Гость
Статьи
Про состояние кожи

Про состояние кожи

Если прыщиков немного, появились ни с того ни с сего, стоит с ними что-то делать или ждать, пока сами пройдут? Мне 25.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит сходить к врачу.

мимимишка)
#2

У меня когда такое бывало, я протирала лицо антисептиком лаврик дней 10 и прыщи проходили. Постоянно им пользоваться нельзя, но как временная мера хороший вариант. В составе спирта нет, только хлоргексидин, поэтому кожу он не пересушивает.

Лучик
#3

Автор у меня перед менструацией бывают. Причем и болезненные тоже и следы потом осветлять приходится. А так лицо чистое.
Заметила если не налягала на сладкое и вредности, не забывала пить чистую воду, то кожа чище даже во второй цикл. Но в первую половину цикла боже она сияющая. Я практически с первого взгляда могу определить у кого из женщин овуляция)) вы прям светитесь, кожа сияет и бархатная. По себе знаю. А то что происходит во вторую половину цикла хочется спрятаться и не подходить к зеркалу)) понаблюдайте автор очень закономерно себя кожа ведет в зависимости от цикла.

стон водопада
#4

Неизвестна реакция на прыщи если вы что то решите сделать. Мылом пока умывайтесь и мажьте лицо увлажняющий кремом.

Гость
#5
стон водопада

Неизвестна реакция на прыщи если вы что то решите сделать. Мылом пока умывайтесь и мажьте лицо увлажняющий кремом.

А мыло разве не будет пересушивать кожу?

выкса
#6

Найдите хорошего косметолога, сделайте чистку лица, пилинг.

марьиванна
#7

в 25 лет уже маловероятно что сами пройдут это у подростков проходят

Fedorova
#8

Я бы не стала ждать, а пошла к дерматологу. Врачу все-таки виднее. Назначит какие-то анализы, если нужно. Выяснит, почему прыщики появились и пропишет что-то. Не думайте, что обязательно какое-то дорогое лечение. Мне, например, назначали Ретиноевую мазь от прыщей и она помогла. Я сама еще диету начала соблюдать, отказалась от сладкого и жирное стала ограничивать. Плюс никакого фаст-фуда. Питание тоже на кожу ведь влияет.

Гость
#9

перед КД обязательно вылазиют несколько прыщей, сразу наношу на них актив-крем Серацин от Либридерм, быстро проходят, зачем с прыщами ходить

Мамуля Красотуля
#10

Купите Эвобиотикс. Очень хорошо помогает. Эффект накопления, правда. Но отлично справляется с высыпаниями и выравнивает тон кожи.

Юлия
#11

Как хотитете? если нравится ходить с прыщами? то ждите? чего затрачиваться то

Илона
#12

Зинеридерм мне в аптеке дали. новые прыщики уже на второй день подсушил он. Старые за неделю примерно ушли.

Лина
#13

У меня с небольших высыпаний все начиналось, а потом добавились угри и это все в 29 лет. Сначала ходила к косметологу, потом в итоге лечилась лосьоном Ретасол, аптечное средство, помогло, но больше месяца им пользовалась

Знакомая
#14

Просто ухаживаете. Есть хорошие линейки по уходу за кожей. Корректор купите от акне, у меня от Аравии, он снимает покраснение и предотвращает рост бактерий. Главное руками не трогайте их.

Дана
#15

Как сос-средство может помочь крем-корректор с азелаиновой кислотой Aravia laboratories, а вообще об истинной причине вам только дерматолог скажет после приема и анализов

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: