Гость
Статьи
Противозачаточные от …

Противозачаточные от акне, какие подойдут?

Всем привет. Подскажите, думаю начать принимать гормональные таблетки для лечения от акне. Высыпания не сильные, но проблемная кожа, прыщи и черные точки, жирнится быстро, но это скрывается тоном, то есть не сильно, но всегда такая кожа. Месячные регулярные, не рожала, возраст 24. Была у гинеколога, сдала анализы, она выписала список таблеток. Какие лучше мне подойдут, знаю зависит от возраста, рожала или нет и тд. Диане-35, белара, джес, жасмин, логест. Подскажите, кто принимал, какие вы принимали? #женскоездоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вариант отталкиваться от побочек

#2

Я в таком возрасте Диане принимала, очень хорошо подошли мне. Побочек не было. Да и потом от других гормональных не было ни когда. Они на меня хорошо действуют.

Гость
#3

Я пила медиану
Мне от акне помогли

Гость
#4
Ирина

Я в таком возрасте Диане принимала, очень хорошо подошли мне. Побочек не было. Да и потом от других гормональных не было ни когда. Они на меня хорошо действуют.

Для кожи пили или чтобы не беременеть?

#5
Гость

Для кожи пили или чтобы не беременеть?

Были проблемы по гинекологии и для кожи.

Гость
#6
Ирина

Я в таком возрасте Диане принимала, очень хорошо подошли мне. Побочек не было. Да и потом от других гормональных не было ни когда. Они на меня хорошо действуют.

Диане-35 обязательно пить с 1 дня цикла? Недавно месячные закончились и как быть, чтобы не ждать месяц, или какие другие противозачаточные начать пить, подскажите пожалуйста

Катя
#7

Я бы не стала использовать гормональные только лишь для того чтобы вылечить прыщи. Такие вопросы вы должны решать только с вашим лечащим врачом. А от прыщей я спасалась Ретасолом, он мне их хорошо убрал, следов не осталось

Гость
#8

пила диане 35 несколько лет, потом пожалела, после отмены куча проблем повылазило. Лучше решать эту проблему без гормонов. Отлично с такими проблемами как у Вас справляется крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, на лето его брала и опять планирую

#9
Гость

Диане-35 обязательно пить с 1 дня цикла? Недавно месячные закончились и как быть, чтобы не ждать месяц, или какие другие противозачаточные начать пить, подскажите пожалуйста

Все гормональные пьются с первого дня месячных. Уж подождите до следующего цикла. И тогда начинайте.

#10
Катя

Я бы не стала использовать гормональные только лишь для того чтобы вылечить прыщи. Такие вопросы вы должны решать только с вашим лечащим врачом. А от прыщей я спасалась Ретасолом, он мне их хорошо убрал, следов не осталось

Она к врачу ходила и ей назначили препарат.

Гость
#11
Ирина

Все гормональные пьются с первого дня месячных. Уж подождите до следующего цикла. И тогда начинайте.

Спасибо

Ева
#12

Все зависит от того, как отреагирует ваш организм на противозачаточные. Я некоторое время пила белару, акне в принципе уменьшилось, с кожей получше было, но начала толстеть, аппетит очень увеличился, меня это оч насторожило. Моя гиня сказала, что это побочка и сделала переназначения на Эстеретту. С этим препаратом прибавки в весе нет, кожа не жирнится и пару прыщей вскакивает только перед месячными, но не критично. В целом для кожи вполне хороший вариант этот кок. Но тоже кому-то подойдет, а кому-то нет.

Надежда
#13

Я Джес пила, но у меня вариантов так много не было от врача, странно немного, что такой перечень обширный, если у вас дисбаланс гормональный, не все КОК его выровняют. Плюсом к таблеткам надо внешнее лечение подключать, зинеридерм например, его можно точечно, а можно тонким слоем на всю проблемную зону (у меня зона декольте и Т-зона на лице).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: