Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за проблемной кожей?

Девушки, как вы ухаживаете за своей кожей? У меня проблема - кожа в основном сухая, на носу жирная. Черные точки на носу, на щеках и в области подбородка. Иногда на щеках появляются воспаления, местами закрытые комедоны, морщинки в области глаз и губ. Увлажняющие крема провоцируют воспаления. Посоветуйте как и чем самостоятельно ухаживать, я живу в маленьком городке, косметолога тут не найду нормального((( #кожа

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
L28
#1

Можете попробовать Cerave (на ВБ поищите), там разные умывалки под каждый тип кожи, крема и т.д.). Много хороших отзывов.

Валерия
#2

От комедонов и черных точек можно применять Ретиноевую мазь. Она эффективно решает эти проблемы, при этом рекомендуется именно для сухой кожи.

#3

Вокруг глаз морщинки стали менее выраженными после того как стала пользоваться гиалуроновой сывороткой-активатор Либридерм, наносила ее перед сном

Анна
#4

Высыпания могут быть от дефицита цинка. Попробуйте попринимать. Мне нравится цинк хелат эвалара. В этой форме он хорошо усваивается организмом и нет побочных эффектов со стороны ЖКТ. И еще коллаген или гиалуронку при сухости попринимайте.

Ирина
#5

Вот как раз воспаления хорошо помогает уменьшить Зерклин. Когда стала им пользоваться, заметила, что после него черные точки даже меньше образуются, а болючие прыщи быстрее сходят на нет. Только все лицо им не протирайте, а то кожа еще суше станет. Наносите просто ватной палочкой на сами прыщи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: