Гость
Статьи
кофе старит лицо... у …

кофе старит лицо... у кого было?

когда начинаю пить кофе по 1-2 кружки в день, сильно меняется лицо: кожа становится серой, тонкой, глаза уставшие и как буд-то впавшие, круги вокруг глаз и вообще ощущение, про прибавляется года 3.
перешла на какао, пью так же с сахаром и молоком, ну сразу изменения буквально через пару дней! я сначала думала, что может это отечность какая-то, но нет! тургор кожи реально становится лучше, когда пью какао вместо кофе, глаза моложе выглядят, усталости нет на лице

кто сталкивался с подобным? есть, кто перестал пить кофе и заметил какие-то яркие изменения?
после кофе я нервная и злая становлюсь. с какао нет такого

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
картошки фри
#1

Вообще не люблю кофе, от него засыпаю все время.
А вот какао с мини зефирками, это любовь любовная.

Гость
#2

Да, у кофе свои плюсы и минусы, конечно же. И один из минусов кофе - это то, что он плохо влияет на кожу.

Так что если вы уже перешли на какао, то это - вполне удачное решение вопроса.

Гость
#3

Возможно дело в том что кофе обладает мочегонным эффектом и выводит слишком много воды из организма,и лицо кажется пожухлым

Черно-белая
#4

Не только старит, ещё и забирает позитив и энергию. Сама не верила, пока полностью не отказалась .

Гость
#5
картошки фри

Вообще не люблю кофе, от него засыпаю все время.
А вот какао с мини зефирками, это любовь любовная.

у меня тоже от него сонливость стала появляться.

Гость
#6
Черно-белая

Не только старит, ещё и забирает позитив и энергию. Сама не верила, пока полностью не отказалась .

Наоборот дарит, правда если пьешь с сахаром и молокои

Гость
#7

Нет, наоборот. Чай это все делает. Но я пью с сахаром и молоком кофе, и кофе не натуральный, а растворимый, очень слабый, с еле заметным запахом.

Черно-белая
#8
Гость

Наоборот дарит, правда если пьешь с сахаром и молокои

Сначала да, в течении 15 мин после употребления , потом забирает весь день. Поэкспериментировать не пробовали ?

Гость
#9

я от кофе в обморок упала-точно от него
а от сладкого кофе зубы потом ноют

Гость
#11

Пью всю жизнь кофе, когда старить начнёт?))
У вас обезвоживание- кофе выводит жидкость, потому нужно на каждую чашку кофе выпивать стакан просто воды, все просто.

Гость
#12
Гость

Наоборот дарит, правда если пьешь с сахаром и молокои

Сначала дарит, потом забирает. Равновесие же).
Просто надо не злоупотреблять. Даже вода- убивает.

Гость
#13

В кофе антиокиданты, кофе полезен против камнеобразования и для печени. Да, имеет свои минусы при передозе.

Гость
#14

Так прикольно читать, что кофе вреден. 😄😄Ещё чуть, и окошко из России в Европу совсем захлопнется, опять на квас и самогон перейдёте, на сок из-под квашеной капусты. Чай-то тоже вреден! От него сон страдает😀😀 Какао - это жидкий шоколад, а он тоже вреден. Вот чайный гриб в мутной 3хлитровке, тот сама польза!👍👍

Гость
#15
Гость

Так прикольно читать, что кофе вреден. 😄😄Ещё чуть, и окошко из России в Европу совсем захлопнется, опять на квас и самогон перейдёте, на сок из-под квашеной капусты. Чай-то тоже вреден! От него сон страдает😀😀 Какао - это жидкий шоколад, а он тоже вреден. Вот чайный гриб в мутной 3хлитровке, тот сама польза!👍👍

я не из рф

Гость
#16
Гость

Так прикольно читать, что кофе вреден. 😄😄Ещё чуть, и окошко из России в Европу совсем захлопнется, опять на квас и самогон перейдёте, на сок из-под квашеной капусты. Чай-то тоже вреден! От него сон страдает😀😀 Какао - это жидкий шоколад, а он тоже вреден. Вот чайный гриб в мутной 3хлитровке, тот сама польза!👍👍

ча

Гость
#17
Гость

Так прикольно читать, что кофе вреден. 😄😄Ещё чуть, и окошко из России в Европу совсем захлопнется, опять на квас и самогон перейдёте, на сок из-под квашеной капусты. Чай-то тоже вреден! От него сон страдает😀😀 Какао - это жидкий шоколад, а он тоже вреден. Вот чайный гриб в мутной 3хлитровке, тот сама польза!👍👍

чай не пью кстати. как-то не тянет. кофе пила ради вштыря, а чай не вижу смысла. лучше сок сделать или какао. ну какао хотя бы полезен, посмотрите его антиоксидантный и минеральный состав, он в разы полезнее кофе или чая. а пить что-то хочется, но с минимумом вреда.
да, какао как шоколад, если на молоке его делать, добавить сахар, ванилин, то вообще тема. хз при чем тут Европа, там вроде тоже какао пьют, особенно в Швейцарии, вы не знали?

Гость
#18

Кофе сушит кожу, это известно. Что касается того, что вы становитесь злая и нервная, то это ваша индивидуальная реакция, и кофе вообще тут ни при чем. Правильно, что заменили кофе тем, что вам больше подходит, но это не значит, что кофе плохой напиток.

Гость
#19

Уже лет 20 пью каждый день по две чашки кофе с молоком и заменителем сахара, и с сигаретой. Никаких последствий на коже не замечаю. Но я пью не крепкий, полложечки растворимого. А вот какао - это зло, там калорий тьма.

#20

Конечно

Гость
#21

Тоже самое и у меня. Стараюсь кофе пить реже, хоть и люблю. Особенно, от кофе появляются морщины под глазами. А перестаю пить кофе -исчезают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: