Гость
Статьи
Про жирную кожу

Про жирную кожу

Читала как-то статью, что люди у которых есть склонность к прыщам - медленнее стареют. Объясняется это тем, что кожа у таких людей жирная... ну и ещё с теломерами какими-то связано, якобы у таких людей они длиннее.
Вот собственно и вопрос - действительно ли это так? Замечали ли вы такую закономерность?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, это так. И жирная кожа, в юности довольно долго подверженная прыщам, гораздо меньше склонна к старению, и прилагаемые к такой коже волосы - густые и сильные. Короче сказать: за кожей ухаживать внешне и внутренне (главное, - регулировать состав пищи, чтобы мяса было поменьше, а молочки и фрукто в-овощей побольше), а волосами гордиться. А в 45 лет будете гордиться и молодостью кожи!

Гость
#2

Увы, это так, главное-держать вес ибо таая кожа обычно идет в омроекте с деформационым типом старения ( Муравьева, Гузееваи 80 процентов россиянок, зато если вес равен рост минус 115- то реально выглядишь моложе , но забитые поры, жирная кожа задолбали, мне 36. Всю жизгь борюсь с этой напастью, анализы в норме,

Гость
#3

Толстая, жирная кожа, всегда смазанная естественным жиром, конечно дольше стареет, один из её известных плюсов.

Красотка
#5

У всех ошибка. Не кожа не стареет, а не образуются морщинок мелких как у сухого типа, например. При этом деформации все сохраняются. Короче это не "лучше", и еще надо следить за порами. Связи между жирной кожей и хорошими волосами нет. У одногрупницы жирная кожа была, которой она тож гордилась "типа не стареет" и жидкие сальные волосы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема