирует, нет жирного блеска с ним.

Гость
#7

Гипоглткемическое питание + исключение молоку, сыра и ряженки. Это нормализует уровень андрогенов, из-за которых возникает акне.

Тоже было акне и повышенные андр
#8

Гипогликемическое питание + исключение молоку, сыра и ряженки. Это нормализует уровень андрогенов, из-за которых возникает акне, так как инсулин их повышает прилично. Гормоны крайне не советую, после их отмены был полный ужас.

Гость
#9

Я вам посоветую купить маску для лица . Только маску жидкую. Мне 19 лет тоже. Вот я советую это.

Тамара
#10

Моей дочке помог Ретасол. Она этим средством точечно смазывала прыщи. Постепенно прыщики стали подсыхать. Но самое главное, что новые со временем перестали появляться.

Марина Романова
#11

Я проходила всё процедуры в дерматологической центре Ретиноиды, вот там всё можно комплексно пройти в одном месте без лишних записей и суеты. Эффект бомбический после всех процедур, даже муж под впечатлением.

Дарья
#12

А вы не все подряд пробуйте, а подберите средства после консультации с косметологом. Мне вот нравится анти акне линейка Аравия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: