Гость
Статьи
Состояние кожи не …

Состояние кожи не зависит от питания

Читая очередную тему с мракобесными ответами, где связывали прыщи и сахар, так же приплели фаст фуда и майонез. Задумался, как у людей засорен мозг псевдонаучной ерундой.
Если бы существовал хоть один серьезный научный труд на тему влияния питания на состояние кожи, а то ведь одни байки маркетологов и культ "здорового" питания из женских журналов. Ничего общего не имеющих с действительностью. #кожа #питание

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергические реакции я в расчет не беру

Гость
#2

Совершенно верно.Питание мало влияет,больше стрессы,недосыпы,гормоны.

Гость
#3

А как же общее состояние здоровья

Гость
#4

Это у тебя мозг как у мышки, для кого тогда создали науку диетологию?

Гость
#5
Гость

Это у тебя мозг как у мышки, для кого тогда создали науку диетологию?

Диеты разработаны для больных людей

Гость
#6
Гость

Это у тебя мозг как у мышки, для кого тогда создали науку диетологию?

Диетология нужна для тех,у кого проблемы с сахаром,холестерином,с жкт и т.д.На кожу всё это мало влияет.Говорю,как человек с опытом,были серьёзные проблемы с кожей,соблюдала все диеты(жёстко,без отклонений),на коже никаких улучшений не было.Куча препаратов и выброшенных денег в ведро отправилось.К счастью нашла свой рецепт со временем,что помогает и придерживаюсь его,при этом никаких ограничений в еде.

Sagittarius
#7

В корне не прав, автор. Питание напрямую связано и с состоянием кожи и с состоянием всего организма в целом, сахар допустим в разумных пределах и когда люди приходят к дерматологу (врачу, а не 'шарлатану') с проблемой акне, всегда советуют исключить сахар и придерживаться определенной диеты, про Фаст фуд вообще молчу..
Вы считаете, это полезная еда для организма?))) Мы то, что мы едим, это все равно, если заправить машину плохим бензином, она начнет троить или совсем не поедет, так же и организм начнет давать сбои, там происходят химические процессы, когда попадает еда, она расщепляется на нужные нутриенты и если это будет не качественное 'топливо', то и может быть предсказуем результат. А с чего вот Вы такие выводы делаете?) Вы врач или какой то учёный?))

Гость
#8

Согласна с автором. Я ем всю вредную еду, сахар, жирное, жареное, молочку, шоколад, фастфуд и тд - вообще абсолютно все, плюс постоянный стресс, недосыпы, режим полностью сбит, умываюсь чем придется - кожа идеальная, ни одного прыща, высыпания никогда не было.

Гость
#9

Согласна. Вот аллергия или просто недоедание, истощение - это конечно накладывает отпечаток на кожу. У меня, например, всю жизнь покраснение на щеках. И ни то, что бы это розацеа, и не демодекоз, а фиг пойми что. И обследовалась вдоль и поперек, и лечилась (у меня родители доктора), а один хрен это покраснение со мной всю жизнь. Да, если объемся цитрусовых, оно больше. Но оно не чешется, не болит, не шелушитмя, дискомфорта не доставляет. И только когда я была беременной и страдала от анемии, вот тогда-то моё лицо и стало идеально белым и чистым. То есть делаем выводы, что краснота эта по большей части просто залегающие близко к поверхности сосуды, а сама кожа на щеках да, очень чувствительная ещё и к аллергенам. Вылечила анемию - привет красные щеки опять, независимо от питания.

Гость
#10
Гость

Согласна. Вот аллергия или просто недоедание, истощение - это конечно накладывает отпечаток на кожу. У меня, например, всю жизнь покраснение на щеках. И ни то, что бы это розацеа, и не демодекоз, а фиг пойми что. И обследовалась вдоль и поперек, и лечилась (у меня родители доктора), а один хрен это покраснение со мной всю жизнь. Да, если объемся цитрусовых, оно больше. Но оно не чешется, не болит, не шелушитмя, дискомфорта не доставляет. И только когда я была беременной и страдала от анемии, вот тогда-то моё лицо и стало идеально белым и чистым. То есть делаем выводы, что краснота эта по большей части просто залегающие близко к поверхности сосуды, а сама кожа на щеках да, очень чувствительная ещё и к аллергенам. Вылечила анемию - привет красные щеки опять, независимо от питания.

У меня такая же проблема,кожа тонкая и сосуды очень близко к поверхности.Любые перепады температуры,горячая пища,вино,стресс и всё,я-алая роза,а потом воспаления лезут.

Гость
#11

Какой то бред вы тут пишете. Вино это тоже питание. А стресс тут вообще не об этом был вопрос. Плохой стресс портит кожу ( то есть когда вам реально плохо) а не переезд..мелкие проблемы

Я
#12

Все в комплексе работает: еда, бытовые условия, окружающая среда. Живя на море, быстрее свежеешь.

Гость
#14
Лиля

Не согласна. У меня были сильный проблемы с кожей. Наладила питание,исключила мусное,сладкое ,жирное. Прошла курс пробиотика Нутрилайт,стоб восстановить работу ЖКТ и стало намного лучше.

Пробиотик это пустышка, разводтна деньги

Гость
#15
Гость

Пробиотик это пустышка, разводтна деньги

Может и пустышка, но низкоуглеводная диета это 90%успеха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Еще со школы у меня проблемная кожа и по своему опыту могу сказать что употребление шоколада ухудшает состояние кожи, проверено на себе.